Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Мы можем и должны помочь нашим соратникам!

Мы можем и должны помочь нашим соратникам!



Как сообщает «ФедералПресс», по информации, полученной из источников среди языческих верующих и правоохранительных органов, фигурантами уголовных дел, подозреваемыми в разжигании вражды по национальному признаку (пункт «в» ч. 2 ст. 282 УК РФ), а также участии в экстремистском сообществе (ч. 2 ст. 282.1 УК РФ) стали широко известный среди российских поклонников языческой культуры писатель Алексей Трехлебов и организатор тренингов Игорь Глоба. По версии следствия подозреваемые проводили семинары, на которых публично пропагандировали националистические взгляды, свое превосходство по религиозному признаку, а также распространяли литературу с подобным содержанием.

 

 

Как считает директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян, СМИ преподносят информацию по данному делу в искажённом виде.

«Где-то я читал, что речь идёт о статье 282.2 УК РФ, где-то указана статья 282.1. Но в любом случае данное дело является политическим. Я прекрасно знаю этих прекрасных людей, они не могут пропагандировать своё превосходство. Помочь Ведогору (Алексею Трехлебову), и Всеславу (Игорю Глобе), можем только мы, их единомышленники и сторонники. Только основываясь на заключениях и комментариях правоохранителей, узнав мнения об этом от Ведогора и Всеслава, привлекая внимание Верующих к данному уголовному делу, мы можем и должны помочь нашим соратникам!», — заявил он.



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: donelliott
Они просто организовываются и помогают друг другу.

В основном,они помогают друг другу по родственной линии.
Аватар пользователя
МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ. Вот именно, ДОЛЖНЫ. А евреи и чиновники - не должны. Они просто организовываются и помогают друг другу.
А мы все друг друга к помощи призываем...
Аватар пользователя
Каждая религия заявляет о своем превосходстве перед другими. Иначе теряется смысл религии. Бог вроде один, но у всех он разный. К тому же у нас светское государство и религиозные темы не правомерны в законах УК. А также не правомерны абстракции: - что это разжигание розни?, вроде разжигают огонь, но не рознь... И не понятные слова: - экстремизм - я до сих пор не врубаюсь, что это такое...что не русское слово делает в законах на русском языке?
Аватар пользователя
Можно и Президенту написать. Есть адвокаты, грамотные юристы, которые могут красиво составить просьбу в администрацию. Распечатать и послать письменно или через веб форму может каждый. Суть написанного должна быть на мой взгляд примерно такая: "Читал книгу такую-то автор такой-то, книга интересная, о славянском прошлом...узнал, что автор был арестован как разжигатель межнациональной ненависти, пропагандирующий фашизм... Это не правда... Знаю его как человека положительного, патриота, любящего свой народ и свою страну..." наберётся 100.000 писем в администрации, телевидении, газетах... под копирку.
Аватар пользователя
Надо на Мидгарде организовать сбор подписей в поддержку Трехлебова и не доверию,
кто задерживал, следствию.
Аватар пользователя
ВОТ ЭТО ДЕЛО! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С nikita109 ЗДРАВИЯ .
Аватар пользователя
Цитата: nikita109
Чтобы не сажали безвинных, надо что бы кто то додумался и написал образец заявления по экстремизму написанному в талмуде торе и других чуждых и экстремистских книгах.И каждый желающий скопировав его и подписав, может подать по месту жительства в органы.

Прокурор и следователь обкакаются, когда увидят подобное заявление, до суда дело доводить они не будут.
Факт экстремизма пришлой Торы и прочей фашистско-палестинской лабуды типа Коран и Шулхан арух можно прекрасно раскрыть именно по таким делам, как у Трехлебова - встречным обвинением непосредственно во время суда. К сожалению, Трехлебов не подготовлен по этому поводу, мало того, он что-то из иудейского завета зачитывал в благостный пример.

Аватар пользователя
Чтобы не сажали безвинных, надо что бы кто то додумался и написал образец заявления по экстремизму написанному в талмуде торе и других чуждых и экстремистских книгах.
И каждый желающий скопировав его и подписав, может подать по месту жительства в органы.
Тогда прав. органы будут заняты своим делом. Особенно если таких заявлений будет ГОРА.
Аватар пользователя
Доктор какого-какого слова? Иудобогослова? Ну, вот и масончики хотят направлять Трехлебова "на путь истинный, единый", с одним но: "Тору нашу не трожь".

Лично я бы спокойно упрятал за решетку следователей и экспертов по всем статьям под номером 282, 205.2 п.2 и 307 ст. УК РФ.
Причем лже-эксперты не открутились бы 307 статьей, а пошли еще и по ст. 282.2 УК РФ. Почему? Потому что должны быть причины, побудившие сделать эксперта заведомо ложное показание, причем "я ошибся" тут явно не "канает".

В любом случае при допросе экспертов для начала нужно спросить, являются или они - "эксперты" - экспертами, либо лже-экспертами.

Факт ложного заключения эксперта является следствием воплощения экстремистских призывов идеологии Торы - "убивайте, уничтожайте, уничижайте, сжигайте, захватывайте и господствуйте над ними" (Втор 7:2-5; 7:25; 11:23-25; 12:2-3; 15:6; 17:2-5; Чис 33:52-53; 2 Ездры 8:81-82 и т.д.).

Заведомо ложное заключение эксперта, члена организации, по факту сокрытия либо публичного оправдания экстремизма, равно как и акта совершенного им экстремизма, это акт участия в деятельности объединения, объединения экстремистского характера - ОПГ "Иудеи". Акт этот направлен на публичное оправдание экстремистской идеологии экстремистского текста Тора/Танах (равно как завуалирование экстремизма) и воплощение в действие экстремистских призывов и негативных утверждений в адрес иного народа. "Иудеи" - это организация, группа, заведомо ложное заключение в пользу этой группы выявляет ее члена, а экстремизм, направленный на унижение человеческого достоинства и покушение на права и свободы граждан [Трехлебова], выявляет экстремистский характер этой группы - ст. 282.2 УК РФ.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: