Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Адвокат на доверии с внешностью шофёра

Адвокат на доверии с внешностью шофёра

 

Человек с уголовной внешностью внешностью шофёра –  это не урка и не оперативник, это – «адвокат» Сугоркин Владислав Анатольевич. Именно адвокат в кавычках. Иначе трудно написать.
Известен он тем, что каким-то странным образом постоянно оказывается там, где «правоохранительным» органам очень требуется «свой» государственный защитник.
Например, на суде против издателя «Русской Правды» Александра Аратова по «экстремистской» 282 ст. УК РФ в Симоновском райсуде г. Москвы 11 марта 2013 года адвокат Сугоркин В.А. был против воли навязан «подзащитному» (при наличии у последнего договора с оплаченным адвокатом), однако помощи никакой не оказал, зато потребовал, чтобы Аратов написал расписку, что он "работой" адвоката доволен.
Кстати, Апелляционным определением Московского городского суда от 15 мая 2013 г. по делу № 22-2804 было установлено, что адвокат Сугоркин В.А. давал официальные показания против своего подзащитного. В нарушение Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса профессиональной этики адвоката и Федерального закона «Об адвокатуре и адвокатской деятельности».

 


И вот 21 ноября 2013 года, в день, когда в Чертановском районном суде г. Москвы на процессе над Даниилом Константиновым был допрос самого важного «свидетеля» обвинения Сафронова (на котором держится всё обвинение – доказательств ведь нет НИКАКИХ!), заседание противозаконно сделали закрытым – как чёрт из табакерки появился адвокат Сугоркин и стал тереться в группе поддержки Константинова.


Расчёт прост. Если адвокаты Даниила Константинова в знак протеста против вопиющего произвола, недопущения зрителей на открытый судебный процесс встанут и в знак протеста покинут зал, то тут как тут «случайно» окажется государственный защитник Сугоркин… Последствия понятны?
Между тем, Сугоркин снимал в кулуарах суда группу поддержки Д.Константинова на видео мобильного телефона. Очевидно, для кого и для каких целей…
Однако при наведении на него самого видеокамеры правозащитного агентства – замахал руками, стал закрывать лицо и убежал как ошпаренный заяц.

То, что следователи и прокуроры выступают против Вас – это понятно, это их «работа». Когда соратник даёт показания против Вас – это тоже ничуть не оправдано, но объяснимо: чаще всего так поступают из-за трусости и слабости. А вот когда против Вас выступает Ваш же адвокат… Это уже беспредел. Ведь адвокат – это как врач, он ОБЯЗАН руководствоваться принципом «не навреди», он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА действовать против своего доверителя.
Как цензурно или нецензурно называть таких ссученных и подментованных «адвокатов» – дело Ваше.

Фото Владимира Шрейдлера.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Мразь.
Аватар пользователя
Гнида.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: