Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Дацик признан полностью вменяемым

Дацик признан полностью вменяемым

Дацик признан полностью вменяемым

Медицинская экспертиза не выявила каких-либо отклонений у «Рыжего Тарзана» Вячеслава Дацика, сообщила журналистам мать спортсмена-экстремиста Светлана в понедельник.

Она озвучила выдержки из экспертизы, согласно которым «Дацик не страдает какими-либо психическими отклонениями». Экспертиза проходила в московском институте имени Сербского, сообщает «Интерфакс».

В понедельник днем многочисленные журналисты, а также соратники «Рыжего Тарзана», собрались в Невском районном суде Петербурга, где должно состояться очередное слушание по делу, фигурантом которого является Дацик.

В 2007 году российский гражданин Вячеслав Дацик был задержан по подозрению в ограблениях салонов сотовой связи в Петербурге. Позднее он был освобожден от уголовной ответственности и направлен на принудительное лечение в психбольницу, из которой сбежал.

В сентябре 2010 года Дацик пришел в одну из иммиграционных контор Осло с намерением попросить убежища в Норвегии. При нем был пистолет, который он сдал полицейским.

В конце декабря того же года норвежский суд приговорил его к восьми месяцам тюрьмы за незаконное ношение оружия, а в марте 2011 года Дацика депортировали в Россию и арестовали. В ноябре 2011 года психиатрическая экспертиза признала Дацика полностью вменяемым.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
АВТОР СТАТЬИ, так за что обвиняют ДАЦИКА? Вы не написали. Эт хорошо или плохо, что его признали ВМЕНЯЕМЫМ?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: