Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Дима Айфон (Медведев): Популяризация региональных брендов доведет до сепаратизма

Дима Айфон (Медведев): Популяризация региональных брендов доведет до сепаратизма

  • 21 мая 2013
  • 5021
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

смотреть с 14:14 мин.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал регионы прекратить продвижение местных брендов. Глава кабмина посчитал, что программы вроде «Покупай наше – местное» могут привести к региональному сепаратизму.

«Покупай своё – выбирай родное»

В пятницу, 17 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на совместном заседании высшего и генерального советов партии «Единая Россия», призвал субъекты РФ воздержаться от «чрезмерного продвижения региональных брендов может привести к «региональному сепаратизму». «В это нельзя заигрываться. Знаете, если покупай только вологодское, калужское или московское, а все, что сделано на территории других областей, не покупай, – то это может дойти и до регионального сепаратизма, от которого мы отгр***и все последние 13 лет», – заявил Медведев.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», «сепаратистских» по мнению премьера бренд-программ в субъектах РФ множество. Так, в Пермском крае уже несколько лет действует проект «Покупай пермское». В Саратовской области подобная программа, кстати, инициированная «Молодой гвардией» партии «Единая Россия» еще в 2009 году, называется «Покупай наше». Программа с аналогичным названием действует и в Липецкой области, там даже проводится одноименная ярмарка. В Иркутской области и в Хабаровском крае также есть программы «Покупай местное». В Волгоградской области производители, участвующие в похожем проекте, отмечаются знаком «Волгоградское качество». В Свердловской области, так же, как и в других регионах, при поддержке местного правительства действует программа «Выбирай наше – местное». Только по состоянию на начало 2012 года, в среднеуральском проекте участвовали свыше 2 тысяч объектов торговли в 72 муниципалитетах региона. «По оценочным данным организаций торговли, логотипом «Выбирай наше – местное!» «выделено» более семи сотен ассортиментных позиций продовольственных и непродовольственных товаров», – сообщали ранее в минторговли Свердловской области.

Более того, в конце апреля этого года на очередном президиуме правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев дал поручение главе местного кабмина Денису Паслеру «придать программе «Выбирай наше – местное» новый импульс развития».

«Исследования показывают, что покупатели готовы выбирать местное из равнозначной линейки продуктов, и наша задача, чтобы покупатель быстро находил в магазине продукцию местного производства. Наклейки с соболем – это хорошо, но сейчас мы просим торговые сети выделять под продукты местного производства отдельные территории. Может, это будет ряд полок, или даже специально отведенное пространство в той или иной части магазина», – заявлял в конце апреля глава свердловского минагропрома Михаил Копытов.

Каким образом дальше будут развиваться региональные бренд-программы из-за подозрений российского премьера Дмитрия Медведева в сепаратизме, неизвестно. В частности, в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области прокомментировать в оперативном режиме подозрение главы кабмина, а заодно и судьбу программы «Выбирай наше – местное» не смогли.

Дима Айфон (Медведев): Популяризация региональных брендов доведет до сепаратизма

Продукты с этим логотипом могут исчезнуть с прилавков после сепаратистских опасений Медведева


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
дурачок опять бредит
Аватар пользователя
«Покупай наше – местное»
это аналог «Покупай наше – российское» Тогда от иностранных товаров у нас происходит значительная отвязка - а западным агентом Айфоном (Д.Медведевым-Менделем) этот путь народного участия в укреплении страны должен быть пресечен.
Агент запада опять засветился.
До июля месяца Д.Медведев (это генотип 444) должен быть изгнан из Кремля!
Аватар пользователя
Вот и начинается, запрещение, чтобы покупали всё у корпораций. А кушать то что? Кроме своего, остальное не съедобно, однако.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: