Меню

Дед - Старовер

  • 23 февраля 2013
  • 3538
  • 0
  • scientia
  • Функционал

 

 

 

 

 

Никитин Пётр Григорьевич известный так же под прозвищем "Странник" отвечает на вопросы по Здравому Образу Жизни Наших Предков, делится личным опытом. Восставливает Ведическую Культуру Славяно-Ариев.Он носит окладистую бороду, расшитую рубаху и тесёмку на голове… 12 лет Пётр Григорьевич странствует по всему миру — автостопом, пешком, на велосипеде. Как говорит, легче сказать, где он не был, чем где он был. Он прошёл и проехал 70 тысяч километров. Его знают в Скандинавии, Западной Европе, в Крыму, Казахстане, на Тибете и даже в Лаосе. Он купался в морях четырёх океанов и в озёрах Эвереста…

Имеет два высших образования, владеет помимо родного двумя языками — немецким и старославянским. Петр Никитин сначала работал на заводе. Прошел путь от рабочего до начальника. Увлекся славяноведической философией. А потом, как он говорит, «почувствовал зов» и принял на себя добровольную миссию - сделать мир добрее, а людей здоровее И уже больше 10 лет путешествует. Объехал на велосипеде и обошел пешком почти полмира, был в Тибете, Малайзии, Польше, Австрии, Чехии. Альпах, на Южном Урале, Камчатке и Сахалине Везде он проповедует здоровый образ жизни - свободный от вредных привычек, дурных мыслей и поступков. Сам он не пьет, не курит, не ест мяса, ходит босиком по снегу, стеклу и углям. Среди самых почитаемых им учителей - Николай Рерих. Петр Григорьевич увлекается восточными философиями, знаком с древнеславянскими ведами, но считает себя православным Петру Никитину, судя по многочисленным фотографиям в альбоме путешественника, не страшны ни жара, ни холод, ни голод.
Говорит, что до 40 дней может не есть, до 15 - обходиться без воды. Поднимался на вершины Гималаев, знаменитые Столбы в Красноярском крае, вулканы Камчатки.
Настоящий мужчина должен иметь... 16 детей

За 12 лет странствий по свету прошел 70 тысяч километров пешком, проехал на велосипеде и автостопом. Скандинавия, Германия, Франция, Швейцария, Италия, Австрия, часть Восточной Европы, Украина, Белоруссия, Крым, Россия, Казахстан, Китай, Тибет, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Малайзия... Никитин купался в четырех океанах, поднялся на ледник Эвереста, побывал на пяти вулканах Камчатки. В прошлом он был обычным человеком. Правда, родился в семье староверов. Но сознательную жизнь начал вполне по-светски. Окончил сельхозтехникум, затем индустриальный институт. Был рабочим и начальником производства. В перестройку, как многие сограждане, кинулся за легкими деньгами - организовал кооператив. Но с годами предпринимательский пыл остыл. Петр Григорьевич окончил университет, стал профессиональным лектором. А потом и вовсе сменил образ жизни. Трезвость, вегетарианство, закаливание по системе «Детка». Но главное - обретение веры. Петр Никитин стал приверженцем Белого пути славян. Возможно, эта духовная новая жизнь и потянула его в странствия.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: