Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Задорнов презентует новую книгу «Рюрик. Откуда пошла земля Русская»

Задорнов презентует новую книгу «Рюрик. Откуда пошла земля Русская»


Русь и отец вдохновили Задорнова на сочинение первой его умной книги.

 

Из Живого Журнала Михаила Николаевича:

 

 Вышла первая в моей жизни умная книга. Называется «Рюрик. Откуда пошла земля Русская».

В издательстве «Алгоритм» собрали воедино все статьи об истории России, которые я размещал в блогах за два года.

Сбылась мечта моего отца, который считал, что сыну пора прекращать заниматься ерундой, то есть юмором, и написать хоть что-нибудь более важное для Отечества.

Конечно, многие, загипнотизированные собственной важностью и многотомными трудами, учёные-историки будут клеймить меня позором. Мол, это всё выдумка, такого никогда не было, Задорнова глючит.

Но вспомните: так же критиковали любителя-непрофессионала Льва Гумилёва. А теперь цитируют! Через сто лет признают и мои «фантазии и глюки». Я допускаю, что не во всём прав. Гумилёв, кстати, тоже ошибался. Но главное – он поменял отношение ко многим историческим событиям. Сегодня это снова необходимо, поскольку без правдивого прошлого не может быть светлого будущего.

К сожалению, сегодняшние остепенённые, огосударствлённые, учёные-историки категорически против каких-либо перемен. Почему? Потому что власть от них этих перемен не требует, а значит – надёжнее не шевелиться. Они давно уже превратились в чиновников от науки. Кроме того, я считаю, что на сегодняшний день таких наук, как история и этимология… не существует! Настоящий учёный тот, кто открывает что-то новое. А в этимологии и истории сегодняшние «учёные» ничего нового не открывают – они берегут старое! Какие же они учёные? Они церберы!

Во всех странах во все века историю писали в угоду политикам. Стоило смениться власти, и историю переписывали заново. Тем, кого мы называем историками, на самом деле платили политики, а тем, в свою очередь, деньги давали торгаши, которые этих политиков приводили к власти. Почему такие страны, как Древняя Греция, Древний Рим, Израиль, Египет, считаются цивилизованными, а страны, где жили предки славян, нет? Потому что «цивилы» первыми догадались описать свою историю, оправдать содеянные грехи. А предки славян жили, никого не грабя, никого не завоёвывая, настолько природосообразно, что им незачем было оправдываться перед потомками и приукрашать свои подвиги. 

 

 

Интервью журналисту «Комсомольской Правды»  Татьяне Реут.

ЛОМОНОСОВ ПРАВ

- Итак, Михаил Николаевич, в учебниках истории написано, что Рюрик был норманном...

- А в некоторых - и шведом! Есть одно но - Швеции не было в то время. Во всей Скандинавии тогда жили 50 - 60 тысяч человек. А наш славянский восток называли страной городов - Гардарикой. У нас уже стояло около 20 городов. Я давно понимал, что это чепуха, этого быть не может: без роду без племени какой-то Рюрик пришел неизвестно из какого района Швеции - и стал владеть землей славянской...

- А как же официальная история Российского государства?

- Нашу официальную историю писали немцы - Байер, Шлецер, Миллер. Первым начал писать Байер - немец, который учился в Швеции и не знал русского языка. Миллер был на службе у русского государства и русский язык выучил. Но он был антиславистом и считал, что славян могут организовать только немцы. Ломоносов даже подрался с ним по этому поводу на ученом совете. В конце жизни Миллер признал, что Ломоносов был прав. А Екатерина II - немка! - категорически не принимала точку зрения ученых-немцев.

ВАРЯГИ И ВАРЕЖКИ

- Так Рюрик не варяг?

- А кто такие варяги? Слово «варяги» встречается только в русском языке. А на карте средневековой Европы на южном берегу Балтики есть государство Варангия. Там солевые озера. Тех, кто варит соль, и называли «варяги». Варяги - выходцы из множества славянских племен, которые стали морскими, если хотите, пиратами, купцами, защитниками. Слово «варяжить» стало означать в русском языке «защищать». Отсюда слово «варежки» - защита от мороза. А викинги - это скандинавы.

- Вы даже снимаете фильм об истории славян.

- Я проехал со съемочной группой по славянским деревням, реконструированным немецкими археологами в Германии. Эти деревни на 200 - 300 лет старше нашего Новгорода. Теперь это этномузеи: озерцо, ладьи, капища - срубы вот в такой обхват стоят. На стоянке автобусов в провинции Варен написаны названия остановок: Бантов, Шустов, Кустов, Нью-Кустов, Пепелов, Русов, Рогов. Провинция Варен - там варили соль. Все сходится! Кстати, когда из России в Германию вели газопровод, то на месте выкопанных под него траншей обнажались останки славянских деревень. Оказалось, что газовые трубы легли там, где раньше проходил торговый путь от восточных славян к западным. Вот какая у нашего президента «родовая память»!

ПОЧЕМУ МЫ ВОЮЕМ

- Немцы этой историей интересуются?

- Один из немцев спросил у местного музейного работника: «Кто там снимает?» Та ответила: «Русские». Он подошел ко мне и говорит: «Меня давно мучает вопрос: почему мы с вами все время воюем? Ведь мы же одной души». Я горжусь своим ответом: «Дело в том, что мы одного корня. Мы братья. У нас языки похожи». Исходным народом всей Европы были праславяне: кельты, венеды, даки, анты, русколаны, русоланы, руссы, россы, варанги... Это все индоевропейская общность народов. Когда я немцу это сказал, у него слеза потекла, как будто он «Кольцо нибелунгов» Вагнера послушал. Я говорю: «Вы знаете, что на Мамаевом кургане у нас в Сталинграде ваши ветераны пьют с нашими и спрашивают: «Ты стрелял? Давай выпьем за то, что не попали друг в друга». И выпивают! И братаются! Но немцев всю жизнь на Русь натравливают. И немцу понравилась моя теория, особенно фраза «Последняя война была братоубийственной!».

- Почему же до сих пор официальной остается позиция, что Рюрик не был славянином?

- Историки любят утверждать, что до прихода христианства славяне были дикарями. Нехорошая точка зрения. Мы обрубаем минимум еще тысячу лет существования славян.

Когда находят в раскопках рожь, говорят: здесь жили славяне. А ученые говорят: в Новгороде много скандинавского оружия, поэтому это были скандинавы. Ребята, откопайте через 500 лет Африку - найдете автоматы Калашникова! Получается, в Африке русские жили?
 

ЯСНЫЙ СОКОЛ

- Вот вы утверждаете, что Рюрик был славянским князем. Но имя-то у него не славянское.

- В Новгороде это имя популярностью не пользовалось. Зато его любили славяне западные. Например, солевары бодричи. Столицей у них был город-порт Рарог (сейчас он называется Рерик). Это переводится как «сокол». Бодричи поклонялись этой птице. И князья называли сыновей в ее честь. Рарог, Рерих, Рюрик. И родовым символом Рюрика-Рарога, который княжил в Новгороде, был как раз сокол. Из летописей известно, что бодричи были завоеваны германцами. Но часть из них ушла на острова Балтики. Многие по примеру викингов занялись разбоем. В том числе и Рюрик.

- И какая связь между морским пиратом и Великим Новгородом?

- Есть европейские летописи, в которых описаны бодричи. Их последний князь Годслав был женат на Умиле - дочери Гостомысла, правителя славянского племени с Ладожского озера. У них было три сына, старшего звали Рюрик. А Гостомысл, судя по Иоакимовской летописи, был как раз одним из тех старейшин, которые и «призвали варягов».

Имя Рюрика к тому времени гремело на всю Европу, он совершал набеги на города Испании, Британии, Франции. А Гостомысл остался без наследников. Возможно, он вспомнил о блудном внуке. Так у нас появился князь-славянин.

ВЕЩИЙ БЕЗРУКОВ

- Что нам дает осознание того, что Рюрик был славянином, кроме повода для национальной гордости?

- Основная мысль (и идея моего фильма) - объединение славян. Мой фильм будет в 20-х числах октября показан по РЕН ТВ. Деньги на этот фильм собрали по Интернету - это первый всенародный документальный фильм. Собрали 2,5 миллиона. Миллион я добавил свой. Я хочу снять и художественный фильм о Рюрике. Буду собирать на него средства. Если вы поможете с оповещением людей.

- Кто из артистов у вас будет сниматься?

- Безруков. Мы с ним запланировали поездки по России к людям, которые знают правду. Это не ученые. Это лесничие, старообрядцы.

- Он Рюрика сыграет?

- Возможно, Певцов. Дмитрию идея понравилась. Но надо показать сценарий.

 

Михаил Задорнов на Московской Книжной Ярмарке 2012 

 

 

 

 

Задорнов презентует новую книгу «Рюрик. Откуда пошла земля Русская»  Задорнов презентует новую книгу «Рюрик. Откуда пошла земля Русская»




 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Викинг
А тем кто живет в России,все эти стенания об антисемитизме,и о хороших жидах,у которых надо учиться?!

Исландец, вот тебе две цитаты Истархова, живущего в Росии на эту тему:
Цитата: Истархов - "Удар Русских Богов" 3 издание, стр.32 из 304
Учитесь у евреев. Они могут ненавидеть друг друга, но во имя общей цели могут прекрасно и слаженно действовать сообща. И за счёт этого побеждают.
Цитата: Истархов - "Удар Русских Богов" 3 издание, стр.276 из 304
Учитесь у евреев. Они не задают дурацких вопросов “что будет”, а делают то, что им хочется, и многое у них получается.
Аватар пользователя
Прочитал "Ответ Сидора". Один к одному ответы Истархова и Аратова. Стиль идентичный. Одна контора пишет.

Цитирую Сидорова - "Так вот, не русским надо учиться у евреев, а еврею надо учиться у русских."

Это он в упрек Задорнову поставил. Который, кстати так и говорит, что евреи должны учиться у славян. А Истархов-душка тоже говорит - "Учитесь у Евреев" в своей эпохальной книге "Удар Русских Богов". И ничего, Сидоров молчит. Уже 13 лет книжка гуляет, а Сидоров в упор жыдофильства Истархова не замечает.

Вот с этими словами Задорнова я 100% согласен. А Сидоров вскрыл свое провокаторское нутро и связь с Истарховым, в своем ответе Задорнову.
Цитата: http://mzadornov.livejournal.com/71839.html
Славянский антисемитизм – тупиковый. Вы приводите в пример книжки, некоторые из которых изданы на деньги западных спонсоров. Сегодня, когда многие славяне перестали быть вялоумными, интересуются своей историей, овладевают западными технологиями, при этом, не теряя своего духовного корня, Западу просто необходимо завести их в тупик. Антисемитизм у славян – это, прежде всего, удар по нам самим. Я очень хочу от этого всех предостеречь.

Как только мы научимся у евреев тому, что мы не умеем, мы перестанем всю вину за свою недоразвитость сваливать на них. Да, они пользуются недоразвитостью многих из нас. Но это их дело. И не моё дело их упрекать. Когда в жизни что-то идёт не так, надо подойти к зеркалу – там увидите виновного. Любой, кто понимает свои ошибки и слабости, развивается и становится сильнее. А тот, кто сваливает свои ошибки на других, слабеет. Славяне будут слабеть, пока будут во всём винить евреев. А эти книжки читать не советую. Если в тексте есть слова: «жиды, евреи, негодяи, нас уделали, нас превратили в рабов», значит, книгу написал провокатор. Мы слабы, пока мы так думаем. А я хочу, чтобы славяне стали сильными, вот почему я так защищаю евреев в этой ситуации.
Аватар пользователя
"Русь и отец вдохновили Задорнова на сочинение первой его умной книги."

Ага, а мама еврейка проясняла пробелы в официальной изТОРЫи по талмуду.
Очередной А.Хиневмч.
Не надо ничего придумывать надо качать и читать самим, желательно при этом и думать еше,
качать не калипаст, а копии подлинных изданий начала становления на Руских костях России.
Можно здесь:
http://prav-veda.clan.su/load/ssylka/5
все исторические документы оцифрованы и находятся в свободном доступе на ресурсе гугла давно!!! 3хлеб, Коля Лаваш, Хиневич, теперь и Мишук Задорный читают, переиначивают и вам толкают халяву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
качайте по ссылке. на гугле надо знать код документа.
Аватар пользователя
Как обычно, стоит кому-то сделать что-то для понимания мира в котором мы живем и сразу начинают вылазить паразиты с криками, все это брехня и все такое. Плотину уже прорвало, информация полилась рекой и затыкать вам больше не чем рябята.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
...в википедии написано что русский, а википедия в таких вопросах не врёт...

Яровитязь, да на тебя затмение нашло, наверное... smile
Википедия - это один из самых прожидовленных ресурсов... wink Она правится всеми кому не лень, а не лень бесконечно править известно кому...


Аватар пользователя
До революции,Русские жидов стороной обходили!

Таки Николай Задорнов жил в советское время, в википедии написано что русский, а википедия в таких вопросах не врёт, если бы был евреем было бы написано российский или советский)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задорнов,_Николай_Павлович smile Про рак у Задорнова сам придумал, или действительно что знаешь?!
Аватар пользователя
Цитата: YUR
http://www.gsidorov.info/polemika/76-otvet-na-kommentarij-mikhaila-zadornova

Мдяяя... Это стоит прочитать. smile
Аватар пользователя
то всё пройдёт!Утихнет, как и возникло.

Можно ещё порассуждать на тему "свой среди чужих, чужой среди своих", его нельзя назвать чистокровным евреем, так как отец у него русский. Он галахический еврей, но в касту чистокровных левитов и коэнов он не входит.
Аватар пользователя
Хорошо сказал один ведающий человек славянского покроя: " Передай своим эвреям, чтобы
они прекратили вершить на Руси дела за русских, ибо от этого море крови
..."
В запрещённой книге еврея Х.Кардель "Адольф Гитлер основатель Израиля" в части Эйхмана написано:" У этого истинного арийца посреди морды торчал ключ от синагоги..."
----------------------
Михоэль Хаздорнов с не меньшим шнобелем указывает на евреев немецкого и шведского происхождения-Миллера, Шлёцера, Байера как вершителей СЛАВЯНСКОЙ СУДЬБЫ в истории человечества принесших РУСИЧАМ НЕПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ. Но сам же МИХОЭЛЬ- тоже
чистокровный ИУДО-ХАЗАРИН, то бишь ЭВРЕЙ по матери выплясывающий под "ХАВУ НАГИЛУ"
на междусобойчиках. В одной из передач канала НТВ, где ведущий эврей показал отрывок -идущих демонстрантов с лозунгами и окриками: "РОССИЯ- родина РУССКИХ!России русскую власть!" На вопрос ведущего ХАЗДОРНОВ ответил:" Это всё пройдёт!Утихнет, как и возникло."
Зарукоплескали в зале ОВАЦИИИ.
---------------------
Эта двуличная ЛИЧИНА пытается РУСИЧАМ НАВЯЗАТЬ своего РЮРИКА?-За этим стоит ЕГО БИЗНЕС,ибо деньги ЕГО РОДИНА. ПОЛНО книг ПИСАННЫХ
СЛАВЯНСКИМИ ГЕРОЯМИ- читайте СВОИХ!!!
Аватар пользователя
Да........................ И ранее были смутные ощущения, что Задорнов в конечном итоге выдаст Аншлаг. (Хотя, подозреваю, он на полном серьезе думает сделать нечто хорошее для наРОДа.) А как прочел слово "Безруков", так еще больше в этом убедился...................... Грюстно! Остается надеяться, что ошибаюсь.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: