Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » От голода умерли 27 умственно отсталых детей

От голода умерли 27 умственно отсталых детей



 

27 воспитанников интерната для умственно отсталых детей умерли от голода в городе Мыски Кемеровской области за последние три года. Все погибшие были крайне истощены. Как выяснило следствие, директор учреждения тратил деньги детей на нужды учреждения.

В Кемеровской области, в городе Мыски осуждён директор местного интерната для умственно отсталых детей Игорь Скуратов. В течение трёх лет в учреждении скончались 27 воспитанников. Обвиняемый получил два года и шесть месяцев условно за превышение должностных полномочий.

"Суд выяснил, что занимая пост директора дома-интерната для умственно отсталых детей и будучи должностным лицом, он совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий и противоречащие целям и задачам учреждения. Что неизбежно повлекло за собой существенные нарушения прав и законных интересов граждан", – цитирует "Интерфакс" источник в суде.

В ходе расследования выяснилось, что Скуратов тратил деньги детей не только на их собственные нужды, но и на вещи для учреждения. Так среди прочего был приобретён диван, утюги, стиральные и швейные машины, и другое имущество для интерната. При этом бывший директор даже предоставил документы, согласно которым дети сами якобы жертвовали средства. Однако следствие скептически отнеслось к данному заявлению.

Отмечается, что скончавшиеся дети находились в состоянии крайнего истощения. За ними никто не ухаживал и не кормил. Также установлено, что погибшим давали просроченные лекарства.

В отношении руководителя учреждения было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Примечательно, что комиссия Минздрава не выявила никаких нарушений в ходе проверки.

Своё отношение к данному делу высказал также Павел Астахов. Уполномоченный по правам ребёнка поддерживает возбуждение уголовного дела и выражает надежду с его помощью "конкретней разобраться в причинах смерти детей". Кроме того, "следствие позволит установить, на какие на самом деле нужды были потрачены детские деньги", отмечает Fedpost.ru.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: Комар
Ну что б уморить вот так !!!

Это не люди уморили, а природа (боги) через людей.
Цитата: Комар
Только целенаправленный геноцид беззащитных детей

Целенаправленное поддержание жизни в целом за счет отсева больных, убогих, безнадёжных.
Мы хотим жить в ладу с природой или бороться с ней глупыми законами?
Аватар пользователя
Боже, боже - где же ты задержался наш светлый русский бог! О таком я даже не читала и не слышала ни от кого - во время войны ведь люто было, а как голодали и дети и взрослые!!!!!! Ну что б уморить вот так !!! И статья очень подходящая для чинуши - Халатность?!! Давайте люди разошлём эту статью по всем каналам и весям. Что б не отвертелись паразиты. Только целенаправленный геноцид беззащитных детей. -вот по этой статьи и отвечать будут!
Аватар пользователя
Викинг,
Мда, видимо даже Педофильской власти, ненужны умственно отсталые дети.
По профессору Жданову это праздничные дети, зачатые в алкогольном угаре от скуки.
А по факту, если нет родовой защиты, считай что это трупы....

И как правило у цивилизации нету такой системы которая из ненормальных делает полноценных,
зачастую те кто там работает , необладают такими необходимыми способностями, это почти как каторга для мучений, даже если им платят деньги.... То вероятней всего это будет садомазохизм как во всех структурах... кинутые на произвол судьбы, из за правящей верхушки жидонутого гнилья, потому что общество такое сформировали правители мира сего такими...

Может они ещё издадут закон, где умственно отсталых будут уничтожать сразу же,
это ведь послужит поводом для них убивать тех кто будет с их точки зрения неугодный власти,
так и есть несоставит никакого препятсивя убивать и вполне здоровых....
ну скажем что будут устранять чисто по убеждению.... как на 282.


Аватар пользователя
У нас у всех снесло крышу angry Люди видят, что такие же люди (не более талантливые, не более умные, не более красивые) разграбили страну, опустили население до состояния быдла, воруют пенсионные фонды. И им за это ничего не делается. Нет им наказания ни человеческого (ибо они уже стали всесильны), ни божеского.
Так почему мне простой тёте мане не спереть, что-то из приюта. А дети эти все равно погибнут, т.к. никому не нужны. И прёт эта т.маня, объясняя себе, что денег ей платят мало, а надо своих здоровых детишек поднимать. И узнаем об этом случайно. Обсуждаем, возмущаемся. А толку?
Сколько таких детей, стариков по прострам нашей страны? И нет просто наблюдательных фондов, чтобы приехали и посмотрели co_jest
Аватар пользователя
Цитата: jadayMisha
Дмитрий, ну а гдеж эти заветные СМИ, чтож они туда с камерой неломятся чтобы это всё показать на весь мир???




и нету ни одного видео в инете


Нет потому, что такое не удобно для "власти" и цензура пашет так, что про Крымск тишина, а вы про "каких то" 27 умерших детей.
А в целом, складывается стойкое ощущение, что планета Земля, стала лагерем для подлецов и прочей нелюди.....со всеми вытекающими.
Очень надеюсь, что этим падлам, которые, воруют у детей, воздастся по полной.
Аватар пользователя
Дмитрий, ну а гдеж эти заветные СМИ, чтож они туда с камерой неломятся чтобы это всё показать на весь мир???
mlotek2



и нету ни одного видео в инете
Аватар пользователя
Дети умирают, мразь с журавлями летает.
Аватар пользователя
А потом этот урод (Игорь Скуратов) будет удивляться, за что ему то да сё по карме..
Аватар пользователя
Блин, а ведь это рядом с моим городом и я такого и не слышал
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: