Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Нелегальная миграция – путь в рабство

Нелегальная миграция – путь в рабство

  • 15 октября 2012
  • 3686
  • 2
  • iskra
  • Функционал

Нелегальная миграция это ещё одно эффективное оружие геноцида русского народа. Рабский труд нелегалов даёт баснословные прибыли хозяевам. Но он же постепенно приучает и коренное население к тому, что рабская жизнь – это норма...

 

 

 

Общество рабов

 

Автор – Артур Аваков

 

Одной из острых проблем в современной России является нелегальная миграция. Во многом её важность обусловлена повышенным влиянием со стороны ультраправого течения и муссируемых им смежным с ней тем, вроде этнической преступности, исламизации России и так далее. При этом часто умалчиваются другие последствия использования дешёвой рабочей силы для страны и тех причин, по которым число «нелегалов» продолжает неуклонно расти. Именно этим моментам будет посвящена наша статья.

 

Проблема нелегальной миграции имеет экономическое и политическое измерения. Начнём с того, что миграция в Россию из бывших республик СССР происходит чаще всего не от хорошей жизни. Дело в том, что при общей разрухе нам удалось сохранить некоторое благополучие относительно таких стран как Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан и так далее. Поэтому, в поисках заработка выходцы из бывшего Советского Союза стремятся к нам, чтобы прокормить свою семью. В данном случае, важно понять, что не имеет никакого значения, как мы относимся к данному положению вещей, – они всё равно будут продолжать бежать к нам, хотим мы того или нет. Это вопрос выживания. В связи с этим, России необходимо реформировать свою миграционную политику, поскольку игнорирование проблем, имеющихся в этой сфере сегодня, в дальнейшем приведёт к фашизации российского общества.

 

Самым простым решением, которое нам активно навязывает правящая элита и всё ультраправое течение, является ужесточение миграционного законодательства. Как правило, они обращают наше внимание на антисанитарию, преступность и безработицу, которые порождают нелегалы. К сожалению, в данном случае «просто» не значит «эффективно». Дело в том, что ужесточение законодательства в первую очередь отражается как раз на тех людях, которые стараются сохраниться в легальном поле. Нелегальная миграция будет тем выше, чем сложнее будет зарегистрироваться в России.

 

Как мы уже говорили, миграционный поток по большей части формируется из глубоко нуждающихся слоёв населения, которые готовы нести многие лишения, лишь бы прокормить свои семьи. Поэтому они скорее нарушат закон, чем повернут назад. Казалось бы, это очевидно, но почему тогда наши власти и так называемые «патриоты» с необычайным упорством настаивают на ошибочном пути?

 

Для современной России сделать границу непроницаемой крайне сложно, а сама попытка приведёт к негативным последствиям из-за большого числа желающих покинуть страну и в целом удручающей демографической ситуации. Значит, даже доведённая до абсурда охранительная политика будет не в состоянии свести на нет миграционные потоки из сопредельных государств, так как внутри страны будет сохраняться запрос на мигрантов. Но считать, что такая политика оказывается вовсе бесполезной также не верно.

 

В результате повсеместных запретов и усложнения всевозможных процедур получения регистрации, людей буквально вынуждают становиться нелегальными мигрантами. Фактически у государства перед «нелегалами» только одна обязанность – найти и обезвредить. Это означает, что мигранты лишаются всех своих прав перед работодателем, который им, тем не менее, необходим, так как они приехали в Россию в поисках заработка и вернуться назад с пустыми руками просто не могут. Для нелегала работодатель, в полном смысле этого слова, становится хозяином, от которого зависит практически вся жизнь рабочего.

 

На практике предприниматели с радостью нанимают таких людей, так как им можно платить столько, сколько хочется, селить там, где вздумается, их не нужно кормить и не нужно заботиться об их здоровье. А в случае, если рабочие перестают устраивать хозяина, от них всегда можно избавиться, сдав их миграционной службе. Изначально обладая невысоким образованием и не большими потребностями, большинство нелегальных мигрантов без проблем попадает в кабалу. При этом, легализовавшиеся мигранты гораздо менее интересны бизнесменам, так как с ними приходится начинать считаться. Таким образом, мы приходим к выводу, что ужесточение миграционного законодательства в России приводит к формированию своеобразного рабовладельческого общества. В условиях существования малого и среднего бизнеса в России, очевидно, что новоиспечённые рабы оказывают неоценимую помощь многим российским предпринимателям.

 

Однако, предпринимателей в России не так много, большинство россиян – это наёмные рабочие, чья среднемесячная зарплата составляет 10-15 тысяч рублей в месяц по стране и 20-25 тысяч в столице. Прожиточный минимум составляет около 6-7 тысяч рублей в месяц, это означает, что большинство россиян находится на грани бедности, а то и нищеты. Как нелегальная миграция отражается на этом большинстве российского общества?

 

Есть такое понятие как «демпинг», оно обозначает продажу товара по искусственно заниженным ценам. На наш взгляд, его применение вполне уместно для объяснения тех закономерностей, которые действуют в нашем обществе. Труд нелегальных мигрантов не просто является низкооплачиваемым, он может оказаться вовсе бесплатным. Действуя в рыночной экономике, нелегалы сбивают цену на труд, ставя коренное население перед незамысловатым выбором: либо вы принимаете новые условия труда, либо вы остаётесь без работы. Не выдерживая конкуренции, те же русские вынуждены смириться и закрыть глаза на очевидное ущемление их прав. Фактически ситуация уже сейчас доводится до абсурда, так как нелегальных мигрантов буквально заказывают целыми вагонами в бывших республиках СССР. Предприниматели хотят быстрых и лёгких денег, нелегальная миграция даёт возможность воплотить мечту в жизнь.

 

К чему в перспективе может привести затягивание решения проблемы нелегальной миграции?

 

На наш взгляд, ответ находится на поверхности. Коренное население, следуя правилам рыночной экономики, со временем будет вынужденно в полной мере принять новые условия, сформировавшиеся под прессом нескончаемого потока рабов. Огромное большинство россиян попадёт в рабские условия, где нет никаких социальных гарантий, где будет увеличен рабочий день, сокращены выходные и уровень зарплат. Но это не вызовет ропота, так как общество постепенно будет введено в такое состояние, когда унижение является неотъемлемой частью жизни. Классовое деление дойдёт до своего пика, и в России окончательно сформируются рабовладельцы и рабы, причём люди сами будут тянуться к рабству, поскольку, только в нём общество сможет увидеть гарантию трудоустройства. Понятно, что одни только нелегальные мигранты не доведут страну до коллапса, но тот чёрный рынок труда, который формируют российские предприниматели, главным образом сказывается на социально-экономическом положении большинства россиян, живущих на гране нищеты.

 

Но почему порабощение российского общества проходит столь чинно и мирно?

 

Как и всегда, политика оправдывает экономику. Для того, чтобы люди не восстали против медленного, но уверенного порабощения, им объясняют, что во всех их бедах виноваты мигранты, хотя это так же верно, как то, что убийство совершает пистолет, а не человек, нажавший курок. Уверенная ложь целой плеяды политиков, движений и партий убеждает общество в том, что оно должно бороться против «приезжих захватчиков». На деле же это приводит к потере обществом своих ориентиров, конечной цели и необходимых для её достижений задач. Угнетённые россияне, вместо того чтобы освободить рабов и выступить единым фронтом против общего врага, презирают их, таким образом, раскалывая и без того слабый класс.

 

На наш взгляд, разобщение приезжих и коренного населения происходит в первую очередь из-за препятствий на пути мигрантов к адаптации к нормам и правилам принимающей стороны и её предвзятого отношения к ним.

 

Наиболее ярким примером института, способствующего разобщению народных масс, является национально-культурная автономия. Естественным желанием каждого человека является общение с похожими на себя людьми. Национально-культурная автономия даёт мигрантам такую возможность, замедляя интеграцию в принимающее их общество. Место и роль такой автономии заслуживает отдельного анализа. Однако даже беглого взгляда достаточно, чтобы заметить: национально-культурная автономия, помимо сохранения традиций той или иной нации, культивирует среди своих членов национализм. Мы считаем, что национализм является политической идеологией, обособляющей и возвышающей одну нацию среди прочих. В контексте национально-культурной автономии, он начинается с любви к своей нации, а заканчивается нежеланием интегрироваться в новое общество и даже призрением к нему.

 

С другой стороны, мы не можем игнорировать и предвзятость коренного населения. Над этим усиленно работает ультраправое течение, которое навязывает российскому обществу национал-социалистическое мировоззрение. Практически не встречая решительного сопротивления, ультраправые формируют в сознании россиян выгодную для себя картину мира. В глазах многих российских граждан человечество оказалось разделено на враждующие группы по расовому, религиозному и национальному признакам.

 

Разделение мира по системе свой/чужой, на фоне конфликта на рынке труда, порождает национальную рознь. В сознании коренного населения приезжие начинают восприниматься, как захватчики, на чём успешно паразитирует ультраправое течение. Те механизмы, которые чаще всего предлагаются так называемыми «охранителями» и ультраправыми, на самом деле лишь провоцируют дальнейшее усугубление проблемы и никак не способствуют её разрешению. В частности, усложнение получения всевозможных разрешений приведёт лишь к тому, что мигранты всё в большем объёме будут уходить от регистрации на чёрный рынок труда.

 

Важно понимать, что проблема засилья неквалифицированных и нетребовательных нелегалов на рынке труда в России должна быть решена, но принимаемые сегодня меры лишь усугубляют положение.

 

На наш взгляд, единственно верным лекарством против подобной эксплуатации является борьба с самим фактом использования труда нелегальных мигрантов. Как только риски работодателя превысят возможную прибыль от эксплуатации рабов, заказы на нелегальных мигрантов резко сократятся. Если человек использует рабский труд, значит, он рабовладелец и должен ответить за своё преступление.

 

Кроме того, необходимо сделать всё возможное для сокращения срока получения мигрантами всех необходимых бумаг, это необходимо для исключения соблазна стать нелегалом. С одной стороны, это даст людям шанс чувствовать себя людьми, а не скотом, а с другой, позволит государству формировать выверенную и сбалансированную миграционную политику.

 

Упрощение системы регистрации приведёт к тому, что само явление «нелегальных» мигрантов начнёт быстро исчезать. Вслед за этим, рабовладельческий рынок пойдёт по пути стремительного сокращения. Так же конкуренция на рынке трудоустройства станет всё больше принимать людские очертания, а вместе с тем будет расти уровень зарплат. Самым главным результатом такой политики станет то, что мы не будем пытаться пресечь миграционный поток в нашу страну, а, наоборот, оседлаем его, поборов чёрный рынок труда.

 

Поэтому для всего российского общества и в частности для русских, традиционно объединяющих многонациональный народ России, жизненно необходимо правильно расставить приоритеты и выявить корень проблем, порождающих нелегальную миграцию. Ни в коем случае нельзя поддаваться на провокационные заявления ультраправых вождей и популистские выступления представителей власти. Решение проблем нелегальной миграции возможно лишь в результате единения всех угнетённых в борьбе против своих угнетателей. На пути к этой цели, нашему обществу предстоит преодолеть немало преград.

 

Источник

 

Алексей Середин, 16 октября 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
С другой стороны, мы не можем игнорировать и предвзятость коренного населения. Над этим усиленно работает ультраправое течение, которое навязывает российскому обществу национал-социалистическое мировоззрение.


Вот как оказывается. О том, что инородцы провели на "своих" территориях геноцид русского народа Артур Аваков простодушно забыл. На этих своих землях русские люди много лет назад приютили их предков и пращуров. И вот дождались благодарности - их потомков пришлые инородцы тысячами убивали, грабили, насиловали, изгоняли. Какие "русские фашисты" теперь мешают им на захваченных землях строить свободно своё счастье? Какого рожна они массово едут в рабство к этим "фашистам"?

В сознании коренного населения приезжие начинают восприниматься, как захватчики

А кто вы есть, если пользуетесь слабостью русского народа, если продолжаете помогать паразитам и угнетателям русского народа?
В результате повсеместных запретов и усложнения всевозможных процедур получения регистрации, людей буквально вынуждают становиться нелегальными мигрантами.

То есть это констатация: "Мы будем делать то, что хотим в вашем доме, и плевать мы хотели на ваше мнение и ваши законы. Мы есть хотим".
Тогда надо признать, что как самостоятельные нации вы не состоялись, отказаться от суверенитета в пользу так понравившейся вам России и признать главенство Русских законов над вашими дикими обычаями, которые вам же самим не позволяют нормально жить на украденной вами земле.
Аватар пользователя
Статья эта - от начала до конца редкая антирусская, разрушительная мерзость. Если уж публиковать (учись культуре общения), написанные артурами аваковыми и прочей нерусью, то шапку надо давать четкую и недвусмысленную.

Нарушение правил п. 1.1
Есть что сказать не по теме, пожалуйста на форум.
Или в приват сообщения.

Эээ, чудачок. Не меня на плаху, а публикатора wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: