Меню

"Под немцами"

  • 23 июля 2013
  • 6099
  • 0
  • Tuum
  • Функционал
В сборнике воспоминаний, свидетельств и документов "Под немцами", составленном историком К.М.Александровым (настоятельно рекомендуем всем найти и прочесть эту книгу) в разделе, посвящённом Локотскому Самоуправляющемуся округу, приведён один из приказов Бронислава Каминского по РОНА.
Даннный документ особо интересен тем, что наглядно показывает действия советских партизан, направленные не на борьбу с "немецкими оккупантами", а на стремление всеми силами помешать освобождённому от коммунистического ига русскому народа наладить спокойную мирную жизнь. Те эпитеты, которыми Каминский обозначает в приказе сталинских диверсантов ("иуды русского народа", "бандиты", "изменники Родины") в полной мере соответствуют моральному облику терроризировавших население Локотской республики красных банд. Как известно, так называемое "партизанское движение" на 80% состояло из специально заброшенных на освобожденные немцами территории диверсантов НКВД - членов коммунистической партии и курировалось напрямую из Москвы. Эти красные фанатики не чурались никаких провокаций дабы разжечь вражду между русскими и германскими войсками, а уж по отношению к русским антикоммунистам, сознательно сражающимся против сталинщины, вели себя как настоящие палачи. На территории современной Брянской области в 40-е годы шла ожесточённая гражданская война между красными оккупантами и Русской народной армией. Тот факт, что русские самоорганизовались и начали строить своё, свободное от колхозов, присмотра чекистов и диктатуры компартии, государство, как кость в горле был у узурпировавшей власть в России шайки Джугашвили-Кагановича. А ведь не только экономические успехи Локотского самоуправления, быстрое и самостоятельное восстановление разрушенных красными при отступлении заводов и производств, но и то, что простой инженер в короткие сроки смог создать боеспособную народную армию, впоследствии ставшую самым эффективным антипартизанским соединением Второй мировой, говорит о том, что если бы немцы вели политику, подобную Локотской, на всех занятых ими территориях, советская власть не продержалась бы и двух дней.
И здесь очень важно, что сами народоармейцы считали себя именно армией новой России, о чём говорит в приказе Каминский, отмечая что партизаны, нападая на живущих в тылу немецкой армии локотчан, воюют не с немцами, не с Германией, а с Россией: "они ничего не добились, сами же, скрываясь в тылу и воюя чужой кровью, как они это делали во время войны с Германией".
И здесь же мы читаем, за что проливают свою кровь бойцы и командиры РОНА:
"за свободу, за землю и волю. За новую великую Россию".
Что ж, после 24 лет красного террора и большевистских экспериментов, унесших жизни миллионов русских людей, наш народ имел на это право.

Приказ по вооруженным отрядам Локотского уезда
от 11 марта 1942 года
Начиная с 3 по 10 марта с. г. включительно, потерявшие голову в своей бессильной злобе горе-руководители бандитских шаек, бывшие комиссары и коммунисты и другая сволочь, пытались дезорганизовать нашу работу по мирному строительству нашего Уезда, подготовки раздела земли между крестьянами и закрепления за ними лошадей и т.д.
Попытки оказались тщетными, не вышло их очередное подлое и грязное дело, хотя подготовка велась к этим бандитским налетам тщательная, как в смысле подготовки людского состава и материальной части, так и в смысле расчетов бандитов на внезапность и хитрость налетов.
Эти иуды русского народа еще раз просчитались в своем предполагаемом устое, а также и в надежде на стойкость мобилизованных из населения партизан. Кроме лишней пролитой русской крови людей, насильно вовлеченных в свое подлое дело, они ничего не добились, сами же, скрываясь в тылу и воюя чужой кровью, как они это делали и делают во время войны с Германией.
ЭТИ ИСТИННЫЕ "ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ", ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТСТАИВАТЬ СВОИ "ИДЕИ" НА ФРОНТЕ - запрятались в леса, когда были близко немецкие войска, а когда фронт продвинулся дальше - повылезали из своих нор и начали терроризировать мирное население.
ОНИ ЗАНЯЛИСЬ ГРАБЕЖОМ и БАНДИТИЗМОМ, ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ПРОЛИВАТЬ КРОВЬ РУССКОГО НАРОДА ЗДЕСЬ В ТЫЛУ. Они всевозможными обманами населения о якобы больших успехах этого величайшего кровососа Сталина на фронте борьбы с немецкими войсками стараются вовлекать в свои банды людей, не желающих воевать, этим самым противопоставляя мирное население немецким войскам и полиции.
Если сложить все километры на которые, якобы, отступила немецкая армия, то русский фронт сейчас должен бы быть... у Парижа. Как занимались эти гады всю жизнь обманом, официальным грабежом Русского Населения в виде всяких налогов, так и сейчас они делают то же, с той лишь разницей, что сейчас они превратились буквально в бандитские шайки, обманывая, грабя и убивая население, не желающее идти с ними.
Ведь уже больше месяца, как эти бандиты говорят об окружении и даже взятии большевиками городов Орла, Брянска, Курска и т.п. чушь, а на самом деле эти города не только не взяты или окружены большевиками, но наоборот, фронт от них очень далеко, и, несмотря на то, что немецкие войска стоят на зимних квартирах, тем не менее, ими занят город Елец и другие города, совершенно недавно немецкими войсками окружена и сдалась в плен под Ельцом 61-я армия.
КАК ВИДИТЕ, ВСЕ "УСПЕХИ" БОЛЬШЕВИКОВ ЯВЛЯЮТСЯ, КАК И ВСЕ 24 ГОДА, БРЕХНЕЙ.
Наши доблестные бойцы и командиры, пропитанные общей идеей желания бороться за свободу, за землю и волю, в схватках с этими палачами за этот период времени нанесли этим бандитам жестокие удары под Тарасовкой и Шемякиной Гутами, под Холмечами, Ирицким и Дубровкой. В этих боях мы имели незначительные потери и их почти не было бы, если бы не была проявлена растерянность со стороны командира Шемякинского Отряда. Бандиты только под Кокаревкой и Дубровкой потеряли более 200 человек убитыми и ранеными. Под Дубровкой бандиты оставили оставили на поле боя более 80 человек убитыми, не считая раненых; к сожалению, в большинстве своем, убиты в боях исключительно мобилизованное этими бандитами мирное население.
МЫ КРОВИ НЕ ХОТИМ, НО, ЕСЛИ НА НАС НАПАДУТ - МЫ ОТВЕЧАЕМ УДАРОМ НА УДАР. Пусть это знают не только отъявленные бандиты, но и те, которые идут с ними, вольно или невольно. ТОТ, КТО К НАМ ПОПАДАЕТ С ОРУЖИЕМ В БОЯХ, ТОМУ ПОЩАДЫ НЕТ, НО ТОТ, КТО ПРИХОДИТ К НАМ С ОРУЖИЕМ ИЛИ БЕЗ ОРУЖИЯ - ДОБРОВОЛЬНО, - ТОГО МЫ СЧИТАЕМ СВОИМ СОЮЗНИКОМ.
БОЙЦЫ и КОМАНДИРЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КРУПНЫМИ ПОБЕДАМИ, ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ ЕЩЕ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В НАШЕЙ БОРЬБЕ ЗА НОВУЮ, ДОРОГУЮ, СВОБОДНУЮ ОТ ПАРАЗИТОВ, ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, ВПЕРЕД К НОВЫМ ПОБЕДАМ!
Врид Руководителя Народно-социалистической партии.
В дополнение - ещё один приказ бригадефюрера Каминского, спустя два года борьбы. Здесь мы читаем "...идеи национал-социализма глубоко внедрились в сердца бойцов". И действительно, русский национал-социализм может быть только таким - непримиримая ненависть к коммунизму и тотальная война против всех форм советчины. За Свободную Россию.

Приказ №43
По штурмовой бригаде РОНА от 16-го мая 1944 г.
На днях закончились операции против сталинских банд, находившихся в Унечском районе. По сведениям, полученным нашей разведкой, в этом районе были сосредоточены 16 бандитских бригад, общей численностью до 20 тысяч человек. Несмотря на свою численность, прекрасную оборону, созданную бандитами в течении одного года, а также несмотря на природные условия, благоприятствовавшие обороне, противник разбит на голову.
Части первого и пятого стрелковых полков, офицерская школа и гвардейский батальон, во взаимодействии с немецкими частями целый месяц вели бои по разгрому и уничтожению большевистских банд. Встреченные при этом трудности: бездорожье, болотистая местность не смогли вырвать из наших рук победу.
Наши славные бойцы и командиры не только сломили упорное сопротивление бандитских бригад Родионова и Алексеева, которые действовали на нашем участке, но и нанесли противнику тяжелые потери. Взято до 600 человек пленными, в том числе и начальник штаба бригады Алексеева. Сами Родионов и Алексеев убиты. Всего бандиты потеряли убитыми свыше 6000 человек. При этом захвачено много оружия и боеприпасов, а также многочисленные неприятельские обозы и базы.
Участники этих боев показали высокие образцы мужества, доблести и геройства. Бывали такие дни, когда наши бойцы и командиры, по целым суткам находясь по грудь в воде, успешно отражали массированные атаки противника, имевшего целью прорваться из окружения.
Проведенные операции доказали, что наши идеи национал-социализма глубоко внедрились в сердца бойцов, командиров и политработников, ибо только вдохновляясь этими высокими идеями они могли так хорошо справиться со своими задачами. Только люди искренне любящие свою родину и так искренне ненавидящие жидо-большевизм могут столь мужественно сражаться со своим врагом.
По приказу Высшего командования Германских войск мне вручено для раздачи бойцам и командирам 20 Железных крестов и более 150 орденов для русских.
Поздравляю вас, мои бойцы, командиры и политработники, с одержанной победой. Желаю нашим героям дальнейших успехов в этой решающей борьбе.
Вперед к победе.
Да здравствуют наши герои – победители, испытанные борцы за Свободную Россию.
Командир штурмовой бригады
Б. Каминский.

Голос народа 27 мая 1944 г.






Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0