Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Молодежный Антинаркотический спецназ - Самосуд над наркодилерами

Молодежный Антинаркотический спецназ - Самосуд над наркодилерами

  • 21 февраля 2013
  • 5736
  • 10
  • Artorentino1
  • Функционал

 

Контрольную закупку курительной смеси в центре Москвы провели активисты «Молодежного антинаркотического спецназа». Как правило, торговля спайсом ведется из неприметных стареньких машин. 

Вот так без особых усилий можно приобрести сильнейший наркотик, который, впрочем, не запрещен законом. 

После контрольной закупки появляются остальные активисты «антинаркотического спецназа» и то, что происходит дальше, действительно напоминает скорее спецоперацию силовых подразделений, чем акцию молодежного движения. 

Дилеров, продающих спайс по всей Москве активисты движения отлавливают и обливают краской. Говорят, что такие методы — единственный способ напугать продавцов легального наркотика, чтобы те никогда больше не появились на улицах столицы. 

Метки в виде масляной краски на голове и одежде продавца спайса активисты оставляют после каждой акции, а вот до рукоприкладства и телесных повреждений опускаются редко. Всю агрессию они вымещают на автомобилях продавцов, которые и служат точками для реализации зелья. 

Активисты говорят, что далеко не всегда им самим удается избежать увечий, ведь торговцы легальных наркотиков зачастую бывают вооружены, а неподалеку дежурит охрана. Дилеры стараются обезопасить себя максимально: передвижные точки продаж оборудуются в старых инкассаторских машинах. Вытащить продавца из бронированного авто практически невозможно, а обычный эвакуатор не способен забрать такую машину. Однако, говорят активисты, их способы борьбы сократили количество бронемашин с наркотиками. 

Спайс, который бойцы «антинаркотического спецназа» изымают у дилеров, уничтожается. Вот например, такой пакетик был вытащен из перевернутой машины, где подобного зелья хватило бы на добрую сотню человек. Проблема с запретом спайса в том, что состав наркотического вещества постоянно меняется химиками, изготавливающими курительные смеси.
 
На месте где проходила акция осталась лежать перевернутая машина. Асфальт усыпан стеклом, а заплаканная девушка, облитая краской все еще не может придти в себя. Поразительно, но прохожие, шокированные увиденным, словно успокаиваются узнав, что только что здесь обезвредили продавцов, пусть и легального, но все же наркотика. Так что суровые методы активистов для большинства очевидцев тоже кажутся единственным действенным, хоть и незаконным, способом борьбы.
Канал на YouTube - http://www.youtube.com/user/pravda

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Vit0Svet
активных русов Сслужбы вычисляют без проблем, и кто мешает на одной из акций устроить убийство чурки, после чего пересадят всех этих МАСовцев как баранов.

Вот это и меня в данной затее смущает больше всего. Всё просто и весело с теми, кто отпор дать не может или боится. А попадётся идейный идиот с травматикой, готовый стрелять в голову любому, и прощай несколько безпечных идеалистов. Безопасность участников под реальной угрозой. Как в смысле здоровья, так и риска попасть в ментовку за хулиганство или чего похуже.
Эта затея только в ролике смотрится весело.

Кстати, если целями в акциях выбираются заведомые жертвы, т.е. слабые, трусливые (для избежания возможности сопротивления с их стороны), то грош цена такому движению. Тогда скорее прав Влад1 (пять коментов выше).
Аватар пользователя
Цитата: dmf
Процент пострадавших гораздо больше, чем при приёме других препаратов

Сложно сказать где больше вреда, - от того, что спайс будет продаваться свободно, или от того, что создают видимость борьбы с наркотиками, при этом активных русов Сслужбы вычисляют без проблем, и кто мешает на одной из акций устроить убийство чурки, после чего пересадят всех этих МАСовцев как баранов.
Аватар пользователя
ИДИОТЫ какие-то эти МАС , а не активисты. Проведя дешевую акцию пытаются успокоить быдлонаселение и заработать себе очки создав видимость борьбы. Не с теми борются дурачки!
Аватар пользователя
Пугалками тут не решить, придут другие.
В Тайланде эту проблему решили ночные никто и политика нулевой терпимости а то что предлагает это движение это видимость борьбы.
Аватар пользователя
Цитата: Vit0Svet
Есть также версия, что МАС это проект кремляди, которые нашими же руками устраняют конкурентов

ЖЖ Ройзмана почитайте - http://roizman.livejournal.com/. Насколько я понял, по его статистике именно курительные смеси очень часто выносят мозги любопытным с первого раза. До тяжёлых форм умопомрачения. Процент пострадавших гораздо больше, чем при приёме других препаратов. Аналог курительным смесям скорее марихуана, а ни как не тяжёлые наркотики. Спайсы и рекламируются как "безвредная" забава. Не для наркоманов, а для искателей "новых впечатлений". В этом их основная опасность - подсадка на наркоту широкого круга молодых людей. Плюс на самом деле реальная угроза шизы после первых проб, и гарантированное отравление организма в виде жутких сыпей и язв при длительном приёме.

Такое сочетание дешевизны, якобы "безобидности" и очень серьёзных последствий для здоровья и жизни - без аналогов. Так что ребята всё правильно делают.
Только им нужно внимательно следить за соразмерностью своих действий и не переходить грань, не пороть горячку. И быть заранее готовым к самым неожиданным поворотам событий, чтобы не пострадать самим, и не отвечать за чужие увечья. Тем более, что свои лица они не скрывают, а сами снимают на камеру. Вот это вот зря. Пока движение не приобретёт действительно массовый характер, лучше принять все меры предосторожности. Шарф или высокий воротник на нижнюю часть лица как минимум.
Аватар пользователя
так точно,МАС- это нашисты.Ато бы прям позволили вытворять националистам такое.Зарабатывают себе очки ,чтобы потом в будущем пропагандировать пукинизм.Да и тачки какие-то лоховские у распространителей.Нашли просто козлов отпущения для пиара и устранения конкурентов
Аватар пользователя
Главное, чтобы молодых зарвавшихся активистов не взяли на карандаш жидомасонские спецслужбы. А вообще это мышиная возня, лучше бы отлавливали наркобарыг торгующих зельем по крепче и разбивали им бошки тупыми предметами!
- Есть также версия, что МАС это проект кремляди, которые нашими же руками устраняют конкурентов - не будет спайса, наркоманам придется перейти на тяжелые наркотики, а героиновый и др. другие рычаги геноцида это Путинский бизнес.
Аватар пользователя
Браво!
Аватар пользователя
Молодцы!
Аватар пользователя
Прогресс на лицо с бранированных новых машин пересели на помойки которые не жалко. brawa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: