Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » На Красной площади пророчили казнь правителю

На Красной площади пророчили казнь правителю

  • 19 марта 2013
  • 9052
  • 11
  • лесник
  • Функционал

 

 

18 марта все информационные  ресурсы условно антикремлёвского  пула (условно потому как слишком запутанная игра), оперативно, уже к вечеру, сообщили об этом:

 

 

 

На Красной площади прошла акция против закона "О прописке", сообщается на сайте движения "Прописке.нет". Задержаны более десяти человек.  15 человек протестовавших держали большой черный транспарант, на котором белыми буквами было написано: "Идите на *** со своей регистрацией". Они расположились у мавзолея и, помимо прочего, зажгли файеры. На акции звучали лозунги, в том числе на грани фола: "Нет новому крепостничеству!", "Долой полицейское государство!", "Россия будет свободной. Путин будет казнен".  

 

 

 

 

(Сразу предварим, что по данному событию АРИ занимает позицию нейтральных наблюдателей и наш материал не  несёт  оценок. Это просто анализ. Ред. АРИ)

 

 

 

На самом деле то, что произошло 18 марта на Красной площади, не вполне обычная протестная акция, это совсем из другой оперы. Это из разряда сценариев «Pussi Riot», как мы помним, тот ритуальный акт порчи, как мы и предсказывали, привёл к вселенскому позорищу для РПЦ. Тогда девушки пели «Богородица Путина прогони». Теперь было уже жёстче - на Красной площади публично пророчили казнь официальному руководителю страны. Акций подобного рода в России не было давно, а если точнее – никогда.

 

 

 

Не стоит  сильно серьёзно относится к официальной причине мероприятия – как бы борьбе против регистрации. Регистрация это нехорошо, конечно, но главным речитативом, если посмотреть видео,  было «Путин будет казнен», который повторялся много много раз подряд и гораздо чаще, чем лозунги против регистрации.  Это уже не лозунг, а заговор, заклинание - вербальная часть ритуала.

 

 

 

Всё выдержано в традиции европейских магических практик: черный транспарант с белым текстом, человек в красном,   красные фаеры символизирующие кровь, крепкие словечки и так далее. И главное - заговор, как бы пророческий. Ну и место, соответствующее - Красная площадь. Сакральное место.

 

 

На Красной площади пророчили казнь правителю

 

 

Чем заговор отличается от обычного заявления? Тем, что повторяется много раз подряд, например советских пионеров обязывали по нескольку раз повторят сакральный ответ «Всегда готов» на как бы приветствие  старших товарищей: «К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!». Приветствовать полагалось троекратно с последующим троекратным ответом «Всегда готов». В магии заговоры произносят тоже многократно. Поэтому кричалка "Путин будет казнен" больше похожа именно на заговор чем на просто лозунг (хотя по сути любой лозунг в той или иной степени заговор). Скорее всего произносившие заговор на Красной были не в курсе почему так надо, но проинструктированы они были конкретно на  повторение именно этой фразы.

 

 

 

Организация мероприятии тоже была на высоте – несмотря на такое место как Красная Площадь, где милиция бдит в оба глаза, пикет простоял довольно долго и пенты оказались попросту не готовы к такому развитию событий.  Повторялись кричалки громко и четко, слаженно, несмотря на то, что полиция уже начала паковать участников. Тут же работали люди с камерами.   И всё тут же оперативно выложили в интернет.

 

 

 

 

А дальше новость разнесли все крупные новостные сайты, выложив у себя словно по команде. Новость конечно, реально важная, но сколько таких новостей попадает на ленты через неделю? Здесь всё было продумано, подготовлено и согласовано до деталей, которых со временем станет известно больше. 

 

 

 

 

В любом случае это очень серьёзная заявка на старт каких-то событий. Хотя сам вопрос, где тот  Путин, остаётся открытым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя

Цитата: Андрей7

они торопятся, пока русский народ не проснулся


А он вообще просыпаться и не собирается. Только всё глубже и глубже засыпает.
Аватар пользователя
Из стыда растёт совесть, а где оно у наших правителей. Из их вранья растёт лишь предательство
Аватар пользователя
Пора бы уж и разобраться. Хорошая неопределённость
хуже плохой определённости. Время всему судья.
Аватар пользователя
Думаю карабашка прав, на ари ру почитайте. Путю будут валить, где то к осени начнется финальный акт. Только нам от этого не легче. Придут еще хуже для нас, и они торопятся, пока русский народ не проснулся. Такое же уже было в 91-93 годах, тогда русские ничего не поимели.
Аватар пользователя
Цитата: Lavrenty
bojan, квартиры здесь ни при чём. У этих ребят однозначно мощная поддержка, иначе бы они не вышли.

Согласен, пасутся тут в основном "УФМС" и прочие торговцы левыми прописками. А выставляют они страдальцев из арендодателей.
Аватар пользователя
Цитата: McAr
Что хотите со мной делайте, но... это не по-русски.

Тоже так думаю.
Вероятней всего это была согласованная провокация для поднятия уровня народного волнения с целью спровоцировать НОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ:
http://www.youtube.com/watch?v=17dFWVc-43w
Аватар пользователя
bojan, квартиры здесь ни при чём. У этих ребят однозначно мощная поддержка, иначе бы они не вышли. С другой стороны инкриминировать им особо нечего, разве что несогласованный с мерией пикет и матерное слово на плакате. К насилию они не призывали, не было слов типа "казнить Путина", а всего лишь "Путин будет казнён". Кем, когда, бред, фантазии, просто форма своего несогласия с политикой властей. В то время как призыв, это экстремизм по определению режима. А это разные вещи. Так что те, кто их туда подослал были не дураки. Это одназночно акция против Путина. Сейчас весь мир ждёт реакции властей и Путин между большой дилеммой. Дать срок, как Pussi Riot, значит окажешься абсолютно конкретным душителем "свободы и демократии" в глазах всего мира. Просто пожурить и отпустить будет означать, что власть сдалась, боится и дальше последуют бругие акции.
Аватар пользователя
Дешевый концерт по заявкам
Аватар пользователя
Что хотите со мной делайте, но... это не по-русски.

1. Я понимаю мат в анекдоте, в частушке, в минуты крайней напряженности душевных и физических сил (бой, атака, авария и т.д.). Но на плакате? В заранее написанном виде? ... Увы! - душа не принимает. Тогда уж на заборе лучше написать. Или прям на кремлевской стене.

2. Смысл (читай - цель) сей акции это сесть в тюрьму. Так позвольте - есть масса более значимых поводов закончить тем же. Причем за дело, а не за фу-фу. Причем с результатом, а не с дымом файеров.

Аватар пользователя
Ребяткам наступают на карман, перекрывают халяву сдавать квартиры и прописывать оккупантов
Аватар пользователя
Девка с болезнью ПГМ смешная власть и хочет чтоб все такие были.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: