Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Полиция старается "не разжигать" после инцидента на Матвеевском рынке

Полиция старается "не разжигать" после инцидента на Матвеевском рынке

 

МОСКВА, 30 июля. Полиция не производит в отношении выходцев с Кавказа стандартные следственные действия и не задерживает преступников-дагестанцев жестко, так как боится поднимать национальную проблему. Такую точку зрения "Росбалту" высказал член СПЧ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

По его мнению, государству необходимо начать работу с различными диаспорами и общинами и приступить к адаптации молодых людей к "нормальной, цивилизованной жизни", чтобы пресечь возможность возникновения происшествий, подобных тому, что произошло в субботу на Матвеевском рынке в Москве.

Причину агрессии выходцев с Кавказа Кабанов видит, прежде всего, в неверном восприятии со стороны москвичей: "Когда мы говорим про Кавказ, как будто подразумеваем другую страну. Мы осознаем, что это территория Российской Федерации, но в то же время это как бы другая страна. Ответная реакция возникает и на Кавказе, потому что эта позиция унижает. То есть мы здесь имеем взаимную проблему. Здесь вина как российского общества целиком, так и власти".

Эксперт также выразил уверенность в том, что если жестко и оперативно не отреагировать на произошедшее, то протест общества может перейти к националистической риторике, которая отвлечет россиян от реальных проблем. "Когда в обществе появляется ощущение социальной несправедливости, то, поскольку у большинства наших граждан сакральное отношение к власти, оно находит виноватого. У нас эта история идет еще с начала 20 века. Сначала были виноваты евреи и студенты, потом кавказцы и правозащитники. Это потребность общества - вылить на кого-то негатив, даже не пытаясь решить общую проблему. Те, кто разжигает межнациональную рознь, также должны быть жестко наказаны".

Напомним, накануне на автовокзале при попытке покинуть столицу на междугороднем автобусе был задержан 34-летний уроженец Дагестана Магомед Расулов. В субботу во время задержания предполагаемого насильника 15-летней девочки Магомеда Магомедова он нанес оперативнику угрозыска Антону Кудряшову черепно-мозговую травму. Расулов отрицает свою вину и утверждает, что принял сотрудников полиции за бандитов, так как те, по его словам, не показали удостоверения. Магомеду Расулову может грозить пожизненное заключение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
Цитата: CANE
.ПОЛИЦАИ! НЕ БОЙТЕСЬ ! ДЕЛАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО, А УЖ НАРОД ВАС ПОДДЕРЖИТ, А НЕТ,ТАК ЧУРКИ С ВАС И НАЧНУТ, ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ! ВРЕМЯ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ!!

Вот и я думаю,а чего это с этим Магай тот опер толерастничал%3F Значит своих в "ласточку" скрутить это мигом,а Магаку с гор,который с кулаками на "при исполнении" набрасывается,тут как в детсаде уговоры и с колыбельными.

http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DlWb9D--zeRo
Аватар пользователя
вместо того чтобы изгнать, уничтожить эту тварь, насильника, они защищают его
даже женщины, хотя разве это - женщины%3F
это нелюди, все они - нелюди
Аватар пользователя
Причину агрессии выходцев с Кавказа Кабанов видит, прежде всего, в неверном восприятии со стороны москвичей

Совершенно с этим согласен.
Если бы каждая взорвавшаяся обезьяна сразу встречалась с пёрышком,то таки не было бы,никаких причин вести себя агрессивно.
Аватар пользователя
Здесь вина как российского общества целиком, так и власти"

Сначала были виноваты евреи и студенты, потом кавказцы и правозащитники. Это потребность общества - вылить на кого-то негатив, даже не пытаясь решить общую проблему. Те, кто разжигает межнациональную рознь, также должны быть жестко наказаны".

Вот,где собака порылась... Оказывается это НАШЕ общество виновато в том ,что они ЗДЕСЬ творят. Во как. Пойду,повешусь от стыда... smutny_aniol
Аватар пользователя
Судя с какой прогрессией развиваются события, можно предположить что готовится "большая жатва", сначала завозят чурбанов, потом демонстративно позволяют им безпредельничать, освещая понемногу в СМИ, тем самым заряжая народ на безумную ненависть. И как только ненависть и возмущение, а также нужное количество чурбанов достигнет определенного предела, дадут команду "фас", в СМИ начнется слив информации про жуткое засилье чероножопых, будет какой нибудь ужасный прецедент и .... начнутся погромы и т.д и т.п Может это и спасет Нас от медленного вымирания, заставит встряхнуться, кто знает..... А пока чурки не достигли критической массы, будет постепенное, плановое развитие подобных событий. Думаю 3-5 лет это займет!
Аватар пользователя
Причину агрессии выходцев с Кавказа Кабанов видит, прежде всего, в неверном восприятии со стороны москвичей

И это верно. Вот паренек тот, что девку пятнадцатилетнюю изнасиловать хотел. Ведь это девка та неверно восприятила действия паренька. Пора бы уже с бОльшим уважением к да-арагим гастям с кавкаса относиться. Более доброжелательно к действиям их. Смиренно даже. Как церковь вялит. Да и вмятина у мента того так себе, небольшая. Потерпит. Подумаешь, делов ...
Аватар пользователя
диаспоры - это бандформирование и их в первую очередь надо депортировать на их родину, в кишлаки и если это не сделает правительство то в скором времени может произойти такая резня, что ее будет сложно остановить, а медвепуты всячески пытаются этого не видеть, не слышать и не знать и завозить в наш дом еще больше урюка
Аватар пользователя
Если Кабанов призывает к "адаптации молодых людей с Кавказа к НОРМАЛЬНОЙ, ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ЖИЗНИ", то, тем самым он ПРИЗНАЁТ, что они НЕ ЦИВИЛИЗОВАНЫ! Так же, по его словам, "Кавказ, хоть и территория Российской Федерации, но это как будто ДРУГАЯ СТРАНА". То есть, законы РФ ТАМ НЕ ДЕЙСТВУЮТ! В этом он видит ВИНУ российского общества и ВЛАСТИ.
Ну, коль так -- надо ИСПРАВЛЯТЬ ПОЛОЖЕНИЕ. ОБЩЕСТВО будет "звиздюлями" АДАПТИРОВАТЬ ДИКАРЕЙ (они только СИЛУ УВАЖАЮТ И ВОСПРИНИМАЮТ), а ВЛАСТЬ -- путём издания соответствующих законов и постоянным ПОДКРЕПЛЕНИЕМ "адаптации" усиленными нарядами с "цивилизаторами" ПР-70... Ну, а заодно -- навести порядок с ЛЕГАЛЬНОЙ И НЕЛЕГАЛЬНОЙ МИГРАЦИЕЙ с попутной "посадкой" чиновников и бизнесменов, замешанных в незаконном рынке труда.
Аватар пользователя
Чуркобесы лишь буфер, за которым скрываются истинные виновники происходящего - это жиды. Старый еврей умирая велел сынку беречь нерусь мрачнозадую, говоря, если не будет их, тогда и нам не сдобровать, обязательно и до нас доберутся. Поэтому время от времени они мрачнозадых сдают, отвлекая основной удар от себя.
Аватар пользователя
"Сначала были виноваты евреи и студенты, потом кавказцы и правозащитники."
Ну конечно же виноваты мы. Думаем, что если двуногие, так люди. Гнать в шею
всех этих паразитов из России.
Аватар пользователя
Какое пожизненное%3F
Только вышак.
Это дешевле обойдётся честным налогоплательщикам.
Аватар пользователя
Ерунда что несколько молодых мужчин убили, это можно пережить. Было бы куда, воплотились бы. Гораздо хуже то, что они девок портят, насильно ли, по согласию ли дурынд. Но они производят генетический геноцид русского народа, т.к. в потомстве этих самок, предавших кровь наших отцов, мы воплотиться не сможем. Это более тяжкое преступление, чем любое убийство, это будущее стирание наших душ-сущностей, которые эволюционируют через воплощения в схожей генетике миллиарды лет. Это коту под хвост тысячи наших воплощений с эволюционными мучениями, которые нас привели к современному уровню развития нашей генетики - РАСЫ. А тут одну просто трахнули, другую за чупа-чупс и писец всем миллионолетним трудам и страданиям. От барана человек не родится, а родится просто очень хитрый баран, который нам будет гадить гораздо сильнее, чем просто баран.
Аватар пользователя
"Его никто не задерживал, - рассказал газете очевидец Евгений. - Мага (ударивший полицейского Магомед Расулов. - Прим. ред.) всем известен, он сезонный продавец, каждый год приезжает, ставит свою палатку и продает арбузы. Полицейские дали ему спокойно уехать".

У очевидца имеется объяснение тому, почему полицейские вели себя так вежливо, а кавказцы - агрессивно. "Все прекрасно знают, что на многих рынках продавцы платят полицейским. Именно за то, чтобы те не мешали им вести свои дела".


"Кроме того, было нападение на полицейских при исполнении, они имели полное право достать огнестрельное оружие и выстрелить в воздух, чтобы все разбежались, - продолжил Михаил Пашкин. - Можно было в этой ситуации стрелять в ногу нападавшему. Однако надо признать, что наши полицейские слишком боятся кавказцев, потому что знают: в случае чего они позовут десяток свидетелей, которые скажут, что полицейский стрелял в человека, который шел сдаваться".
Аватар пользователя
КАКИЕ НА ХЕР ДИАСПОРЫ! РАЗВЕЛИ ГАДЮШНИК В РОССИИ. ХОТЯТ КУЧКОВАТЬСЯ,ПУСТЬ КУЧКУЮТСЯ ПО МЕСТУ ОБИТАНИЯ СВОЕЙ НАРОДНОСТИ,ЕСЛИ В РФ,ДРУГИХ-ЖЕ ВОН ИЗ РОССИИ К ЕДРЕНЕ ФЕНЕ.ПОЛИЦАИ! НЕ БОЙТЕСЬ ! ДЕЛАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО, А УЖ НАРОД ВАС ПОДДЕРЖИТ, А НЕТ,ТАК ЧУРКИ С ВАС И НАЧНУТ, ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ! ВРЕМЯ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ! В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИВЁТЕ!!
Аватар пользователя
еслиб это были редкие еденичные случаи,а то всё это происходит во всех уголках нашей русии так часто,даже слишком часто .народ просто устал от полной разнузданостью лиц кавказкой нац..и от бездействия властей. так ,что националистические возмущения, будут только рости.
жиды и чурки вон из руси!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: