Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Армия мёртвых голосует за президента!

Армия мёртвых голосует за президента!

  • 5 мая 2012
  • 2169
  • 0
  • K-Alexandr
  • Функционал

Армия мёртвых голосует за президента!

 

В продолжении статьи «И воскресают умершие на выборах!» хотелось бы написать ещё несколько строк. Но прежде хотелось оговориться, что я ставил цель показать насколько лицемерно наше правительство в лице некоторых чиновников, и как ужи на горячей сковороде они будут извиваться, да же тогда, когда ложь их не просто очевидна, но и доказана. И хочется задать вопрос, а какое наше государство – правовое или полицейское и диктаторское? А самое ужасное, что многие считают это нормой и мирятся с несправедливостью, которая творится на каждом шагу. Для таких людей, их кусок хлеба сегодня важнее чем всё, что их окружает. И они не понимают, что являются лишь разменной монетой в той ситуации, которая сложилась на всей планете. Многие опускают руки и говорят: ну что тут поделаешь, система такая. Но система – это те же люди! А не абстрактное понятие. И именно поступки людей определяют их как человека хорошего или плохого. Именно по поступкам судят людей. И вместо того, что бы признать и исправляться эти люди врут и врут уже потому, что они уже не могут не врать, а сказать правду – это означает признать то, что всё, что они делают, есть обман.  Моя история – это лишь крупица в океане лжи и фальши, в которую нас окунула кучка продажных и бессовестных, даже язык не поворачивается сказать, людей. И так, на всякий случай привожу краткий текст статьи, что бы было понятно, о чём речь.


И воскресают умершие на выборах!


На избирательном участке по адресу ул. Рябиновая, дом № 8, к. 2, школа № 61  УИК 2515 в списках избирателей присутствует человек, который давно умер, а именно .............. проживавшая ранее по адресу: г.Москва ........................., - которая умерла 7 лет назад (в 2005 году).  Когда я обратился с вопросом  к наблюдателям, почему в списках присутствуют «мёртвые души»,  они просто пожали плечами и попытались объяснить, что это не является нарушением, хотя и согласились со мной в том, что это преступление. Тогда я обратился к председателю ИК с тем же вопросом, на что председатель ответила, что списки им «спускают сверху», а точнее из территориальной ИК. А в территориальную ИК информация предоставляется из ЖЭКа. Но в 2005 году в ЖЭК и ЕИРЦ было представлено свидетельство о смерти, и по месту жительства она с регистрационного учета снята! Председатель показала мне листочек с фамилиями, на основании которого они вычёркивают из списка избирателей «мёртвые души». Этот листочек не содержал фамилии умершей, он также не был заверен и печатью. То есть, такой листочек официально не является документом.  Это  означает, что те, кто составлял списки избирателей, имели сведения об умерших. НО! Тем не менее внесли их в список. Председатель  связала  меня с ТИК, но там вразумительного ответа не дали. Прошу разобраться с таким нарушением, так как считаю, что в таком случае выборы Президента считаются недействительными, ибо имеются признаки состава преступления, предусмотренного Статьёй  142.1.  УК РФ «Фальсификация итогов голосования»: «… либо представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц...».

 
4 марта 2012 года. Этот текст письма был направлен премьеру, в следственный комитет, думу, в генпрокуратуру и президенту. 

 
В ответах я опускаю фамилии и адреса проживания.

 
Интересен тот факт, когда при разговоре с председателем ИК я обратился к ней с вопросом о «мёртвых душах», она начала объяснять мне, как формируются списки избирателей. Я остановил её, сказав, что нет необходимости объяснять мне как формируются списки избирателей, так как я это знаю. Ответ меня шокировал. Председатель ИК «взорвалась» раздражением, сказав, что я её оскорбляю. Я попросил объяснить, где в моих словах оскорбления? Естественно она не смогла этого сделать. Так зачем человек раздражается, что такого я затронул в её Душе? Это мы оставим на усмотрению читателю. Следующий разговор удивил меня ещё больше. Когда я разговаривал по телефону с представителем ТИК, имя которого я к сожалению не запомнил, и задал вопрос: «Почему у вас в списках присутствуют мёртвые души?», представитель сразу ответил, что это не он. Если это не он, тогда кто? Но давайте пойдём дальше.Моё письмо было не единственным по нарушениям на выборах.  Нарушения были не только на избирательных участках, но и при выдвижении кандидатов от народа. Нет-нет, всё-таки один кандидат от народа прошёл – это миллиардер Прохоров! Это кандидат от народных миллионеров наверно! 


Многие уже поняли, что происходит, но почему-то трясутся от страха при виде полицейского или чиновника, которые в общем-то, вплоть до президента наши с вами наёмные работники, ведь именно мы и платим им зарплату. Именно они в первую очередь обязаны выполнять закон. Вот пища для размышления, и чтобы распутать клубок чиновничьего лабиринта обратимся к анализу и букве закона...Естественно, все вышестоящие инстанции спустили ниже стоящим инстанциям, ибо сами они отвечать не могут, так как им придётся тогда оправдываться, а так пусть оправдывается нижестоящие, и если что, именно они получат по шапке. Ну да ладно, это не так важно, в законе так уж написано, что гражданин сначала должен пойти туда, а если там не помогли, то иди туда, а если там – то туда и т.д. и т.п.Конечно, я изначально знал, что именно такой ответ и будет. Но меня удивляет одно, если человек обращается в вышестоящую инстанцию, следовательно, он либо не доверяет ниже стоящей, либо нижестоящая не может решить его проблему. А ведь проблема серьёзная, выборы президента всё-таки, а у нас демократия, по крайней мере, так заявляется самим президентом. Мне в течении месяца приходили письма с отписками, что мой вопрос перенаправили по принадлежности к той или иной инстанции, писать о них смысла нет, суть не в этом. Суть в ответе, который мне дали. А дали его из Московской Городской Избирательной Комиссии, за подписью члена этой комиссии Халилулина Ф.Ф. 

 

И так, привожу ответ, опуская вступительную часть: 


«По результатам проведённой проверки информация о смерти ............. на момент Вашего обращения в управу района не поступала. После запроса управы Можайского района в паспортный стол, в базу данных избирателей 4 апреля 2012 года внесены соответствующие изменения.»Складывается впечатление, что все права соблюдены. Но это на первый взгляд. И так, запрос поступил только после моего обращения. Но я обращался не в управу, а в другие инстанции. Ну хорошо. Пусть они так написали. Но вопрос состоит в том, как формируются списки избирателей?


Обратимся к букве закона. И прочитаем, что списки избирателей составляются территориальной избирательной комиссией на основании сведений об избирателях, представляемых главой муниципального образования, т.е. главой управы района. Хорошо. Но, что служит основанием для внесения гражданина в списки избирателей? «Основанием для включения гражданина Российской Федерации в список избирателей на избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого участка, либо его временного пребывания на территории избирательного участка, а также при наличии у избирателя открепительного удостоверения. Факт нахождения места жительства либо временного пребывания избирателя на территории избирательного участка устанавливается органами регистрационного учета граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.» А где же глава управы может взять списки проживающих в своём районе?

 
В законе это прописано так:


«Уточнение списка избирателей осуществляется незамедлительно на основании официальных документов следующих уполномоченных органов:территориальной избирательной комиссии и/или главы местной администрации муниципального района, городского округа – об изменении данных учета избирателей в рамках функционирования государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума;органов, осуществляющих регистрацию актов гражданского состояния – о регистрации факта смерти избирателя, в том числе на основании решения суда об объявлении гражданина умершим; (ЗАГС)органов регистрационного учета граждан – о регистрации избирателя по месту жительства на территории избирательного участка либо о снятии его с регистрационного учета по месту жительства; (Это деяние происходит в паспортном столе.)органов, осуществляющих выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина – о замене паспорта гражданина Российской Федерации в связи с изменением фамилии, имени, отчества избирателя; (Там же)»


Итак получается, что основание для внесения в списки избирателей служат сведения о том, кто проживает на территории данного избирательного участка. Такие сведения можно уточнить только в паспортном столе, или в ЕИРЦ. Таким образом, в письме говориться, что на момент моего обращения, а обращение было сделано 4 марта 2012 года в управу района информация о смерти ................. не поступала. 
Но небольшой анализ всё ставит на свои места.  Вот здесь и начинается самое интересное. Именно глава управы района и уточняет эти списки на основании сведений в паспортном столе или ЕИРЦ. Для пущей точности он может заглянуть и в ЗАГС. Но это если возникают вопросы.


Если, как пишут в ответе, информация не поступала, то глава управы просто не удосужился заглянуть в паспортный стол и получить эти данные. Ведь для того, чтобы сделали перерасчёт за оплату квартиры, а перерасчет был сделан и за квартиру мы платим только за лиц проживающих там, есть соответствующий документ, необходимо выписать умершего из квартиры. ЕИРЦ документы на оплату присылает правильно и в течении последних 7 лет в них не фигурирует умершее лицо. Выписать человека можно только в паспортном столе, что и было сделано на основании свидетельства о смерти. Так что информация была предоставлена, как и в паспортный стол, так и в ЕИРЦ так и в ЗАГС и она у них была и 7 лет назад и на момент президентских выборов. Это подтверждают соответствующие документы. И именно это подтверждает то, что списки избирателей сфальсифицированы, на что я и сделал акцент в своём обращении.Но тогда, как могли внести в списки избирателей человека умершего, выписанного из квартиры в паспортном столе на основании свидетельства о смерти, а так же данных из ЕИРЦ? А только преднамеренно! Ибо своим ответом на моё письмо, Московская Городская Избирательная Комиссия доказывает факт фальсифицкации списка избирателей предоставленных в УИК №2515. Ведь если бы была произведена проверка, то описанные мной действия легко выявляются. А ведь это уголовное преступление! Мало того, это преступление нарушает не только лично мои права, как и избирателя, но и всех избирателей нашего округа, да и страны, ведь один голос на выборах может дать власть тому или иному кандидату.


Следующим ответом, стало письмо из Следственного Управления по Западному административному округу города Москвы, за подписью руководителя следственного управления С.Н. Панютищева.Не понятно на что рассчитано его письмо. Привожу его ответ для понимания, этот человек разъяснил мне, что я не прав и ловко снял с себя ответственность пренаправив письмо в Московскую городскую избирательную комиссию. Но вот незадача. Ответ из Московской ИК пришёл на пару дней раньше. Это письмо было перенаправлено из ЦИКа.


Вот ответ СУ по ЗАО города Москвы:


«Разъясняю Вам, что в соответствии с п. 21 приказа Председателя Следственного комитета РФ № 72 от 03.05.2011 «О порядке приёма, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах системы Следственного комитета РФ» сообщения, заявления и обращения, которые не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144-145 УПК РФ.
В содержащемся в Вашем обращении сведений о том, что кто-то проголосовал за .................... не имеется, в связи с чем данное обращение подлежит направлению в Московскую городскую избирательную комиссию для проверки изложенных Вами доводов.»

 

Если кто не улавливает смысл вышеизложеного советую обратится в начало и прочитать само сообщение о преступлении. Панютищев С.Н. излагает всё грамотно и красиво до тех пор, пока не вникать в суть. Если моё обращение не содержит сведений о преступлении, и не требует проверки, то зачем перенаправлять его в другую инстанцию? Если я не прав,  так и скажите. Но ведь под сообщением о преступлении подписались два человека. А это уже свидетель и я не один. Но и это не главное. Всё дело в том, что я не заявлял о том, что за умершего человека проголосовали. Моё сообщение о преступлении состояло в том, что я обнаружил человека, давно умершего, но оказавшегося в списках для голосования. И сформулировал это согласно букве закона, как признаки состава преступления, предусмотренного Статьёй  142.1.  УК РФ «Фальсификация итогов голосования»: «представление заведомо неверных сведений об избирателях, участниках референдума, либо заведомо неправильное составление списков избирателей, участников референдума, выражающееся во включении в них лиц, не обладающих активным избирательным правом, правом на участие в референдуме, или вымышленных лиц...».  Именно с этим нарушением я просил разобраться Следственное Управление. Таким образом, ответ товарища Панютищева С.Н. и в его лице СУ просто не соответствует тематике  сообщения о преступлении. Это всё-равно, что я вас прошу дать мне ложку, а вы мне даёте карандаш. 


Следующим письмом пришёл ответ от Главы Управы Можайского района города Москвы М.М. Решетникова. Этот ответ не только доказывает моё мнение, но и говорит о том, что оно полностью правомочно. 


Привожу ответ: 


«Действительно гражданка ............... присутствовала в списках избирателей зарегистрированных по адресу: г. Москва, ..................... Так как сведения о регистрации смерти ни от районного отдела ЗАГС ни от ЕИРЦ ГКУ «ИС Можайского района», ни от родственников не поступало, у управы не было законных оснований на исключение .................. из списка избирателей.В настоящее время после запроса управы района в паспортный стол, в базу данных внесены соответствующие изменения.»


Подобные шедевры товарища Решетникова полностью его дискридитируют. Ведь своим ответом этот человек доказывает то, что списки избирателей действительно были составлены не правильно. Но начнём с того, что причём тут ЗАГС? Ну даже если М.М. Решетников заглянул в ЗАГС и не нашёл там сведений о смерти Александровой, то это ещё ни о чём не говорит. Ведь списки формируются по факту проживания на территории округа, и ЗАГС просто не может дать таких сведений.  Ведь точные данные о проживающих в районе даёт ЕИРЦ района или паспортный стол. Видимо глава управы этого не знает. Но он пытается выкрутится из сложившейся ситуации говоря о том, что родственники эти данные не подавали. Во первых родственники не обязаны подавать сведения в управу. И обязанность главы управы является уточнение и представление сведений об избирателях. А вот дальше глава управы полностью садится в лужу. 


Как я уже писал выше, чтобы ЕИРЦ сделали перерасчёт за квартиру, то необходимо выписать человека из квартиры. А выписать его можно в паспортном столе либо лично, по доверенности или согласно свидетельству о смерти. ЕИРЦ присылает правильные квитанции, а следовательно человек был выписан, что доказывает то, что в паспортном столе  и ЕИРЦ сведения о смерти умершего человека имелись. Но далее в ответе говорится о запросе в паспортный стол и о том, что соответствующие изменения внесены. Это означает только одно, что глава управы никакого запроса при уточнении списков избирателей не делал, и данные не уточнял. Ведь если бы запрос был сделан, то и в паспортном столе и в ЕИРЦ глава управы эти сведения получил бы. Но он этого не сделел, в чём собственоручно расписался в ответе, причём ссылааясь на то, что родственники эту информацию не предоставили, что так же является ложью. Причём одной только переписью населения уже можно перечеркнуть все их ответы. Ведь если перепись населения проводилась и опубликованные данные точны, то умершего человека в 2005 году, точно не должно быть в списках избирателей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: