Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Как Кремль обнаружил интернет

Как Кремль обнаружил интернет

  • 26 апреля 2013
  • 3979
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал
Как Кремль обнаружил интернет

Понятная картинка:
Владимир Владимирович во время совещания с Ротенбергами по поводу судьбы русских интернет-медиа.
Не так давно мы сообщали о слиянии медиа-активов господина Мамута и господина Потанина, в число которых входит «Живой журнал», «Афиша», Лента.ру, Газета.ру, Рамблер и множество других заметных проектов, ощутимо влияющих на русское информационное поле. Оказалось, что это была лишь первая часть Марлезонского балета: сегодня «Известия» сообщили, что объединенные активы Потаниномута (за исключением Газеты.ру и Ленты.ру) желают выкупить братья Ротенберги, главные путинские олигархи, до этого медиа-бизнесом не занимавшиеся. Конечно, можно предположить, что, проснувшись поутру, один Ротенберг сказал другому:

— Что, брат Борис, а не купить ли нам с тобой немного русских интернетов с общей аудиторией под 35 миллионов человек?
— А давай, брат Аркадий, и правда купим немного русских интернетов за 700 миллионов долларов. Завод у нас с тобой есть, пароход — есть, а интернетов — нет. Что мы как лохи?

Но, думаю, что все было сильно прозаичнее — братов-акробатов вызвал к себе господин Путин, и, набрав столовую ложку кокаина («Ложечку за Алину, ложечку за Кони, ложечку за Андропова...»), сообщил, что, оказывается, телевидение уже никому не нужно, «Первый канал» смотрят только дамы возраста менопаузы, и давай-те выкуривать «креативный класс» из интернетов, как разбитую гитлеровскую армию — с Зееловских высот. Братья взяли под козырек и пошли скупать интернеты. Напомним, что чуть ранее выяснилось, что 48% «Вконтакта» тихой сапой скупил инвестфонд United Capital Partners, причем скупил в обход извещения Дурова и Алишера Усманова, ночью, тайно, на конспиративной квартире. Возможно, глава UCP Щербович планирует чуть позже выгодно продать 48% «Вконтакта», а возможно, что ему, как и Ротенбергам, Партия и Правительство дали ответственное задание по зачистке интернетов....

 

Итого: была такая шутка «Не дай бог УВД во время оперативной отработки обнаружит интернет, сдаст какая-нибудь крыса — и ***». В общем, они там в Кремле наконец-то обнаружили интернет и начали принимать масштабные меры по его скупке нужными людьми. Посадки оппозиционеров — лишь часть действий по сохранению кремлядью власти, вторая часть — скупка ареалов оппозиционного нереста.

Егор Просвирнин, главный редактор «Спутника и Погрома»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Свободный поток информации и идей лежит в основе самого понятия демократии и является абсолютной предпосылкой эффективного соблюдения прав человека. В отсутствие свободы слова, которая включает в себя право искать, получать и распространять информацию и идеи, невозможно осуществлять на практике право голоса, открыто говорить о нарушениях прав человека и изобличать коррумпированные и неэффективные правительства.

В Организации объединенных наций свобода информации уже давно была признана фундаментальным правов человека. В 1946 году, во время своей первой сессии, Генеральная Ассамблея приняла Резолюцию 59(1), которая гласила:



«Свобода информация есть фундаментальное право человека и…пробный камень всех свобод, которые находятся центре внимания ООН» (Принята 14 декабря 1946 года)



Всеобщая Декларация прав человек (ВДПЧ), принятая Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году (Резолюция 217 А (III), 10 декабрь 1948), рассматривается как заявление международных прав человека. Статья 19, обязательная для всех государств в качестве вопроса обычного международного права, гарантирует право на свободу слова и информации следующим образом:

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и

на свободное выражение их; это право включает свободу

беспрепятственно придерживаться своих убеждений и

свободу искать, получать и распространять информацию и

идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Международный договор о гражданских и политических правах (МДГПП), обязательный к исполнению документ с правовой точки зрения, был принят Генеральной Ассамблеей в 1966 году (Резолюция 2200 А (XXI), 16 декабря 1966, вступившая в силу 23 марта, 1976), и к декабрю 2002 года был ратифицирован 149 государствами в том числе и Россией. Соответствующее положение в данном договоре, также Статья 19, гарантирует право на свободу убеждений и свободное выражение их в аналогичных выражениях, что и ВДПЧ.

Во исполнении Международного договора о гражданских и политических правах, РФ включила соответствующую статью в Конституцию. В частности Статья 29.4 которой гласит:

«Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом».

А пункт 5 этой статьи категорически запрещает цензуру.

«Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается».
К сожалению действия Модераторов и администрации МАКС-ПАРКА (МП) используют в своей работе практику по фактическому блокированию прав пользователей МП по распространению информации, размещенной в открытых источниках, не содержат сведений, содержащих государственную тайну и отсутствующих в «Федеральном списке экстремистских материалов» http://minjust.ru/ru/extremist-materials.
Мои неоднократные письменные обращения к модераторам дать разъяснения причин блокирования моих статей упираются в глухую стену молчания.
Для тех, кто не в курсе – МП является одной из структур холдинга C-Медиа http://www.cmedia-online.ru/

Телефон / факс
(495) 229-62-00 / (495) 229-62-01

Глава медиа-холдинга
Стас Устенко
Директор по правовым вопросам
Сергей Соловьев
Изложенное выше позволяет предъявить иск к холдингу С-Медия с указанием соответствующей моральной компенсации в денежном эквиваленте. Консультации с юристами дали следующий результат:
1. Дело совершенно выигрышное
2. Есть большая вероятность, что боязнь за свою репутацию принудит холдинг к досудебному решению данной проблемы.
А для этого, я лично, требую от модераторов МП , допустивших нарушение моих прав с введением прямого запрета блокирования материалов не входящих в «Федеральный список экстремистских материалов», публичного «покаяния» с указанием фамилии, имени и должности модератора/ов МП, снятие блокировок со всех публикаций и возврата их в соответствующие сообщества
В ближайшие два дня я постараюсь связаться с г-ном С.Соловьевым и обсудить с ним этот вопрос. Если переговоры с С.Соловьевым не дадут результатов, то я обращусь в Бауманский суд г.Москвы на территории которого и расположен холдинг.
Блокирование данной публикации будет рассматривать как отказ от диалога.

P.S.

Привожу свой майл для связи [email protected]

http://maxpark.com/community/5260/content/1955020
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: