Меню
Последние новости России и Мира » Новости » РПЦ тащит на костёр Нептуна и русалок

РПЦ тащит на костёр Нептуна и русалок

  • 29 июля 2013
  • 6239
  • 7
  • U.B._WAY
  • Функционал

Исконным обитателем российских территорий является русский народ. Наш народ имеет многотысячелетнюю историю и культуру. Для историков не секрет, что русский народ ведёт своё мифологическое происхождение от русалки по имени Рось, именем которой была названа и одноимённая река.

Ещё академик Б.А. Рыбаков в своих исследованиях, отмеченных Государственными премиями, писал о том, что культура русского народа имеет корни в верхнем палеолите и мезолите, то есть уходит на глубину 15 – 50 тысяч лет.

В 1-м тысячелетии нашей эры Русь была огромным государством и торговала со всем миром. На территории Москвы, в частности, найдены клады монет и Римской империи, и Германии, и азиатских стран. Согласно работам академика В.Л. Янина, Русь 7 – 8 веков была настолько мощной торговой державой, что весь арабский мир работал на то, чтобы обеспечить русский народ серебряными монетами – для торговли. В этой торговле Киев и его округа занимали десятистепенную роль.

Но в 9-м веке случилась, скажем толерантно, неприятность – так называемое «крещение» Руси. Попросту это была завоевательная акция южных народов, которым очень были интересным богатые северные земли. Киевское завоевание превратилось для Руси рабством и крепостным правом. Но хуже всего – христианство всячески уничтожало русский народ и русскую культуру. О длительном геноциде говорит Инквизиция (о злодеяниях которой на Руси подробно и убедительно писал Грекулов), а уничтожение русской культуры продолжается и в наши дни.

Тысячу лет русский народ сопротивляется насаждаемому христианству. В советские годы, когда христианство встало на сторону многочисленных врагов русского народа, в России сформировалось светское государство, в котором успешно проживали многочисленные очень хорошо образованные граждане. Но после иудейского переворота 1991 года на Российские земли вернулись многочисленные иудейские секты (религии) – христианство, иудаизм, ислам.

Эти чужеземцы с новой силой продолжили не восстановление государства, а его уничтожение.

Своим постоянным наушничеством во властных структурах так называемые «священнослужители» добились того, чтобы запретить русские традиции на русском флоте. Программа празднования Дня ВМФ России в местах базирования флотов в следующем году претерпит ряд изменений. Из сценария праздника теперь исключат подводную «нечисть» и, прежде всего, Нептуна со свитой. На этом, как сообщил «Интерфаксу» представитель ВМФ, настояла Русская православная церковь.

Вот такая вот «созидательная» роль церкви. А ещё иудейская церковь незаконно взяла себе название «русской» православной церкви, никаким положительным образом не относясь к русскому народу и к его культуре. А вот отрицательную, разрушительную роль церковь  демонстрирует постоянно.

В первый раз РПЦ запретила Нептуна на детском празднике в селе Морозовка Воронежской области. Тогда это казалось локальным происшествием, а организаторы праздника сетовали, что всё стало «как на обычной дискотеке – музыка, танцы и выпивка».

Однако ситуация нашла понимание у протоирея Всеволода Чаплина, который заявил, что переодеваться в языческих богов и духов опасно. И теперь история получила продолжение. «Со следующего года, Нептун, русалки, черти и прочая подводная "нечисть", которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станут на них "персона нон грата". В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота», - сказал собеседник «Интерфакса».

РПЦ превращается в злостного уничтожителя Русской цивилизации. Вдумайтесь, до чего только дошли служители церкви! Они так промыли остатки мозгов представителю ВМФ, что тот всерьёз опозорился перед всем образованным и цивилизованным миров: «Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства».

Бедный, несчастный и совсем необразованный представитель ВМФ даже не понял, какую нечисть он сморозил: во времена ковчега не было и православия: то есть первыми, кого надо гнать с праздника по логике представителя ВМФ, являются именно православные.

Но хуже всего то, что вся эта противозаконная и русофобская бодяга была развёрнута православной церковью перед лицом президентов двух стран – Владимира Путина и Виктора Януковича. Они были почётными гостями военно-морского праздника в Севастополе.

Приведём несколько комментариев в Рунете.

– РПЦ – это не церковь, а просто чума. – Это, что же получается? Если я атеист или язычник, а русалок люблю, то меня какой-то Чаплин праздника лишить хочет? – Скоро придёт очередь Деда Мороза… – Ну, что, нормально… Бородатые толстые мужики на лексусах по вызову. – Следующим будет Дед Мороз. – При царях Нептуны хороводы водили – не та «нонешняя» РПЦ , не та... – Главное, чтобы стадо (паства) христоснутых лохов несло деньги в пункты приема платежей АО РПЦ и не отвлекалось ни на что... – Выходит флоту СССР Нептун и русалки не слабо помогали, а теперь кадило приводит его(флот) в удручающее состояние. Вопрос знатокам, какая польза флоту от поповских песнопений? – Боятся конкуренции.

Это только часть отзывов. И то, только та, которая может быть опубликована. Остальные отзывы используют мат и нецензурную лексику в отношении РПЦ. Вот и получается «объединительная» роль церкви.

А самое главное в свете современности это то, что с 1 июля вступил в силу закон о защите чувств верующих. Этот закон должен защищать чувства представителей всех вер. Однако РПЦ оскорбляет русскую традиционную веру и пока Прокуратура даже не подумала возбудить против чаплиных уголовного дела. Кроме этого есть Конституция РФ, которая прямо гарантирует сохранение гражданам России любой веры, религии и других сторон свободы совести.

Почему РПЦ, являясь цивилизационным динозавром, от которого остались только кости, нарушает Конституцию и свежепринятые законы? Или этой  секте позволено всё?

Иван Орлов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Ходят слухи, что настоящая РПЦ покаялась в многовековом насаждении рабской психологии и самораспустилась в 30 - е годы. Сегодняшняя РПЦ - это клон, созданный НКВД и пареданный по наследству КГБ/ФСБ.... Русская власть эту структуру определённо "снимет с довольствия".......
Аватар пользователя
ну этот "Нептун" наверное не имеет аналогов и неповторим. Почти как Крумбумбес ))
Аватар пользователя
Denisov48lip,
Здравия ти брат. Верно говоришь , верно.Многие на ресурсе забыли(ли), кто есть ПРАВОСЛАВНЫЕ , а кто есть язычники . А не язычники ли вторглись на земли Руские в лоно ПРАВОСЛАВИЯ....
Аватар пользователя
Автор статьи шестерка.
Аватар пользователя
Если говорить о НЕЧИСТИ то прочитайте или посмотрите фильм ВИЙ там наглядно показано где вся эта нечисть водится и откуда вылазит
Аватар пользователя
это диснеевский Нептун, официально-греческий или у матросов нет вопросов, потому что они - посвещенные? )) Похоже на первое
Аватар пользователя
Автор статьи наверное просто не в курсе , что Православие это как раз очень даже русское и не имеет никакого отношения к христианству . Христианство не может быть ни русским , ни Православным . Изначально это религия евреев вышедшая из правоверного иудаизма и скорее должно иметь название : иудо-христианство или правоверное христианство коим оно и было до Никонианского раскола .
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: