Меню

Русские стали меньше пить

  • 27 ноября 2012
  • 5133
  • 5
  • Nik-y
  • Функционал

Русские стали меньше пить

Москва, Ноябрь 26 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Граждане России стали меньше употреблять алкоголь. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Доля регулярно (несколько раз в неделю) выпивающих россиян сократилось с 8% в июле 2009 года до 5% в ноябре текущего года, а тех, кто употребляет алкогольные напитки несколько раз в месяц – с 41% до 33%.


При этом за три года возросла доля граждан, которые заявляют, что совсем не употребляют алкоголь – с 24% до 33%.


Чаще всего признаются, что употребляют алкоголь, мужчины (77%), жители крупных городов (70%) и респонденты 24-44 лет (74-76%). Совсем не употребляют алкоголь, как правило, женщины (44%) и пенсионеры (58%).

 

© 2012, «Новый Регион – Москва»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Насчёт кавказцев - в открытую они не пьют, а в своём кругу ещё как пьют. Насчёт курева - многие курят или жуют табак или что там у них. ( в МасквАбаде только на Киевском вокзале с 10-20 человек торгуют в открытую этой травой в пакетиках) Менты говорят мол лёгкий наркотик - нажуются, а потом насилуют детей
Аватар пользователя
Когда мы бросим бухать, начнём вести здоровый образ жизни и поймём что происходит вокруг, то эти хачи будут нам не хачи.
Аватар пользователя
sashkable,
есть среди них и те кто много пьют.
Аватар пользователя
Если считали именно среди русских, то это очень радует. Ну а если вцелом по РФ, то очень печально. Хачи то почти не пьют, а их всё больше allah
Аватар пользователя
Кстати, это довольно заметно ...
Среди моих родных, друзей, знакомых почти не осталось тех, кто употребляет алкоголь, да и от табака довольно многие отказались.
2-3 года назад постоянно наблюдал очереди в табачные палатки, сегодня же практически никого, аналогичная картина и в алкогольных отделах магазинов !
Вообще, это как цепная реакция, один завязал с поганой ягой, за ним последовал его брат, друг, знакомый, а кому то теперь в ихней компании ни то что с бутылкой, а даже с сигаретой стыдно стоять.
Очень хорошая тенденция, народ трезвеет, становится сильнее, и начинает думать своей головой, а значит грядут перемены к лучшему ...
Верю, всё будет, нужно только время.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: