Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Московской­ области, фактически, введена ювенальная­ юстиция

В Московской­ области, фактически, введена ювенальная­ юстиция

  • 6 мая 2012
  • 3107
  • 2
  • Nik-y
  • Функционал
alt

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Депутаты Мособлдумы приняли в окончательной редакции в четверг закон о штрафах, которые будут налагать на родителей в Подмосковье за невыполнение обязанностей по воспитанию детей.

Законопроект "Об административной ответственности за несоблюдение требований по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" был рассмотрен и принят за основу депутатами Мособлдумы 29 марта.

"В комитет (думы по вопросам образования и культуры) возражений по законопроекту не поступало, поэтому комитет предложил сегодня принять его в целом", - сказала заместитель главы комитета Марина Захарова.

Ранее председатель комитета Лариса Лазутина заявила, что родители й должны привлекаться к административной ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию детей. Она уточнила, что наказанием, согласно новому закону, будет предупреждение и административный штраф. Также положения закона касаются административных и юридических лиц, которые имеют отношение к воспитанию детей.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Мефодий,
нормы западно-европейские с учетом по ихним меркам минимальным достатком и полностью подвержены их понятиям о правах человека.
Аватар пользователя
а где прописаны нормы про обязанности родителей по воспитанию детей
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: