Меню
Последние новости России и Мира » Новости » От «милости» Верховного суда не жду для «Пусей» милости

От «милости» Верховного суда не жду для «Пусей» милости

  • 15 декабря 2013
  • 3409
  • 2
  • sarasvati2000
  • Функционал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сенсация, что и говорить. Верховный суд РФ, рассмотрев надзорную жалобу Н.Толоконниковой, М.Алехиной и Е.Самусевич, признал вынесенный им обвинительный приговор незаконным. Однако уклонился от какого бы то ни было решения и спихнул дело на президиум Мосгорсуда. Теперь ему решать дальнейшую судьбу солисток-феминисток, осужденных, как я понимаю, за 40-секундное исполнение в храме Христа Спасителя панк-молебна «Богородица, Путина прогони».

Для меня это дело изначально носило характер личной мести президента и патриарха.

 

 

 

 

Зарубежные корреспонденты отмечали, что пресс-толмач Московской патриархии протоиерей Чаплин изначально был толкачом этого сфабрикованного дела со стороны РПЦ. Ну, а наш гарант Конституции тоже не раз публично высказывал свою заинтересованность в обвинительном вердикте. Его «двушечка» - несомненно, войдет в анналы отечественной юриспруденции.

Теперь СМИ гадают: если в начале марта «Пуси» должны выйти из колоний на свободу, что тогда стоит за внезапной «милостью» Верховного суда? Ведь его 70-летний председатель В. Лебедев - человек крайне зависимый от президента. А потому, как видно, и сидит в своей должности более 24 лет, еще с советских времен. И ни на какие смелые шаги не пойдет.

 

 

 

 

 

Или, может, ВС возбудился в связи с предстоящим рассмотрением дела певичек в Страсбургском суде по правам человека? А, может, его «прозрению» поспособствовала открывающаяся через два месяца сочинская Олимпиада? Нахлынет море гостей, журналистов, которые опять начнут пенять Владимиру Владимировича на то, что засадил за решетку «узниц совести». Или здесь обычные, неведомые нам бюрократические игры? Ведь проявить милосердие к молодым женщинам можно было давным-давно. Поясню по пунктам.

Можно было:

а) не возбуждать это позорное дело за клоунаду феминисток в ХХС:

б) не заталкивать их сразу в СИЗО, не надевать наручники;

в) не выносить им эту дурацкую «двушечку» за выходку, которая, по-моему разумению, не тянет даже на 15 суток. Храм был пустой, в нем не шла служба;

г) к двум мамкам маленьких детей Толоконниковой и Алехиной можно было применить отсрочку наказания, как к иркутянке Анне Шавенковой, сбившей на своей иномарке двух сестер Пятковых. Причем, одну насмерть. Ее пожалели, оставили на свободе, «Пусей» - нет, отправили в колонии.

д) всем троим вполне можно было дать условные сроки.

Адвокат Ирина Трунова не делает никаких прогнозов, потому что еще не получила на руки определение высшей судебной инстанции. Просто расценивает его как добрый знак.

 

 

 

Лично я от внезапного озарения российской Фемиды не жду ничего хорошего. Дело может пойти по сценарию судилища над Тамарой Рохлиной. Сначала следователи генпрокуратуры 18 месяцев «прессовали» ее в СИЗО, требуя признания в убийстве, которого она не совершала. Потом без единого доказательства вины ей вломили 8 лет колонии, правда, Мособлсуд снизил срок до 4-х лет.

После того, как она отсидела 6 месяцев в «образцовой» Можайской колонии, Верховный суд вдруг тоже «осенило». Он признал вынесенный ей обвинительный приговор незаконным и распорядился выпустить ее на свободу. А сфабрикованное генпрокуратурой дело отправил на новое рассмотрение… тем же теткам в Наро-фоминский горсуд. Хотя запросто мог и оправдать.

 

 

 

 

 

Тетки не подвели и «милостиво» отпустили истерзанной вдове четыре года условно. А то, что она уже отсидела? А это, как оказалось, «не считается».

Вот и думаешь теперь: не начнется ли суд над «Пусями» снова с учетом  «замечаний» Верховного суда? А у вас какой прогноз?

 

Александр Головенко 15.12.2013

 

 

 

..Правитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда...
(наше Все об Александре I)


 

"Угадайте с одного раза, сколько " самый справедливый" суд дал бы поэту при Путине?"
Из комментариев.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Хорош писать о всякой мрази! Пост в топку!
Аватар пользователя
Мне или кажется что этому рессурсу пришел пи...дец , или я что то не правильно понимаю что происходит с этим сайтом. Какой бред здесь публикуют? Попытался провести анализ написаного здесь, и вот что получилось: http://translate.google.ru/#ru/en/*** бунт ; http://translate.google.ru/#en/ru/pussy riot . Это всё что мы здесь обсуждаем?



http://translate.google.ru/#ru/en/*** бунт
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: