Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Общественный координационный центр «Стоп гостеррору США» направил заявление на имя президента США

Общественный координационный центр «Стоп гостеррору США» направил заявление на имя президента США

  • 9 мая 2012
  • 3077
  • 3
  • skribbber
  • Функционал

alt

Заявление содержит протест против нарастающего незаконного силового вмешательства со стороны Соединенных Штатов Америки в дела независимых государств

26 апреля 2012 года Общественным Координационным Центром «Стоп гостеррору США» на имя Президента США Барака Обамы направлено заявление, содержащее протест против нарастающего незаконного силового вмешательства со стороны Соединенных Штатов Америки и их союзников в дела независимых государств. Заявление в посольстве США в Москве вручил его сотрудникам представитель ОКЦ «Стоп гостеррору США» Виталий Кухлин, заместитель директора Центра стратегических исследований, ветеран государственный службы.

Общественный Координационный центр «Стоп гостеррору США» был создан по итогам состоявшихся 5 апреля 2012 года в Москве в стенах одной из старейших общественных организаций России – Федерации мира и согласия Общественных Слушаний по теме: «Государственный терроризм США на Ближнем Востоке. Методы противодействия».

В Слушаниях приняли участие специалисты по США, Ближнему и Среднему Востоку, Азии, Африке и Латинской Америке из Дипломатической Академии МИД России и профильных институтов Российской Академии Наук, политологи, представители общественности, ветераны дипломатической службы, Вооружённых Сил, правоохранительных органов, служб госбезопасности и подразделений специального назначения. К Слушаниям проявили интерес и на них присутствовали сотрудники аппаратов профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, а также ряда департаментов МИД России.

Полный текст направленного в посольство США заявления публикуется ниже.

Президенту США

Господину Бараку Обаме

Господин Президент!

Мы, участники Общественных Слушаний, состоявшихся 5 апреля 2012 года в Международной Федерации мира и согласия (г.Москва), заявляем решительный протест против нарастающего незаконного силового вмешательства со стороны США и Ваших союзников в дела независимых государств, под каким бы предлогом оно ни осуществлялось.

США несут прямую ответственность за вооруженную агрессию против Югославии, Ирака и Ливии, усиливающееся вмешательство в дела Сирии и Ирана. Мы считаем, что такие действия следует квалифицировать как международный государственный терроризм. Они ведут к подрыву и утрате суверенитета, развалу государства и экономики, социальному хаосу, провоцируют гуманитарные катастрофы и гражданские войны.

Мы предупреждаем, что за эти действия придется нести ответственность. Мы отмечаем преступную склонность американского истеблишмента к использованию силы в международных делах. Эта – ваша родовая травма.

Мы обращаем Ваше внимание, как Лауреата Нобелевской премии мира, что осуществляемое в последние годы разрушение миропорядка, сложившегося по итогам 2-ой Мировой войны, чревато для США предъявлением отложенных в рамках Ялтинского консенсуса обвинений в чудовищных преступлениях против человечества – уничтожении вместе с мирным населением Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, т.е. в крайних проявлениях геноцида и государственного терроризма.

Заявляем, что именно США виновны в том, что в последнее время мир погрузился в цивилизационные сумерки, в которых господствует диктат и кулачное «право». Этот примитивный выбор со стороны США не позволил ввести процесс поиска новой модели мироустройства в русло солидарных подходов и подлинного сотрудничества. Логика истории может поставить в практическую плоскость предъявление США счета по этой позиции.

Мы подчеркиваем, что практическая реализация доктринальных установок США на «достижение глобального лидерства» и «доминирование на земле, на море, в космосе и кибер-пространстве» формирует убедительную документальную базу для нового суда истории. Ее дополняет и недавно объявленная Вами обновленная военная доктрина США, которая обосновывает необходимость присутствия американских войск во всех важных районах мира, «усиливает внимание Пентагона к Ближнему Востоку, а также к Юго-Восточной Азии. В доктрине просматривается линия на более масштабное использование спецопераций и ведение кибервойн – основных инструментов международного государственного терроризма.

Информируем Вас, господин Президент, о том, что мы выражаем мнение подавляющего большинства граждан России, членов политических партий и общественных организаций, ученых, журналистов, гуманитарной и технической интеллигенции, ветеранов Вооруженных Сил, правоохранительных органов, служб государственной безопасности и подразделений специального назначения.

Имейте в виду, господин Президент, что в России внимательно отслеживают все акты международного государственного терроризма со стороны США и их союзников. Российская общественность не будет бездействовать перед лицом этой политики, непосредственно угрожающей интересам нашей страны.

Оставляем за собой право принятия соответствующих мер по защите мира, согласия и будущего человечества от политики международного государственного терроризма.

 

СТОП ГОСТЕРРОРУ США! – STOP USA STATE TERROR!

Участники Общественных Слушаний:

  1. Афонская Татьяна Алексеевна - Секретарь МЖОО «Конверсия и женщины», кандидат технических наук, профессор РАН.
  2. Бадерхан Фасих - Институт востоковедения РАН. Старший научный сотрудник Центра по изучению Центральной Азии и Кавказа, заместитель руководителя научного центра «Российско-Арабский диалог».
  3. Батхиев Рашид Хусейнович - Судья Верховного Суда РФ (в отставке), кандидат исторических наук.
  4. Вихрян Алексей Петрович - Главный редактор журнала "Противодействие терроризму – Проблемы ХХI века».
  5. Гнездилов Василий Иванович - Генерал-лейтенант (в отставке).
  6. Горовой Владимир Ильич - Специалист по США, ветеран дипломатической службы.
  7. Григорович Алексей Александрович. Генеральный Секретарь Международного Славянского Комитета.
  8. Дыбов Валерий Александрович - Агентство безопасности по инвестициям и бизнесу в России, гендиректор.
  9. Иваненко Владимир Иванович - ФГУП «Российский институт стратегических исследований», кандидат исторических наук.

10. Иванова Элеонора Матвеевна - Президент МЖОО инженеров и научных работников оборонных предприятий, «Конверсия и женщины», кандидат исторических наук.

11. Игумен Иоанн (Ермаков) - Настоятель Патриаршего подворья в Сокольниках.

12. Камчаткин Дмитрий Анатольевич - Руководитель Координационного Совета общественных объединений Ветеранов Вооруженных Сил, правоохранительных органов, служб государственной безопасности и подразделений спецназначения.

13. Камышанов Виктор Иванович - Руководитель «Федерации Мира и Согласия», доктор политических наук.

14. Капитульский Юрий Леонидович - Исполнительный директор Российского координационного комитета профсоюзов науки.

15. Карпов Валентин Петрович – Журналист - международник.

16. Кассин Олег Юрьевич - Общероссийское общественное движение «Народный собор» - сопредседатель Движения.

17. Козлов Владимир Александрович - Проректор Московской международной Высшей школы бизнеса «Мирбис», директор Центра по связям с Государственными Органами, кандидат педагогических наук.

18. Кузнечевский Владимир Дмитриевич - Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований, доктор исторических наук.

19. Кухтин Геннадий Витальевич - Заместитель директора Центра стратегических исследований, ветеран государственный службы.

20. Легонькова Галина Алексеевна - Московский дом общественных организаций.

21. Луков Владимир Владимирович – НПО Центр контртерроризма, президент.

22. Лунина Раиса Константиновна - Зам. председателя РОО Несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

23. Медведская Ирина Константиновна - Член МЖОО «Конверсия и женщины», вице-президент отделения Академии проблем качества.

24. Черняков Борис Иванович - Капитан 1 ранга, Военный Атташе, кандидат военных наук.

25. Нечипоренко Олег Максимович - Главный аналитик Национального антикриминального и антитеррористического Фонда.

26. Попов Юрий Григорьевич - Ветеран Великой Отечественной войны, журналист.

27. Рудов Георгий Алексеевич – . Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель проректора Дипломатической Академии МИД РФ.

28. Родюков Эдуард Борисович - Военно-научное общество Культурного центра ВС РФ, Военный университет МО РФ.

29. Савин Леонид Владимирович - Главный редактор журнала «Геополитика».

30. Сирота Марина Владимировна - Председатель Совета директоров АНО «Инициации и поддержки международных и национальных проектов», главный редактор журнала «Жены офицеров».

31. Сивкова Алла Сергеевна - Председатель НП ПН ДЭАМ. «Первая Ноосферная Духовно-Экологическая Ассамблея Мира».

32. Смоляр Леонид Михайлович - Президент Фонда содействия ветеранам спецназа госбезопасности «КУОС – ВЫМПЕЛ», кандидат исторических наук, профессор.

33. Сотскова Нина Константиновна - Президент РОО «Вдовы Чернобыля».

34. Суханов Геннадий Николаевич - МГИМО МИД СССР – специалист по странам Востока; РОФ содействия социокультурному, образовательному и духовному развитию личности «Феликс».

35. Тихомиров Николай Константинович - Чрезвычайный и Полномочный Посол, декан факультета Дипломатической Академии.

36. Урбан Александр Александрович - Пресс – секретарь Фонда памяти полководцев Победы.

37. Фархутдинов Инсур Забирович - Научный сотрудник Института государства и права РАН, главный редактор Евразийского юридического журнала, доктор юридических наук.

38. Целлер Анатолий Самуилович - РОФ содействия социокультурному, образовательному и духовному развитию личности «Феликс».

39. Цукур Александр Иванович - Капитан 1-ранга (в отставке).

40. Чёрный Владимир Викторович - Вице –президент Фонда защиты конституционных прав коренных малочисленных народов РФ.

41. Шуванов Станислав Александрович - Руководитель Центра стратегических исследований, ветеран дипломатической службы, профессор Академии геополитических проблем.

42. Харитонова Галина Андреевна - Центр образования №2006.

43. Юрков Дмитрий Викторович – Сотрудник РУДН, кандидат исторических наук, советник РАЕ.

Пресс-служба

Общероссийского общественного

движения «Народный Собор»

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Представляю себе мысли чёрного патриарха империи добра:

Что за голос из кармана ep ?
Оу ! бюджетники сырьевого придатка ...
и где подпись вашего главного ?
... а уже нас поучают ... tema
Аватар пользователя
А где ж директор Института Ближнего Востока г. САТАНОВСКИЙ ?
Отчего не протестует... ?
Аватар пользователя
Присоединяюсь!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: