Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Москве прошёл стихийный митинг против строительства мечети

В Москве прошёл стихийный митинг против строительства мечети


 Более полутора тысяч жителей района Митино стихийно выступили против строительства мечети.

 

 В Москве собрание жильцов дома переросло в стихийный митинг против строительства мечети. По заявлению interfax.ru в стихийном митинге приняло участие более 1500 человек. Как заявляют "Правые Новости"  на митинге присутствовали   люди разных  возрастов, от пожилых бабушек и дедушек, до молодых парней, приверженцев правых идей.  Собрание началась в 19.30 — за полчаса до объявленного в социальной сети "Вконтакте" организаторами начала. За собранием, из-за массового отклика граждан в сети интернет на проблему строительства ещё одной мечети в Москве, сразу наблюдала полиция, получившия соответствующий сигнал. Полиции было не менее четырёх автобусов с ОМОНом. Несмотря на то, что у единственного громкоговорителя собравшихся села батарейка, нашлось много желающих высказаться по наболевшему для жителей Москвы вопросу. Всё время пока выступали представители власти, митинцы скандировали лозунги против мечети. Даже после того как местный депутат заявил, что митинг закончен, жители не спешили расходится по домам. В 21.00  ОМОН объявил, что митинг не санкционирован, и стал оттеснять собравшихся к дворам, но только когда стало уже очень поздно народ потихоньку начал расходится, многие из митингующих явно неверили в обещания власти разобраться во всём объективно. "Русская служба новостей" сообщала, что в ходе протеста несколько десятков человек вышли на Пятницкое шоссе и блокировали автомобильный поток. Так же на митинги были замечены провокаторы азербайджанцы собиравшие подписи за строительство мечети,  возле пришедших на собрание против мечети. По результатам митинга полицией задержаны от трёх до двадцати активистов протеста.

 

  В начале сентября городские власти предоставили Исламскому объединенному центру для возведения мечети земельный участок на улице Барышиха. Планируется, что высота мечети может составить 13 этажей.

 

 Как перадаёт newsru.com согласно сообщениям на странице группы, многие жители опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам привлечет тысячи верующих мусульман, что отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе, а также создаст проблемы с безопасностью и правопорядком.

 

 

В Москве прошёл стихийный  митинг против строительства мечети

 

 

Фотоотчёт о митинге 1

 

 Фотоотчёт о митинге 2 

 

 

 

Видео с митинга  (жильцы района Митино встречает недовольным гулом выступление депутата, хоругвеносцы выступают на камеру центральных СМИ):

 

 

 

 

Репортаж Россия 24 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Нерешаемая проблема, пока не начнет работать институт семьи в России.

Только так можно решить демографическую проблему и следовательно все взаимосвязанные, ограничить миграцию и привнесения религиозных атрибутов мигрантов.
Аватар пользователя
oleg_nov,
Правильно-то правильно.. только безтолку это! Плевать администрации на любые митинги, если решение о строительстве принято-проплачено.. Единственная законная возможность (маловероятная) - обжаловать решение в суде.. и незаконная - постоянное партизанское уничтожение любых результатов строительства/строительной техники.. А куда деваться?
Аватар пользователя
Правильно выступают! После постройки мечети в этом районе люди будут вынуждены слушать завывание муллы 5 раз в сутки и днем и ночью.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: