Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Странный грипп обрушился на страну

Странный грипп обрушился на страну

  • 16 марта 2013
  • 4627
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Эпидемия непонятного гриппа, прокатившаяся по России, заставляет обратить на этот феномен наше внимание, ибо кроме АРИ как всегда некому поднять тему. Ред АРИ. 

 

 Начнём немного издалека.

 На сегодняшний день сообществом так называемых «академиков», а это как правило бюрократы под вывеской науки, предлагаются ответы практически на вопросы, которые возникают у людей по жизни. Иногда эти ответы правильные и понятные, иногда явно притянуты за уши, иногда ответа у «академиков» просто нет и тогда они обзывают явление словом «парадокс».

Небольшая часть особо здравомыслящих особей в любом социуме не сильно доверяет академикам. Одни по причине более полного владения информацией чем «академики»,  другие в силу просто понимания факта того, что «кто девушку обедает тот её и танцует». То есть если «академики» живут (причем небедно) за счет государства или каких-то непонятных фондов – то по логике они говорят только то, что нужно заказчику. Общество, население, к сожалению, академики к  заказчикам не относят, хотя изначально деньги идут от населения. Вот это действительно парадокс.

Вообще, тема заказов на «науку» крайне обширна, но пишут и говорят о ней крайне мало.  Так, благодаря таким фанатичным энтузиастам как господин Кремо, люди сегодня знают, что «академикам» от археологии верить нельзя.  Его книга «Запрещенная археология» - это по сути сборник историй из жизни, когда кто-то что-то открывает, но его вместо лавров приговаривают к линчеванию. Люди, интересующиеся историей так же хорошо знают, что нельзя верить и «академикам» от истории , которая придумана «академиками» на 2/3 (это как минимум). А кто копал ещё глубже, например в политологию, тот наверняка задавался простым и очевидным вопросом: а по заказу кого господин Маркс, например, сидел и разрабатывал теории коммунизма?  Придумать такую теорию – дело хлопотное и не прибыльное по определению ибо коммунизм отрицает прибыль. По легенде Карлу, пока тот корпел над текстами, подкидывал бабло его друг Фридрих.  Проверить это сложно, как сложно и понять – а на хрена оно вообще было Фридриху? Но самое интересное, кроме Маркса в его время была целая хреновая куча других теоретиков коммунизма. И все они сутками напролёт строчили труды про коммунизм, развивая теорию. Зачем? Мотив был какой у людей? На что они жили? Может это заказ был такой?

Тему заказов на «науку» стоит только копнуть – там очень много что открывается. И мы этим в ближайшее время планируем плотно заняться. Пока же, в плане разбора с гриппом, очень хотелось бы обсудить с читателями тему современной вирусологии что представляется довольно сложным ибо наука это не простая, терминов там как математике если не более того и не пользуясь терминологией донести простую мысль например о посттранскрипционном  сайленсинге до широкой аудитории  довольно сложно. Однако тем не менее время требует того ибо про генетическое оружие слышали наверное все.

СПРАВКА

ru.wikipedia.org/wiki/Генетическое_оружие

Генетическое оружие — гипотетический вариант биологического оружия, предназначенный для избирательного поражения населения по расовому, половому или иному генетически обусловленному признаку. Будучи оружием массового поражения, а именно разновидностью биологического оружия, запрещено согласно Женевскому протоколу 1925 года. Действие генетического оружия основано в первую очередь на избирательном поражении (истреблении) искусственно выведенными патогенными микроорганизмами избранной части населения — мужчин, как потенциальных солдат, или определённые нации целиком, носителей определённых аллелей в хромосомах. На «нецелевых» людей действует гораздо меньше или не действует совсем. Патогенный эффект целенаправленно усилен. Лекарственные препараты, существовавшие до создания любой из разновидностей генетического оружия, против неё практически неэффективны.

В нормальном государстве волнения о генетическом оружии это не забота отдельных граждан – об этой проблеме есть кому заботиться. Но в случае россиянской федерации (равно как и всего СНГ) даже рядовые из милиции-полиции вместо того чтобы ловить разных хмырей занятны шмонами торговых точек, что уже говорить о структурах повыше. Никому ни до кого нет дела – и это в лучшем случае, ибо не исключено, что некоторые граждане из «вертикали»  вообще работают на другую сторону и по определению никому ничего не скажут. Поэтому единственный правильный подход в такой ситуации это совместный сбор фактической информации, после чего такой же совместный её анализ. Информация же к размышлению предлагается такая.

 

Все люди среднего возраста (кому 35 и более лет) наверняка болели разного рода ОРЗ, гриппами, респираторками и прочими болезнями, и потому хорошо помнят, что эти болезни 20 лет назад протекали у всех одинаково.  Грипп в 1985-м году мало отличался от такового в 1987-м и совсем чуть- чуть отличался от гриппа в 1977-м. Чихание, слезотечение, кашель, температура – всё проходило почти одинаково и самое главное – всё почти одинаково начиналось. Вот что об этом начале говорят официальные «академики»

ru.wikipedia.org/wiki/Грипп

Входными воротами для вируса гриппа являются клетки мерцательного эпителия верхних дыхательных путей — носа, трахеи, бронхов. В этих клетках вирус размножается и приводит к их разрушению и гибели. Этим объясняется раздражение верхних дыхательных путей кашель, чихание, заложенность носа. Проникая в кровь и вызывая виремию, вирус оказывает непосредственное, токсическое действие, проявляющееся в виде повышения температуры, озноба, миалгий, головной боли. Кроме того, вирус повышает сосудистую проницаемость, вызывает развитие стазов и плазмо-геморрагий. Может вызывать и угнетение защитных систем организма, что обусловливает присоединение вторичной инфекции и осложнения.


Странный грипп обрушился на страну


Таким образом существует некий зловредный маленький организм, который называется словом вирус. Этот организм проникает в тело человека, размножается – и тот себя от этого плохо чувствует. Но размножаться вирус начинает не сразу в большом количестве. Пока процесс  только начинается  он называется словами «инкубационный период» или «латентный грипп». То есть грипп как бы у человека есть, но он его не ощущает. И этот самый инкубационный период может колебаться от нескольких часов до 3-х дней, обычно 1-2 дня. В теории описаны случаи что и пять дней – но это теория. А мы описываем практику, то есть случай из жизни с одним нашим знакомым.

 Человек не сильно общительный, живет за городом, занимается какими-то только ему понятными проектами и с народом контактирует только или когда он сам того желает (например общаясь с друзьями) или по случаю крайне необходимости (на складе заканчиваются съестные припасы, он всё бросает и идёт в магазин). И вот,  в этом году он заболел гриппом СПУСТЯ НЕДЕЛЮ после последнего такого общения с людьми.  То есть вирус, получается, в нём сидел и ждал целых семь суток что для вируса есть немыслимое поведение. Более того – этот наш знакомый заболел ДЕНЬ В ДЕНЬ с некоторыми коллегами из нашей редакции, у которых тоже случился тот же грипп. Но сотрудники редакции общаются с другими людьми каждый день и были уверены, что «на нас кто-то кашлянул вчера». Как оказалось – заболел даже человек, на которого не кашляли даже иногда забредающие к дому лоси. Первой его мыслью было, что его заразили по телефону (шутка), но иного объяснения не было. И объяснения  нет на самом деле ибо:

- грипп в этом году очень сильно отличается по клиническим симптомам от гриппа. Раньше такого не было.

- грипп в этом году начинается  странно одновременно у больших групп людей. То есть в один день заболели и в один день выздоровели. Равномерного распределения срока заболевания нет как это должно быть   словно кто-то инфицировал народ по сигналу какому-то.

- мы имеем один клинически достоверный случай заражения человека гриппом вне контакта с потенциальными вирусоносителями.

 

 

Странный грипп обрушился на страну

Имея какое-никакое отношение к медицине мы понимаем, что один случай – это не повод для научных теорий. Но два другие факта, то есть странная одновременность симптомов и неожиданная клиника (за один сезон вирус сам не мог так мутировать) заставляет нас внимательно отнестись даже к единичному случаю ибо каждый единичный случай наверняка считает что он тоже такой один. Но интернет – это как раз такая технология, которая помогает собрать и осмыслить информацию.  Поэтому мы обращаемся ко всем читающим этот материал людям:

Если вы попали в этом году в так называемую «эпидемию гриппа» и заметили странности этой «эпидемии гриппа» - поделитесь на форуме под статьёй этими наблюдениями, особенно если у вас или у ваших знакомых тоже были прецеденты «бесконтактного заражения». То есть, чтобы человек ни с кем потенциально больным не общался и тем не менее заболел. Мы будем собирать и анализировать информацию, после чего поделимся с читателями своими выводами ибо с «эпидемиями гриппа» в последние 10 лет творится реально что-то странное, равно как странное творится самой природой.  И это на фоне очередного академического жупела про «глобальное потепление». Так что с гриппом нам предстоит немного разобраться – а грипп ли это вообще? А по воздуху ли оно распространяется? И вирус ли там в основе заболевания? Всё это крайне интересно и важно, но боимся, что разобраться с проблемой сами (как мы разобрались со «свиным гриппом») мы не сможем и нужно будет собирать информацию общими усилиями.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
Карабашкиным аналитегам везде колдовство и нумерология мерещится, вот они и прощупывают возможные объяснения среди читателей.

Но дело-то совсем в другом.


Правильно мерещиться. Фом неверующих здесь, на этой земле собрано 99,99%
Аватар пользователя
Карабашкиным аналитегам везде колдовство и нумерология мерещится, вот они и прощупывают возможные объяснения среди читателей.

Но дело-то совсем в другом.
Аватар пользователя
Сделайте себе защиту от ХААРПа на голову -и болеть не будете: колпак из алюминиевой фольги или обруч Мировинга с тонкой проволоки. Больше добавить нечего. Я уж 5 лет не болею.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: