Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Грузин покусал Российского дзюдоиста на ЧМ в Рио-де-Жанейро

Грузин покусал Российского дзюдоиста на ЧМ в Рио-де-Жанейро

  • 2 сентября 2013
  • 4334
  • 5
  • e.man
  • Функционал




На проходившем в столице бразилии турнире россияне заняли только 14 место. Главный наставник команды назвал "позорным" судейство на чемпионате.

 

 

Беспрецендентный случай произошёл на проходящем в Рио-де-Жанейро Чемпионате мира по дзюдо, по итогам которого мужская сборная России уступила в финальном состязании грузинской сборной со счетом 2:3, получив командное "серебро".

 

Во время поединка в весе 90 кг между Кириллом Денисовым и Варламом Липартелиани последний укусил россиянина, однако не был дисквалифицирован, как это происходит обычно в таких случаях. При этом, несмотря на то, что наш спортсмен выглядел на ринге явно лучше своего соперника и полностью держал контроль над ситуацией, рефери присудил ему на одно замечание больше.

 

Вопиющий инцидент был проигнорирован и остальными членами судейской бригады.

 

"Противно, что еще можно сказать. Это полное безобразие, если судья даже не захотел посмотреть, был укус или нет, о каком честном судействе может идти речь?" – цитирует ИТАР-ТАСС главного тренера мужской сборной России по дзюдо Дмитрия Морозова.

 

Специалист отметил, что "такого прецедента пока ни разу не было, и то, что произошло, – абсолютный беспредел. Мы выиграли бросками две первые схватки – судьи решили нас уравнять замечаниями с грузинами".

 

В свою очередь, сам провинившийся грузинский дзюдоист Варлам Липартелиани принёс извинения россиянину за неспортивное поведение.

Как отмечает "Весь спорт", всего на чемпионате в столице Бразилии было разыграно 16 комплектов наград. Россияне завоевали одну серебряную и две бронзовые медали, заняв тем самым лишь 14-е место в общекомандном зачёте. Лидируют в турнирной таблице японцы (4-1-4), следом за ними идут представители Франции (2-2-4), а замыкают тройку лидеров кубинцы (2-0-1).

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Афигеть! И как грузин без намордников в Рио пустили? Куда смотрят ветеринары?
Аватар пользователя
e.man,
Хороший совет, и то верно, уходить надо не предупреждая... Всем удачи и здоровья....
Аватар пользователя
Пора помещать уже материал, что сынок-младенец герцога Вили, не его генетический ребенок, хотя обрезан был честь по чести.
Аватар пользователя
Цитата: ForexCz
Еще пара подобных публикаций и пойму что на этом сайте делать больше нечего...


Можешь сразу без предупреждений papa Мы все по тебе будем дружно скучать - rofl
Аватар пользователя
И что? ну покусал, может даже укусил за интересные части тела... Этот сайт стал бульварным? Еще пара подобных публикаций и пойму что на этом сайте делать больше нечего...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: