Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Нафталиновый список российского протеста

Нафталиновый список российского протеста

  • 24 мая 2012
  • 1996
  • 3
  • skribbber
  • Функционал
alt
Вы, кстати, не в курсе, как там Олег Шеин? Борется ли в судах астраханских за своих избирателей? А мэр Ярославля Урлашов - достойно ли держит марку истинно народного градоначальника?

Признайтесь, никого это сейчас не волнует. Это пройдено, пережевано, забыто. То, что казалось главным локомотивом сил протеста, покрывается пылью и пополняет внушительную коллекцию политических сюжетов, мгновенно устаревших при появлении новых развлечений для публики. Изначальные ярость, гнев и ненависть испаряются с совершенно дичайшей скоростью. Как будто ничего и не было. Желания особого тоже не было, получается. Шум ради шума? Упреки в непоследовательности приравниваются к коллаборационизму с кровавым режимом, не забывайте.
А вот собственно и НаФФталиновый список.
1. Полпред Холманских? Сутки гудежа в тви с подлинно интеллигентским хэштегом от Сергея Пархоменко #ОдинМинетИТыПолпред. Погудели и проехали. И ничего, что в Штатах, например, в Конгресс будет избираться и, скорее всего изберется, уже ставший социальным заокеанским мемом водопроводчик Джо.

2. Нарушения на выборах в Госдуму? Это стало лишь прекрасным поводом для хореографических упражнений типа выстраивания цепочек из человеческих тел по периметру Садового кольца и организации радужных массовок с белыми лентами за "честные выборы". Все это было красочно и предельно СМИориентированно. В итоге судебные разбирательства по результатам выборов были оставлены в покое, как и депутатские мандаты, которые было решено оставить на хранение в надежных руках. Благо, гудковский ЧОП всегда на страже законности.

3. Вторые 15 суток Навального и двухсотая по счету голодовка Удальцова? Беспредел, репрессии, сто ретвитов, точка. Кажется, даже относительно активные участники протеста понимают, что попасть за решетку в сырую темницу – это неотъемлемая часть спектакля, такая же неотъемлемая как слово "Путин" в любом посте Мальгина. А это, знаете ли, снижает градус к событию – церемоний жаждете, их и получаете.

4. Козлова в тюрьме убивают? Да уже убили, а прах над Окой развеяли. Потому Романова и глаза все выплакала. Интересно, а вспомнит ли сейчас кто-нибудь, чему был посвящен оппозиционный митинг 10 марта на Новом Арбате? Именно Козлову, до судьбы которого сейчас никому нет дела.

5. Избиение беременной женщины на Марше миллионов? К злобным проклинаниям власти подключилось даже аморфное КПРФ. После этого Геннадий Андреич, видимо, совсем отбил у себя желание узнавать, что такое Интернет, где "одну неправду пишут". На поверку девочка оказалась мальчиком хипстером. И почти что сакральная жертва испарилась из повестки дня.

6. Кошка Мохнаткина? Вся прогрессивная блогосферка чуть было не ринулась вызволять у ФСИН хвостато невинно осужденное, как вдруг животному дали волю, а Мохнаткин ринулся пристраивать кошку по знакомым.

7. Часы и пыль Патриарха? Дошедшая до федеральных каналов история о "разоблачении" главного православного страны продержалась на плаву рекордные несколько недель – небывалое дело для поднятых либеральными журналистами тем. В итоге поствыборный мартовский угар, под подливой которого можно было раскрутить любую тему, сошел на нет, как и заботы о неправильной аскезе Кирилла.

Список можно и нужно продолжать, но диагноз Политрэша суров и не подлежит пересмотру: налицо девичья память оппозиции. Главная цель - show must go on, желательно без конечного результата. Требуется очередной громкий и эпатажный, простите, хэппенинг, который станет мостиком к... очередной инсталляции с социальной вывеской для привлечения дополнительного внимания общественности.

Тем и живут.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ТАКИХ КАК ВЫ ФЕДУЛ И ХАРИУС... ВЫ НИХРЕНА КРОМЕ СВОИХ ЖЕЛЧНЫХ КОММЕНТОВ И ВЫСЕРОВ НЕ МОЖЕТЕ, НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТЕ И МОЗГАМИ НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ. ИДИТЕ К УДАЛЬЦОВУ ОН ВАМ ВЫДАСТ БЕЛУЮ ЛЕНТОЧКУ, 1000 РУБЛЕЙ И СКАЖЕТ В КАКОМ МЕСТЕ И ЧТО ОРАТЬ....
Аватар пользователя
Опять путлерасты со своим злобным словоблудием.
Главная мысль: думать вредно, общественная активность вредна, барин всё за нас сам решит.
Сон разума порождает чудовищ.
Аватар пользователя
Автор, ты решил весь сайт засрать своими нашисткими высерами?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: