Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россия вкладывает миллиарды

Россия вкладывает миллиарды

  • 18 декабря 2013
  • 3872
  • 302
  • sarasvati2000
  • Функционал

 

 

 

Правительство России приняло решение разместить в украинских ценных бумагах $15 млрд из Фонда национального благосостояния. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим украинским коллегой Виктором Януковичем.

Владимир Путин указал, что данное решение принято "в целях поддержки украинского бюджета", передает телеканал RT. "Хочу обратить внимание, что это не связано ни с какими условиями: повышением или понижением, или замораживанием социальных стандартов, пенсий, пособий или зарплат", - подчеркнул Путин.

"Условия размещения будут сообщены позднее, - сообщил министр финансов России Антон Силуанов. - Украина выпустит еврооблигации, в этом году в еврооблигации будут размещены средства ФНБ; часть - в этом году, часть - в 2014".

Также в присутствии двух президентов между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" было подписано дополнение к "Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год" от 19 января 2009 года.

Согласно этому документу, "Газпром" будет поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тысячу кубометров. Владимир Путин подчеркнул, что сейчас цена поставки превышает $400. "Считаю, что это временное решение, имея в виду, что долговременные договоренности были достигнуты", - добавил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что скидки на газ позволили Украине сэкономить $10 млрд.

По мнению российского президента, перед двумя странами стоит задача перейти к "прагматичной кооперации". "Россия готова и дальше идти навстречу партнерам, но перед нами стоит задача выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия, перейти от постоянных дискуссий о цене к прагматичной кооперации - как по поставкам газа на Украину, так и надежному транзиту европейским потребителям", - заявил Путин.

Президент России указал на то, что вопрос присоединения Украины к Таможенному союзу на переговорах не поднимался. "Хочу всех успокоить - сегодня мы вообще не обсуждали вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу", - сказал он.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, что достижение договорённостей стало возможно благодаря политической воле Владимира Путина. "Если бы не политическая воля президента России Владимира Путина, не было бы сегодняшней плодотворной работы, завершившейся подписанием документов", - сказал украинский лидер.

Янукович подчеркнул, что разговор состоялся конструктивный и предметный.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Россия не считает возможным вмешиваться в дела других государств. "В отличие от некоторых других стран, наши представители не выступают на Майдане, не ходят среди людей на Майдане, ничего не требуют - это совершенно очевидно, и Путин неоднократно говорил о твердом принципе, принципиальной позиции невмешательства", - пресс-секретарь.

Встреча президентов состоялась в рамках шестого заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 302
Аватар пользователя
i wish someone would take thair papers and prompter away from politicans so we could see how stupid they realy are.?
Аватар пользователя
наконец белое назвали белым?
Аватар пользователя
4.6% - если Россия их потеряет, ей ниче не будет. 30% - если Украина их потеряет (а она походу этого хочет), ситуация там будет хуже чем даже в Греции. ?
Аватар пользователя
Не нравится мне Янукович, метаеться как то подозрительно))) Ну с ВВП не забалуешь))) Там еще Белорусский Батька)))?
Аватар пользователя
Умница ты наш,Владимир Владимирович!А я все думал,как будет разрешена патовая ситуация с Украиной).Угрожать санкциями ни в коем образе нельзя было.Только испортили бы отношения с нашими украинскими братьями.Но и упускать в ассоциацию с ЕС - это предать Украину в тяжелые для нее времена.Кучка ублюдков на Западе постаралась бы испоганить и добить, позже перевернув все с ног на голову и обвинить во всем Россию.Только реальные дела и действия на благо Украины могли бы решить многие проблемы и вопросы.Уменьшение цены на газ - это как нельзя лучшее (кстати странно,что именно Зимой все вышло..Как специально..) решение.И, разумеется, развитие взаимного товарооборота, выгодного обеим странам.?
Аватар пользователя
Путин красавчик, ибо так красиво зажигает ханукальную менору на Манежной площади.
Аватар пользователя
Цитата: Rodovith
Путин красавчег!

(с) речь типичного путиниста.
Аватар пользователя
А я то думаю что евро так дорожать начало???
Аватар пользователя
Цитата: Rodovith
Путин красавчег!

Ну вот и проявился, наконец :) Только ведь пахану может быть неприятно, что ты его (мужчину) красавчиком называешь. Тебе стоит пройти на познавательное ТВ и поучиться корректному ануслизингу у мэтров вроде Федорова.
Аватар пользователя
Путин красавчег!
Аватар пользователя
"Как спасти своего другана вора-шапошника"

http://dymovskiy-name.livejournal.com/1733872.html

Думаем, что всем понятно КТО именно заплатит эту кучу бабла за спокойствие украинского кагала.
Хотя, мало верится, что это спасёт мелкого жулика Януковича. Но бабло росияния уже не увидит.
Возможно именно ради такого жирного хапка весь этот цирк и устроили.


также здесь
http://via-midgard.info/news/rossiya-brosaet-ukraine-spasatelnyj-krug.htm/comm35
0070/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: