Меню
Последние новости России и Мира » Новости » События дня. Взгляд патриота — 16.05.2012

События дня. Взгляд патриота — 16.05.2012

  • 19 мая 2012
  • 4569
  • 4
  • skribbber
  • Функционал
alt

Новость: В Краснодаре сорвали открытие выставки Марата Гельмана Icons

Во вторник вечером в столице Кубани было сорвано открытие выставки на религиозную тематику Icons, которую привез в Краснодар известный публицист, коллекционер произведений современного искусства и галерист Марат Гельман.

Перед началом работы экспозиции у входа в краевой выставочный зал, расположенный в центре города, собралась толпа людей. Среди них были казаки, верующие молодые люди с иконами в руках, представители местных отделений некоторых политических партий…
Ситуация осложнилась тем, что буквально за час до начала выставки Гельмана в полицию поступил звонок о заложенной в зале бомбе, – сообщил “РГ” начальник пресс-службы краснодарской полиции Илья Шакалов.

Источник: – http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/206612/

Ну это официально конечно, а вот что там происходило.

И Более того, в новости о том же, РГ приводит ссылку на сайт Кубанской Епархии, которая активно борется с Гельманом.

Не могу не поделиться тем, что написано на сайте Епархии, ибо это прекрасно, ёмко и очень точно:

В конце марта Кубань посетил директор Пермского музея современного искусства «PERMM» Марат Гельман. Для Кубани он предложил проект, аналогичный пермскому.

В связи с этим в епархиальное управление поступило и продолжает поступать множество устных и письменных обращений – и не только от казачества и духовенства, но и от представителей творческой интеллигенции, в первую очередь художников и галеристов, которые говорят об угрозе разрушения кубанской культурной среды.

Вопрос этот касается не только Екатеринодарской и Кубанской епархии и Краснодарского края, но имеет значение для Русской Православной Церкви в целом. Имя Марата Гельмана для современного Русского Православия является своего рода отрицательным отмером: не секрет, что именно он вдохновил глумление над священными символами Православия на так называемых выставках современного искусства; не постеснялся он на одной из выставок и обезьяны в военной форме с советскими и российскими медалями на груди; он же стал знаменем для защитников скандальной выходки в Храме Христа Спасителя. Одним словом, к сожалению, получается так: там, где Гельман, там зло, разрушение и растление души.

Екатеринодарская и Кубанская епархия считает духовно пагубным проведение выставок, которые Марат Гельман, по его утверждению, запланировал на 15 мая 2012 года. Это тем более важно, что проблема переросла масштабы региона, о чем свидетельствует открытое обращение в адрес губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла, который является членом Высшего Церковного Совета, членом Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, председателем Синодального Комитета по взаимодействию с казачеством. И тем более нам, кубанцам, нельзя допустить, чтобы в нашем казачьем православном крае появился стационарный музей Гельмана, где попрание и осквернение религии и культуры было бы возведено в норму жизни.

Ну что я могу сказать, молодцы Казаки, не перевились ещё достойные мужья на земле Русской.

А Гельмана надо не только с Кубани, его вообще из России гнать надо, ибо тут ему делать совершенно нечего. Надеюсь что на Кубане его выставка не пройдёт, а Суть Времени таки добьёт его в Перми.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЗОРА: http://mikailme.livejournal.com/25615.html

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Vlad-i-mir,
Сайты не перепутал, и если ты считаешь что люди которые подняли зад со стула, пошли и сорвали блятское мероприятие, а до этого выступают на митингах не за Навальных и удальцовых, а против ВТО, против ЛГБТ, против Ювеналки - они Пидары, то ты сидяший на стуле и постящий паршивые комменты, ТЫ-КТО???... НИКТО.

Vlad-i-mir,
Это я не про РПЦ, и себя не считаю христианином, а людей по поступкам судить надо, и внимательней разбираться в ситуации
Аватар пользователя
ВСЕМ МИРОМ не только против ГЕЛЬМАНА, но и против- ЕВРЕЙСКОГО МИРОВОГО ПгАВИТЕЛЬСТВА!
Локальный АНТИСЕМИТИЗМ- хорош и выгоден ИУДО-ХАЗАРЯТАМ. Должен быть ГЛОБАЛЬНЫЙ_
который положит конец МЕЖДУНАРОДНЫМ ПАЛАЧАМ.
Аватар пользователя
Хорошую инициативу проявили жители Краснодара и не важно, что большинство из них христиане. Главное, что всем миром загнобили жидовского нелюдя и не дали возможности провести похабную русофобскую выставку, плюс еще и в харю плюнули . Зачет !
Аватар пользователя
Вопрос этот касается не только Екатеринодарской и Кубанской епархии и Краснодарского края, но имеет значение для Русской Православной Церкви в целом

skribbber, сайты случаем не перепутал? Разборки одних пидаров с другими здесь не уместны.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: