Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Прохожий убил питбультерьера, которого натравил пьяный хозяин

Прохожий убил питбультерьера, которого натравил пьяный хозяин

  • 2 мая 2013
  • 8491
  • 246
  • Vedrus
  • Функционал

 

 

Парня, потрепанного озверевшей псиной, спас нож [аудио]

В Петербурге полиция проводит проверку по уличному инциденту, в котором серьезно пострадал прохожий.

Поздним вечером пятницы, 26 апреля, на проспекте Космонавтов сильно пьяный сорокалетний хозяин выгуливал молодого питбуля. По некоторым данным, за плечами мужчины военная карьера и контузия, из-за которого его комиссовали.

Променад вдоль 35-го дома по Космонавтов владельцу собаки омрачил пешеход - 25-летний парень шел навстречу.

- Че гуляем здесь? - по рассказам очевидцев, встретил незнакомца "быковатый" собачник.

Парень, как отмечают в полиции, трезвый как стеклышко, популярно объяснил, что общественные места за конкретными лицами не закреплены. В общем, где хочу, там и гуляю.

Дерзость младшего поколения, настоенная на алкоголе, вскипятила кровь отставника. Он привязал питбультерьера к дереву, засучил рукава и кинулся в бой.

Очевидцы, завидев рукопашную, позвонили по "02":

- Тут драка!

Верткий и с хорошей координацией, парень пару раз попал агрессору в голову. Но не успокоил - взбесил. Владелец помчал к дереву и отвязал собаку. "Фас", "Ату", "Взять" - раздавались приказные команды.

Оскаленный питбуль набросился на парня, который сперва защищался руками, а потом понял - силы оставляют. Достал из кармана складной перочинный нож с небольшим лезвием и семь раз ударил кобеля.

Собака издохла, скуля. Хозяин снова полез в драку. Но к приезду полицейских поостыл, оплакивая питомца.

- Использовать колюще-режущие предметы для обороны от бойцовых собак - это крайний случай, - пояснили "Комсомолке" в полиции. - Есть менее суровые способы защиты - удары палкой или сумкой, "прятки" за большими препятствиями. Но чаще всего, когда нападение воспринимают как реальную угрозу жизни, "думка" отключается. Человек действует инстинктивно. Возможно, это счастье, что у парня оказался нож под рукой. Последствия могли быть непредсказуемыми. Судя по всему, хозяин не собирался оттаскивать пса.

Наряд отвез зачинщика в отдел. У парня изъяли нож, который по характеристикам к холодному оружию не относится, отправили его в соседний травмпункт и обязали явиться в полицию после оказания медпомощи.

- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. -  Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

 

 

Прохожий убил питбультерьера, которого натравил пьяный хозяин

 

- Как бы вы поступили на его месте?

- Все, что я сделала бы, - пошла в травмпункт, написала заявление в полицию и взыскала через суд с хозяина моральный вред и материальный ущерб. Я не считаю, что когда на вас нападают животные, нужно обороняться таким вот способом. Сначала вы отрабатываете удары на беззащитном существе, потом начнете резать мужчин и женщин.

- А вы не думаете, что, когда собака бойцовая нападает, есть реальная угроза жизни?

- Нет, не думаю. Это все высосано из пальца. Такого просто быть не может. Вот тот, кто ходил с ножом, и есть реальная угроза. Я удивляюсь, что он только собаку убил, а не хозяина.

 

 

Видео, чтобы Вы поняли кто такая Светлана Лось:

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 246
Аватар пользователя
блиядь какая она ЕБАНУТАЯ
Аватар пользователя
Когда этой кошелке милая собачка отгрызет коленную чашечку, эта старушка уже никуда ходить не сможет.
Аватар пользователя
Тупая овца
Аватар пользователя
не просто п..дерасты, а убийцы
Аватар пользователя
А что ей будет, Лось - животное крупное рогатое - собак не боится
Аватар пользователя
У пита и кадык хрен нащупаешь
Аватар пользователя
Всегда ходите с оружием ! Только раб не имеет оружия . Защищайте себя любыми способами . А прохожим прежде чем звонить в полицию , надо было помочь парню замочить собаку и приструнить зозяина . А чеканутую зоофилистку необходимо держать в зоопарке в клетке с питбулями .
Аватар пользователя
Цитата: Алексей74

Очень наглядный пример того, как человек, охваченный манией, иллюзией собственной правоты, готов нанести реальный вред другому человеку.

Частенько так ведут себя фанатичные веганы-сыроеды, питающиеся силосом и зёрнами.
Аватар пользователя
какие еще удары сумкой? Совсем охренели. Их же без спец. средств не отцепить. Ему надо сумку в жопу запихать, чтоб он он отвлекся на пару секунд )) Хорошо еще что удалось убить. А хозяина надо за спуск собаки + выгул без намордника. Пострадавшего мерзкие пенты признали зачинщиком еще... Ну пипец! Это же использование оружия
Аватар пользователя
Эту агалтелую бабу необходимо запереть в клетке с питбулем, которому отдана команда "фас" и транслировать это зрелище в прямом эфире. Вот и увидели бы все как работают на практике её советы.
Аватар пользователя
Затравить бы эту сучку-защитницу таким псом - вот тогда бы она запела по другому - уверен...
Аватар пользователя
- Это полный беспредел - убивать собаку! - прокомментировала "Комсомолке" зоозащитница Светлана Лось. - Наверняка была провокация со стороны прохожего. Нам навязывают общественное мнение против бойцовых собак. Я бы никогда не стала ножом резать.

Перл достойный попасть в лучшие шутки Петросяна...
Походу если такие зоозащитники будут раследовать ситуацию, это сам прохожий парень бросался всячески на собаку, кусал ее за ухо и задирал хозяина: как в камеди клаб "про Рафика" - я сильный скрипач, а вы слабые дзюдоисты и давай себя скрипкой бить по голове...
Бойцовские породы собак искусственно выведенные для убийства, как её можно спровоцировать? Любой нормальный человек будет обходить такую за семь верст...голыми руками такую не одолеть, они кости в пыль перемалывают...
Газенваген уже выехал за "лосями"... ф топпку таких защитничкофф... nosze
Аватар пользователя
Свою жизнь защищать надо : и от собаки и от празитов ...
Аватар пользователя
Не для красоты к породе добавляют "бойцовая". Это описание свойств и функции, назначения породы. То есть это - оружие. Событие равняется стрельбе бухого сыкунишки(ибо факт - бойцовых собак часто заводят трусы для компенсации) по прохожему.

По поводу "лосихи": шизонутая мадам говорит о свойствах бойцовой собаки как о высоссанныыхх из пальца(первый диагноз), и тут же сосёт из пальца какие-то сумочки(такая псина не обратит внимания на сильный удар ногой в бок- какая сумочка?что она там такое нюхает?)

Но, потерпевший не заказывал пьяного вооруженного идиота, никто не обязан вникать в чужие шизофрении - было нападение, виноват сыкун - перед потерпевшим и перед собакой. Перед потерпевшим вдвойне, потому как ему, по вине сыкуна, пришлось защищая своё здоровье и жизнь, умертвить животное, а он не хотел никого убивать, и теперь его всю жизнь будет мучать совесть, отсутсвующая у "лосихи".
Аватар пользователя
Слышал питов специально тренируют для заказух.Пока ты направляешь своё внимание на одну особь,другая сзади отхватывает от тебя немного мясца и отбегает,ты оборачиваешься и другая повторяет действия первой.Вот так в паре питы и "работают".
Парню повезло однако,интересно было бы узнать детали этой схватки.
Аватар пользователя
Женщина, конечно, неадекватна. К тому же невежественна. Да и женщиной назвать можно лишь по половому признаку.

Вообще служебная собака, тем паче бойцовской породы, это оружие. Причем порой опаснее огестрела. С бандитом или убийцей случается жертва и договориться сможет, а как "договориться" с вылетевшей пулей?
Будь моя воля, я под страхом тюрьмы обязывал бы ВСЕХ владельцев служебных собак раз в 2 - 5 лет сдавать экзамен на предмет дрессированности питомца. И на предмет адекватности и психической нормальности владельца.
Аватар пользователя
ЭТУ СУКУ НЕ ТРАХАЕТНИКТО ВОТ ОНА И ЗВЕРЕЕТ. В ДУРКУ ЕЁ. И ХОЗЯИНА ПСА ЗАВАЛИТЬ НУЖНО БЫЛО. ЕСЛИ ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК.
Аватар пользователя
Очень наглядный пример того, как человек, охваченный манией, иллюзией собственной правоты, готов нанести реальный вред другому человеку. Этот феномен встречается так же и у правозащитников, и у бестолковых родителей. Нужно ещё понимать, что бойцовские собаки-не прекрасные творения матушки Природы, а химеры, выведенные людьми для корыстных целей.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: