Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу из-за напряженной обстановки!

На Ставрополье запрещают ставить памятник русскому князю Святославу из-за напряженной обстановки!

  • 26 октября 2012
  • 6427
  • 11
  • vedrus
  • Функционал

памятник уже отлит, однако, это не мешает противникам русского народа запрещать его установку

 

 

Предлагаю вашему вниманию ярко выраженный русофобский документ, направленный главе Минераловодского муниципального района Чукавину Михаилу Васильевичу от епископа Пятигорска и Черкесского Феофилакта, а точнее говоря, обычной марионетки Хлопонина и прочими представителями правительства. Надо отметить, что этот Феофилакт и его сторонники открывают даже школы для мигрантов, где их обучают (смотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=_w34TdBDnME&feature=plcp ) при этом, напоминают, что у таджиков с узбеками свои традиции и они не будут их насильно обучатью. У епископа, видимо, денег слишком много, что успевает даже мигрантам помогать, а русский вопрос и положение русского народа на Ставрополье этого «толерантного» епископа не интересует. И поднятие вопроса о запрете строительства памятника русскому князю Святославу именно благодаря давлению исламских организаций и политики власти на Кавказе.


документ с подписями

 

 

Напоминаю, что создание памятника Святославу было инициативой общественного движения «Рарогъ» (центр развития русской этнической культуры). Что сказать, действительно, даже название настораживает, не исламской же и не кавказской культуры, а русской! И именно представители этой организации собирали средства для помощи ребятам-казакам Кисловодска, которые оборонялись в драке с кавказцам и которых власть и кавказские диаспоры обозначили бандитами и экстремистами.
Далее публикую текст этого неадекватного документа (в скобках мои примечания):

От имени православной общественности Минераловодского района выражаем протест против планируемого строительства в районе поселка Новотерский памятника князю Святославу.

Инициаторы и лоббисты строительства преследуют узко националистические цели (конечно, возрождение русской культуры и поддержка русского народа это преступно!). Они далеки от толерантности (ну куда нам до Вас, мы не в состоянии школы мигрантам открыть). Более того, одним из важнейших идеологических принципов, объединяющих этих людей, является неприятие представителей других культур и национальностей. Неприятие, доходящее до ненависти (Факты ГДЕ? Больше похоже на намеренную дискриминацию и клевету).


Как известно из открытых источников инициаторы создания памятника придают ему особое значение националистического символа (ну вообще-то, не националистического, а русского национального. Святослав – символ русского героизма, уже и это считается преступным?). Появление такого памятника станет препятствием развитию межнационального и межрелигиозного диалога (интересно, как может памятник стать препятствием для диалога? Где логика? ). В нашем регионе это может иметь крайне нежелательные последствия.

В связи с возможным обострением межнациональных отношений, перспективой обвинения в национализме всего русского населения, проживающего на Северном Кавказе (это сам Феофилат обвинять русский народ будет?!), не исключены массовые акции протеста против строительства представителей различных группа православной общественности, казачества (какого казачества? Ряженного быдла, которые  напиваются в хлам и готовы склонять головы перед представителями власти? Их и казаками назвать язык не поворачивается), других традиционных культур и религий региона.

Призываем не допустить подобного развития событий и воспрепятствовать провокационным действиям националистических организаций.

 

"проповедник" толерантности Феофилакт и Исмаил-хаджи Бердиев

 

 

Вот такой вот документ. Написано ДОНЕЛЬЗЯ глупо и с ярко выраженной неприязнью к представителям русских национальных организаций. Особенно порадовала фраза «Они далеки от толерантности». Да, мы не может спокойно смотреть на то, что русских на Ставрополье становится все меньше и меньше, как на улицах казачьих городов пляшут лезгинки, как наши города становятся напрочь нерусскими, потому что к нам переселяются уроженцы Чечни, Дагестана, Ингушетии, пока эти вопросы мы поднимаем лишь информационно, но, похоже, этого недостаточно. А вообще, пусть все подписавшиеся под данным абсурдным текстом, скажут все написанное в лицо нам, русским людям, которых вы все и ваши правители обвиняют в экстремизме только потому что мы не боимся и не стыдимся гордиться своей нацией.

А вообще, запрет на строительство исторического, надо отметить,  русского памятника, это плевок в лицо русского народа, на его многовековую культуру и историю.

P.S. Ах, да, господа-толерасты, может и памятники русскому генералу Ермолову в Пятигорске и Минеральных Водах снесем? Ведь, помните, как представители диаспор кавказских диаспор возмущались, что казаки установили памятник «палачу кавказского народа»? Вдруг они вновь начнут поднимать этот вопрос?!

 

 

Оксана Вёльва, 25 октября 2012


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: liubov.stepanova
Я бы так не сказала, что ортодоксальная пришлая церковь не играет отрицательной роли. Прямое доказательство - эта писулька от так называемой "православной общественности". Откуда и с какой целью эта церковь пришла, я так полагаю, что кто хотел знать, уже узнал; а кто не узнал до сих пор, значит знать не желает. Одним словом у них - ПГМ (православие головного мозга).

spoko wink
Цитата: Alexandr232
http://www.germanicvs.com/2012/03/2.html

Александр, ваши посты радуют, вплоть до гомерического хохота... rotfl
Призываем не допустить подобного развития событий и воспрепятствовать провокационным действиям националистических организаций.

Что ещё можно было ожидать, при иудократии...?!
Написано ДОНЕЛЬЗЯ глупо и с ярко выраженной неприязнью к представителям русских национальных организаций.

Всё сказано и добавить, к цтитате-то, нечего.
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
http://www.germanicvs.com/2012/03/2.html

Это бред а не первоисточник. Светополк из Великой Моравии тоже теперь "скандинав". Светослав он и есть Светослав; пора чужебесии уже заканчивать. Ну кто еще не знал, церковь в Византии не православная и так никогда там не называлась и venta-s, др.-прус. swenta - святой. yes
Аватар пользователя
Леонид Губанов.

Предлагаю Проект Резолюции Русских Маршей в России:

Дело по внесению Русского государствообразующего Народа в действующую Конституцию России, с наделением его социальными, экономическими и политическими правами, дальше пустопорожней болтовни «о государствообразующей скрепе» не пошло…
Согласно указанному выше и в соответствии:
со статьёй 3, п.1,п2,п3 Конституции России (Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ – п.1; Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и местного самоуправления – п.2; Высшим и непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы – п.3),
со статьёй 29,п.1 Конституции России (Каждому гарантируется свобода мысли и слова),
со статьёй 29,п.5 Конституции России (Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается),
со статьёй 19 Декларации Прав Человека, утверждённой ООН и принятой Россией (Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.);
с Постановлением Верховного Суда РФ № 11 от 28 июня 2011 года (запрещающим наказание за «высказывание суждений и умозаключений, использующих факты межнациональных, межконфессиональных или иных социальных отношений»),
МЫ, участники Митингов РУССКОГО МАРША в России, ТРЕБУЕМ:
1.от Президента РФ В.В. Путина, Председателя Правительства Д.А. Медведева, Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, Председателя Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкина, проведения в 2013 году Общероссийского Референдума по принятию новой Конституции России в редакции известного Русского национал-демократа А.Н. Севастьянова: «КОНСТИТУЦИЯ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА (РОССИИ)», электронный адрес:
http://www.sevastianov.ru/konstitutsiya/konstitutsiya-russkogo-gosudarstva-rossi
i.html, как единственного варианта, учитывающего восстановление социальных, экономических и политических прав Русского Народа и всех Коренных Народов России, построения справедливого государственного устройства в России, указания национальности в паспорте гражданина России;
2. разрешить создание Русских (Народных) Общин в каждом городе и населённом пункте для участия граждан в организации, и контроле проведения Общероссийского Референдума по принятию новой Конституции России. Регистрация указанных Общин – УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ. В своей работе Общины руководствуются Конституцией и Законами России.
Мы оставляем за собой право распространить Текст Решения участников Митинга РУССКОГО МАРША 4 ноября 2012г. во всех Средствах Массовой Информации и Интернете.
При введении КОНСТИТУЦИИ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА (РОССИИ) в редакции А.Н. Севастьянова (http://www.sevastianov.ru/konstitutsiya/konstitutsiya-russkogo-gosudarstva-ross
i.html) у Русского Народа не будет проблем с установкой Русских Исторических Памятников!
Аватар пользователя
Цитата: Смех
К каким первоисточникам?

http://www.germanicvs.com/2012/03/2.html
Аватар пользователя
liubov.stepanova,
Читать положительную роль ошибся
Аватар пользователя
Alexandr232 написал:
Сейчас много воды утекло с тех пор, и православная церковь у нас скорее отошла в разряд обрядного аттракциона, нежели играет какую-либо отрицательную роль.

Я бы так не сказала, что ортодоксальная пришлая церковь не играет отрицательной роли. Прямое доказательство - эта писулька от так называемой "православной общественности". Откуда и с какой целью эта церковь пришла, я так полагаю, что кто хотел знать, уже узнал; а кто не узнал до сих пор, значит знать не желает. Одним словом у них - ПГМ (православие головного мозга).
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
Давайте опять обратимся к первоисточникам. Согласно им в лето 942 года у Великого Князя Киевского Ингвара и его Княгини Хельги родился сын Свенд... Этого предостаточно

К каким первоисточникам?
Аватар пользователя
Давайте опять обратимся к первоисточникам. Согласно им в лето 942 года у Великого Князя Киевского Ингвара и его Княгини Хельги родился сын Свенд... Этого предостаточно. Тем не менее, в православных византийских документах, откорректированных церковниками позже, мы уже видим, что Свенд превращен в , т. е., в "Сфендо-славуса", или, попросту, в Свенда-раба! Почему это произошло? Да потому, что Константинополь не мог простить Великому Киевскому Князю-полководцу его блистательных побед под "паганским" именем, равно как и бесповоротный отказ Свенда принять иудео-христианство. Только после смерти Князя, Константинополь даст указание своим марионеткам в Киеве "перекрестить" Свенда в "Сфендо-славуса", что в "русской право-славной" традиции позже зазвучит как "Святослав". В силу этих же обстоятельств мать Свенда Хельга станет "Ольгой", а его отец Ингвар навсегда войдет в отечественную историю как "Игорь". С окончательной идеологической победой Византии над нами такое перенаречение на наших многострадальных землях произошло повсеместно. Так наши славные предки русо-варяги внезапно сделались "славянами". Так произошло наше окончательное порабощение. Постепенно становится очевидным, что до появления "христианства" центр европейской цивилизации находился вовсе не там, где нам внушается его видеть, а гораздо севернее. Однако, поскольку сие обстоятельство в пух и прах разбивает устоявшийся миф о том, что культура в наши "пещеры" была принесена "Кириллами и Мефодиями", то его стараются всячески скрывать. Более того, это обстоятельство убедительно свидетельствует, что христианизация не только не принесла "славянам" никакого прогресса, но, скорее всего, разрушила самую высокоразвитую культуру, которую на тот момент имело человечество.

Сейчас много воды утекло с тех пор, и православная церковь у нас скорее отошла в разряд обрядного аттракциона, нежели играет какую-либо положительную роль. роль. Мы привыкли к ней. Тем не менее, нам надлежит знать откуда и с какой целью эта церковь когда-то к нам пришла. И помнить, во что нам это в конечном счете обошлось.
Аватар пользователя
Как они надоели с этой "толерантностью"!
Нет в русском языке такого слова и никогда не было!
А уж если они и заговорили, то, исходя из этой самой "толерантности", они, вообще, не должны "возникать".
Пусть проявят толерантность и не реагируют на воздвижение памятника. В данной ситуации как раз эти людишки и не проявляют толерантности.
Вот так им и надо ответить.
А памятник надо установить!
Аватар пользователя
Это что! Представители официальных религий готовы и не на такие подлости, как вышеприведенная писюлька.. Бред, конечно полный, НО начертанная резолюция на письме обязывает некую Муратову Л.А. подготовить ответ, и, я искренне надеюсь, что это будет обусловленная ленью последней формальная отписка православной общественности Минераловодского района (одних Агеевых я насчитал четверых - прикольная "общественность"!) типа "все под контролем, мы разберемся!"
Но может быть и хуже, может само письмо явилось результатом пинка в священнослужебную задницу епископа Пятигорска откуда-то сверху, дабы инициировать мероприятия по запрету установки памятника "на местах".. Поживем-увидим!
Аватар пользователя
жидовин "проповедник" толерантности Феофилакт
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: