Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Силовики помогают наркомафии

Силовики помогают наркомафии

  • 5 ноября 2012
  • 3017
  • 2
  • iskra
  • Функционал

Если бы продажные чиновники имели хоть немного мозгов и понимали бы, кому они в реальности служат, и чем это всё закончится, они были бы очень огорчены. Но те, кто мало знает и не пользуется своим разумом, всегда ошибаются...

 

 

 

С шеф-редактора Ура.ру взяли подписку о невыезде

 

С шеф-редактора екатеринбургского агентства «Ура.ру» Аксаны Пановой взяли подписку о невыезде. Об этом «Ленте.ру» сообщили сотрудники агентства. Ранее 1 ноября Панова была вызвана на допрос в полицию в связи с возбужденным против неё делом о вымогательстве. Корреспонденту «Ленты.ру» Аксана Панова рассказала, что по делу она по-прежнему проходит в статусе подозреваемой.

 

В полиции Пановой рассказали о заявлении, поданным против неё директором свердловского Областного телевидения Антоном Стуликовым, который обвинил шеф-редактора «Ура.ру» в вымогательстве у него трёх миллионов рублей. В обмен на неразглашение неких негативных сведений о нём, Стуликов якобы заключил с «Ура.ру» контракт, по которому ежемесячно выплачивал агентству 300 тысяч рублей. Ни этого контракта, ни заявления Пановой в ходе допроса не показали. Журналистка уверяет, что о соглашении с Антоном Стуликовым ничего не знает. Она потребовала от полиции устроить очную ставку со Стуликовым. Встреча назначена на 7 ноября. Также Панова потребовала очной ставки с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, с которым у неё конфликт, и которому подчиняется Областное телевидение.

 

Уголовное дело о вымогательстве было возбуждено в отношении Аксаны Пановой 24 октября. Областное ГУ МВД подозревает шеф-редактора «Ура.ру» в вымогательстве взяток за непубликацию в агентстве компрометирующих материалов. Сообщалось, что заявления о вымогательстве подали руководители нескольких коммерческих структур. До этого Аксана Панова числилась потерпевшей по другому уголовному делу – о хищениях в «Ура.ру».

 

Журналистка неоднократно называла уголовные дела в отношении информагентства сфабрикованными и связывала их с критическими публикациями в адрес местных властей. В интервью «Ленте.ру» она заявляла, в частности, что её отставки добивается губернатор Куйвашев.

 

Источник

 

Из блога Евгения Ройзмана

 

Вот как бывает

 

Сижу, отчёт пишу за октябрь. Вот какие случаи встречаются.

 

13.10.2012, произошла невероятная история. Люди позвонили в «Страну без наркотиков», и просто умоляли помочь. Оказывается, на Данилы Зверева 7-16, собираются толпы нарколыг, загадили весь подъезд, везде шприцы, в подъезде вонь, да ещё полный двор наркоманов. Люди боятся детей гулять выпустить!

 

А у нас на сообщения «Страны без наркотиков», выделен отдельный экипаж, и очень толковый парень – старший. А машину, крепкую и ухоженную под эту работу мне дали два старых гонщика – Боря Власов и Женя Кондабаев. И вот наш парень, приехал под притон, выставился, посмотрел, подснял, пообщался с соседями и позвонил участковому. Через 10 минут появилась Воронина Елена – девушка участковый, на чьей земле находится притон. Решительная девушка.

 

– Я, – говорит, – не дам вам здесь работать, на моей земле! И вообще, не вздумайте этот притон тронуть! Я его уже 2 недели караулю! У нас с 15 числа начнётся операция «Притон» и мы должны его закрыть торжественно!

 

– Да нахрен торжественно? Полчаса работы!

 

– А вам какое дело?!

 

– Да нам люди сообщают! Нам надо этот притон закрыть! Они только что сварились, там наркотики в адресе.

 

И вдруг девушка – участковый Лена Воронина – оскалившись, рычит, что, как только она узнает, кто нам сообщает, этому человеку на «своей земле» жить больше не даст!

 

Во как! Участковый, блин! Потом она позвонила своему начальнику, и её начальник... категорически ей запретил закрывать притон!!! Потом эта девушка Елена решительным движением королевы стриптиза сбросила с себя пальто, и в милицейской форме, взяв в руки папку, стала демонстративно туда-сюда ходить под окнами притона, который находится на первом этаже. Естественно, нарколыги её сразу срисовали и свернулись. После чего, она с чувством выполненного долга села в машину и усвистала.

 

Но нашим какое дело, что там у неё в голове? Есть сообщения граждан, есть притон, надо работать. Поэтому наши снялись, договорились с другими участковыми, вернулись через некоторое время и приделали этот притон. В квартире находилось 7 человек. Хозяин притона – Фирзов Андрей, 1971 г.р. Отсидел три года за наркотики, десятилетний сын живёт вместе с ним. Нашли лабораторию, шприцы, концентрат дезоморфина. Зарегистрирован факт притона. Сейчас уже не отпустимся.

 

Сам отчёт выставим к ночи или уже с утра. Много операций.

 

Просто чтоб всё по справедливости!

 

Рассказал возмутительную историю, как лейтенант полиции Елена Воронина не дала закрыть притон и мы треснули его с другими участковыми. Был большой резонанс. И вот в тот момент, когда у нас шли обыски, по ОТВ показали гнусный сюжет:

 

http://www.youtube.com/watch?v=onuWRJbCqpM&feature=player_embedded

 

Ну что ж, ответим. Вот как ликвидация притона происходила на самом деле. Кому скучно будет, посмотрите концовку. Мы на контакте с соседями, там до сих пор тишина:

 

http://www.youtube.com/watch?v=LY-0iQwNtJk&feature=player_embedded

 

Небольшое напоминание пресс-службе и руководству ГУ МВД по Свердловской области:

 

Здесь у Фонда все конфликты с милицией складываются одинаково. Мы знаем, что происходит, но терпим, виду не подаём, потому что работать надо, да и другой милиции у нас нет. Потом происходит что-то из ряда вон выходящее, и мы выносим информацию, оставляя милицейскому руководству шанс.

 

Казалось бы, чего проще – скажите: «Да, факты имели место! Исправимся. Виновных накажем! Дабы впредь... чтобы не повадно... и т.д.» И сделайте хоть что-нибудь! И для всех будет уроком. И работайте дальше с учётом ошибок, и вас все уважать будут! Нет же. Ситуация каждый раз развивается по другому сценарию.

 

Мы им вежливо говорим: «Вы тут немножечко в дерьмо залезли!»

 

Они отвечают: «Где?!»

 

«Да вот же – мундирчик замарался!»

 

Они говорят: «А-аа! Это? Ну что вы? – это же повидло!» И для наглядности и убедительности берут на палец, пробуют на язык и с удовольствием причмокивают.

 

И мы, оторопев от такой наглости, отвечаем: «А вот это? А вот это? А это что, тоже повидло?!»

 

«Да! – Гордо отвечают – Повидло!».

 

Ну, естественно мы им в ответ показываем ещё повидло, и ещё повидло, и ещё... И в конце концов они так этого повидла наедятся, что скажут: «Хрен с вами, никакое это не повидло!»

 

– Да мы вам сразу сказали, если бы вы врать не начали, вам и жрать бы его не пришлось.

 

А в качестве бонуса лично Елене Ворониной и её руководству вот такая информация:

 

 

В сердцах

 

Дюша говорит: «Женька, бросай Фонд. Ты же видишь, кроме тебя это никому не надо. Всем пофиг. Они уже все забыли, как машины боялись оставлять на улице, как в подъездах ходили по шприцам, как вечером женщин одних не отпускали, чтоб наркоманы не избили и не ограбили. Никто из них уже не помнит, как проститутки героиновые стояли рядами по Щорса от Автовокзала и до Цыганского посёлка, люди их ещё «забором» прозвали; забыли как Цыганский торговал день и ночь, как скорые ездили, с обочин трупы наркоманов собирали! Кто сейчас вспомнит, что на Пехоте на Сортировке половина парней наркоманами были? Кто из них знает, как у нас каждый день матери в очереди стояли, рыдали: «Спасите! Помогите!», как у них квартиры стояли пустые, всё было утащено в Цыганский, да по барыгам. Они же никто не понимают, что это была война, и мы победили. Они-то думают, что всегда так было. Тебе хоть раз хоть кто-то официально «спасибо» сказал?

 

Бросай Фонд. Ты на свои деньги тянешь этих за уши, а они на тебя заявления пишут. Ты их снова спасаешь, а они снова на тебя заявления пишут. Тебя посадят. А родители тех, кого ты спасал, промолчат. Стоит оно того, чтоб за этих сидеть? Ты уже сделал всё, что можно. И даже больше. Бросай Фонд…»

 

Я говорю: «Дюша, всё нормально, люди поддерживают».

 

Он говорит: «Где? Не вижу. Друзья наши поддерживают, а людям пофиг. Если бы эти увидели, что люди поддерживают, они бы даже не сунулись. Но они видят, что людям пофиг, поэтому ничего не боятся. Они закроют тебя. Бросай Фонд».

 

UPD: Понятно, что никто ничего не бросит. И Дюша будет рядом. И всё равно выстоим.

 

UPD: В понедельник в Фонде буду. Если у кого-то есть мысли, подсказки или просто наклейку взять – заходите.

 

Стояли и стоять будем

 

Закончился обыск. Четырнадцать часов продолжался. Не нашли ничего. На Изоплите тоже ничего не нашли. У Малёнкина тоже ничего не нашли.

 

Участвовало огромное количество народу. Только у нас 5 следователей, 10 оперативников и СОБР. Изъяли около 20 системников, жесткие диски, базы данных и еще кучу всяких документов. Системник изъяли даже у Насти uderevskaya из адвокатского кабинета. Зачем-то изъяли список цыган-наркоторговцев. Увозили всё на Газели. На Изоплите получили два заявления по незаконному удержанию. Одно написал Павел Олегович, а другое какой-то странный парень. Думаю, что они к нам его и завели. Обычная история.

 

«Страна без наркотиков» весь день работала. Сообщения шли. Сейчас будем наводить порядок и с понедельника работаем в обычном режиме. Наши, кстати, работают. Операция хорошая пошла. Всем спасибо за поддержку. Море звонков. Ощущение, что весь город с нами. В понедельник всем кому нужны наклейки Фонда – заходите к нам на Белинского 19. Нам важно. Просто чтоб мы видели, что не одни.

 

UPD: Так заходили в реабцентр на Изоплит: http://youtu.be/SYjP-LSmuag

 

UPD: Хочу поблагодарить всех добрых людей, которые поддержали нас. Отдельное спасибо Володе Шахрину, который весь день был с нами.

 

По прозвищу «Стул»

 

Оригинал взят у в URA.RU. Новое дело. Вымогательство

 

Сходили сегодня на первый допрос, в рамках широко разрекламированного ГУ МВД Свердловской области уголовного дела, уже фигурантного, против шеф-редактора URA.RU. Аксаны Пановой. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 163 – вымогательство. Аксана здесь уже подозреваемая. Первая информация появилась в СМИ ещё 24 октября. Но, кроме вчерашней повестки, никому из нас никакой информации и официальных уведомлений не приходило. Раньше об этом мы писали: URA.RU. Психическая атака. И вот сегодня пришли на допрос в ГСУ. Периодически возникали нервные моменты в виде контролирования наших передвижений, ну что-то вроде, чтобы никто от следователя не сбежал. Опера, опять же, поблизости дежурили. Всё как обычно.

 

Думаю, что до последнего момента не было принято решение, задерживать или нет. Ибо тяжесть преступления вроде как предусматривает здоровенную санкцию от 7 до 15 лет лишения свободы. Но сама абсурдность заявлений директора «Областного телевидения» Стуликова, который явился автором этого дела, и искренность данных Аксаной показаний, позволили здравому смыслу, если не победить, то, по крайней мере, возбудить у следствия здоровый инстинкт самосохранения и не ставить себя в глупую ситуацию, не доводить до греха, арестовывая беременную девушку по нелепому обвинению (которое, кстати, пока так и не предъявлено).

 

Фактура такова: Уголовное дело возбуждено по рапорту следователя. Рапорт зарегистрирован в КУСП. Из текста постановления о возбуждении уголовного дела следует, что два года назад Стуликов, являясь руководителем «Областного телевидения» – прогубернаторского ресурса, финансируемого из бюджета, – настойчиво попросился к Аксане домой. Сам. Там начал крайне настойчиво предлагать заключить договора на информационное обслуживание. При этом аналогичные договора были заключены им со многими СМИ. Основная же мысль заключалась в том, что желательно ещё и не писать плохо про действующего губернатора. Контролировал ситуацию Лашманкин. И вот сейчас, через 2 года, Стуликов вдруг, откликнулся на просьбу ГУ МВД и заявил, что якобы Аксана путём вымогательства по этому заключённому договору, угрожая распространить в отношении него сведения, порочащие его честь и достоинство, и иную компрометирующую информацию, получила 3 млн. рублей.

 

Вопросов несколько: почему в этом случае Стуликов платил не своими деньгами, а бюджетными? И нет ли в действиях Стуликова состава преступления, раз он так вольно в своих личных целях этими денежными средствами распорядился? Вопрос второй: а все остальные, с которыми он заключил ровно такие же договора, тоже чем-то ему угрожали? Вопрос третий, сакраментальный: что такое есть в личности Стуликова, какие такие подводные камни и течения, какие такие страшные грехи он скрывает, за которые он готов платить и платил – сначала по 300 тыс. рублей в месяц, а потом ещё по 59 тыс., да ещё и с НДС, да ещё и из казённых денег? Пока все эти вопросы – риторические. В среду, 7 ноября, думаю, на часть из них получим ответы. Будет продолжение.

 

Ещё подробности здесь: http://www.ura.ru/content/svrd/01-11-2012/news/1052149361.html

 

Хотел назвать пост – Аксана-рэкетер

 

Передумал, вдруг кто-нибудь до конца не дочитает, еще всерьез воспримет.

 

Сегодня нам, наконец, показали постановление о возбуждении нового уголовного дела. Как и сообщала пресс-служба ГУВД, уголовное дело возбуждено по факту вымогательства в отношении Стуликова. Им это постановление о возбуждении, судя по всему, показали на неделю раньше. Наконец-то мы с Аксаной узнали обстоятельства совершённого ей преступления. Оказывается, два года назад Панова у себя дома угрожала Стуликову распространить в отношении него некую информацию, которая его позорит (так в постановлении). Стуликов, дабы откупиться от гнусного рэкета, вынужден был платить ежемесячно 300 т.р. Причём, что характерно, бюджетных денег, как я понимаю.

 

Очень интересно, какой позор скрывает Стуликов за такие деньги? Впрочем, если всё пойдёт по плану, на следующей неделе мы это узнаем.

 

На самом деле, выслушав показания Пановой, я понимаю, что это дело – просто бред сивой кобылы. В действительности, утверждает Аксана, администрация Мишарина таким образом рассчитывалась с десятком СМИ за положительную информацию об их деятельности – через договоры с ОТВ. Почему не напрямую – мы не знаем, видимо, какие-то трудности с бюджетом. «Пилились» ли эти деньги между участниками концессиии в части других СМИ – мы тоже не знаем, это тема отдельной дискуссии. Но в чём я точно уверен – если будет найден ещё хоть один подобный платёж с другим СМИ – Стуликов будет выглядеть круглым идиотом, если не нарушителем ст. 307 УК.

 

Думаю, что Стуликов не сам пошёл давать подобные рискованные показания, а получил команду, от которой не смог отказаться. Интересно, понимает ли тот, кто команду дал, что здесь не деревня, из которой он приехал, и банки даже ради него не будут переписывать платёжные документы?

 

Я думаю, что в данной ситуации руководителям Стуликова глубоко наплевать на судьбу последнего, их интересует любая возможность хоть немного нагадить Аксане. Интересно, ему на собственную судьбу тоже наплевать?

 

Отчёт за октябрь 2012

 

Несмотря ни на что, работали, работали и работали.

 

02.10.2012, после долгой работы треснули продвинутого и алчного торговца солями Максима Русейкина, 1990 г.р. Сам нарколыга, и сидит на этих солях. Купил 120 грамм из Москвы и распространял в Екатеринбурге через сайт, который сам и создал. Продуманный ***. Сам не пошёл получать посылку – жену послал. Её и приняли – Русейкина Марина, 1993 г.р. Сама не наркоманка, учится в педе, работает стрипизёршей. Говорит, что не в курсе. Думаю, знала. Дома ещё нашли. Прилипли оба. Работали с транспортниками.

 

В этот же день, в Тагиле, с Ленинскими задержали Климову Ирину, 1979 г.р. Торговала всю жизнь, много раз задерживали за кражи из магазинов, но каждый раз отскакивала. Прозвище у неё «Лиса». При ней нашли около 20 грамм героина. Прилипла.

 

3.10.2012, с Орджоникидзевскими, приделали торговца солями – Костю Таланова, 1985 г.р. Сам наркоман, торговал солями вместе с женой. Когда-то был нормальный парень, служил в ВДВ.

 

В этот же день в Среднеуральске, с Пышминскими задержали машину с тремя укуренными нарками. Водитель – Оботнин Максим, 1987 г.р. Начали разбираться – нигде не покупают, а просто долбят барыг, отнимают, и курят. Санитары природы, че. Сидит такой восстановитель справедливости, укуреный и сопля под носом.

 

В этот же день в Тагиле, с Ленинскими, задержали нарколыгу. Закупаться он не захотел. Так и сказал: Друзей не сдаю! Но аккуратно вытащил друга на стрелку, и показал на него пальцем. Задержали – Бураков Сергей, 1993 г.р., учащийся колледжа Демидова, 3 курс, программист. При нём была смесь ТМЦП – 018. Сдал друга Илью, у которого брал – Малыгин Илья, 1996 г.р., тоже студент колледжа, жил в общаге, там и был задержан. Наркотики хранил в ученическом билете. Прилипли оба.

 

Сейчас внимательно будем отсматривать все материалы. Это серьёзно.

 

06.10.2012, снова пришла информация, что варятся на Ангарской, 48-43. Выставились, всё проверили, зашли. Старая знакомая – Подоксенова Олеся, 1975 г.р. Всё, – говорит, – сдаюсь, с прошлого раза больше так и не варила! Вроде не врёт.

 

В этот же день с участковыми на Билимбаевской, 33-189 треснули притон. Хозяйка – Воробьёва Аня, 1991 г.р, наркоманка. Там же ещё одна – Казакова Марина, 1983 г.р. Вид соответствующий. Там же бабушка. Не наркоманка. Возбудили притон, уже 2 факта. Раньше бы забрали на Женский и спасли. Сейчас погибнут.

В этот же день с транспортниками закончили операцию, о которой я рассказывал. Задержали Климонтова Алексея, 1980 г.р., родом с Казахстана. Там был судим за

наркотики. С ним водитель – Шевченко Денис, 1986 г.р., тоже из Казахстана. Возили давно. С таможней всё порешали. Вывел на них наш бывший реабилитант.

 

На следующий день, 07.10.2012 задержали торговца солями – Булычёва Сергея, 1981 г.р., кличка «Булыч», наркоман, ранее судимый. При нём нашли МДПВ. Рассказал, что многие его знакомые перешли на соли – так проще и дешевле. При задержании оказал серьёзное сопротивление.

 

В этот же день, снова задержали машину, за рулём которой находился Оботнин Максим, 1987 г.р. – типа народный мститель. В этот раз при нём был JWH. Прилип. Ну, а как хотел-то? Блатная жизнь отблагодарит… Читать дальше

 

Источник

 

 

«Город без наркотиков»

 

«Страна без наркотиков»

 

 

Дмитрий Байда, 05 ноября 2012

 

Геноцид Русов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
посмотрев первый сюжет на ютюбе меня улыбнуло как молодая девушка докопалась до 2 парней и др.девушки ожидавших чего-то в подъезде: мол валите отсюда. Однако смело одной на толпу. А вот другой ролик к сожалению убрали.... Как-то уже давно, сам видел где торгуют наркотой, заходит участковый и через некоторое время выходит такой довольный, а после него туда-же заходят нарики и покупают наркоту, вывод: участковый во время исполнения им служебных обязаностей получил взятку. А сколько умерло от наркотиков по их вине? Много мусоров если не все продажные.
Аватар пользователя
может борьба, а может "борьба конгкурентная"
может противостояние, а может передел - поди разбери у этих жыдов с какого боку у них совесть
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: