Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » О рейтинге самых некрасивых памятников

О рейтинге самых некрасивых памятников

  • 16 февраля 2014
  • 3319
  • 8
  • 8ratisla8
  • Функционал

 

 

Застойные времена. В ритуальной конторе идет совещание. На повестке дня - экономия. - Товарищи, давайте вместо гробов будем использовать полиэтиленовые мешки - сэкономим на дереве! Аплодисменты... - Товарищи, предлагаю труп в полиэтиленовом мешке зарывать вертикально – сэкономим на земле. Снова аплодисменты... - Товарищи, а давайте покойников в этих мешках закапывать вертикально, но только до половины - сэкономим на памятниках!

 

Советский анекдот

 

О рейтинге самых некрасивых памятников

 

Я этот рейтинг если честно не видел, только знаю что помимо памятнику защитникам Брестской крепости, уродливым был назван и монумент жертвам 11 сентября. Мне не очень понравилось, что и Русские националисты пошли на поводу западных журналистов и объявили монумент «Мужества» уродским.

 

Справедливости ради надо сказать, что ВСЁ в СССР было уродским. Абсолютно всё: и философия, и наука, и автомашины, и автобусы, и одежда, и обувь и вообще всё. Ну не могут ещё вчерашние крестьяне да пролетарии создать красивое и вечное. Не может «зулус» написать «Кольцо Нибелунгов».

 

Красота удел аристократии. Крестьяне ближе к говну, пролетарии ближе к станку. Ну какая красота у рабочих и крестьян? Да нет её в помине. Чтобы создавать шедевры нужно идти по вектору аристократизма. Вот герой ВОВ Жуков например, награбил из побеждённой Германии кучу всяких статуэток, сервизов, ружей, золотых колец, картин, ковров… а всё почему? Патологическая жадность? Не только. А чего он тогда немецкий навоз не вывозил из Германии? Он хотел прикоснутся к прекрасному. Он хотел быть ближе к аристократам. Он считал себя аристократом. Он считал себя вправе, как и прочие до него аристократы разных стран, брать трофеи. И загребал их своими клешнями под самую морковку.

 

Человек из низов добравшись до власти очень быстро портится. Я вовсе не хочу сказать, что человек высокого сословия намного лучше. Нет, не намного, но лучше.

Обратите внимание: на стороне Русского народа нет ни одного генерала! На стороне Русского народа нет ни одного спортсмена высокого уровня. А почему? Они теперь новая аристократия. Аристократия антиотбора. Хочешь выступать за Манчестер или Челси? Тогда закрой хлеборезку и попробуй только вякнуть в защиту Русских. Хочешь чтобы солдаты ишачили на тебя строя тебе дачи? Тогда не вздумай даже думать о смене строя. И в науке тоже самое. Учёные боятся говорить правду. Книги таких учёных запрещают. Как так, почему ты считаешь, что негры хуже белых? Факты? Да подотрись своими фактами! Нам лучше тебя знать, как и какую преподносить обществу информацию.

 

Мне могут возразить, что я противоречу сам себе, когда говорю что всё в Союзе было уродским, но защищаю этот памятник. Нет уважаемые, я защищаю память предков, но не кусок бетона. Это разные вещи. Я никогда не скрывал, что очутись я в то время, я без раздумья бы выступил на стороне Германии. Но это лично моё убеждение. Но ведь было немало тех, кто искренне воевал за свою Родину. Да, для них Родина была выше, чем народ, низведённый до уровня рабства. Они проглотили обиду, забыли что творили большевики с их народом, забыли о голоде и холоде чтобы отстоять свою страну от врага. Они отстояли! В их честь и был поставлен памятник. Не их вина, что чувство красоты не было отличительной чертой советских скульпторов.

 

В законах не прописано что нельзя смеяться на похоронах или ходить голым по улице. Не прописано, значит можно. Но нормальный человек не будет этого делать. Есть внутренние тормозы. Есть мораль и нравственность. Журналисты, которые составили такой рейтинг, просто аморальны. Давайте завтра составим рейтинг самых тупых народных примет среди народов мира? А потом скажем, а ведь в законе не прописано что этого делать нельзя. Или составим десятку самых страшных маньяков? А потом на центральном канале будем спорить:

 

- а у нас больше колото-режущих ран на трупах! Что, съели!

- зато у нас некропедофилы интеллектуалы, один из них даже имеет три высшего образования!

- а вы обратите внимание на инструментарий нашего маньяка! Какие пилы, какие топоры, какие утончённые ножи.  А вот посмотрите на фото! Профессионал!

 

И как вы думаете это будет выглядеть со стороны? Отвратительно!

 

На днях мне попалась статья некого Даниила Коцюбинского (http://rufabula.com/articles/2014/02/11/no-matter-reptiles) публициста, историка и преподавателя. Там он пишет, что не дело змей обсуждать походку человека. Под человеком он понимает конечно себя и себе подобных. Под змеями, таких как я, то есть тех, кому не нравится идея CNN совать свой клюв в чужие беды. Свой один пассаж он даже подчёркнул выделенным шрифтом: «свобода слова — превыше и добра, и красоты». То есть Коцюбинский отстаивает своё право гадить людям на головы. Свобода слова это идол современного продвинутого общества. Но давайте я начну опровергать холокост. Давайте я буду приводить факты о том, что никаких шести мульёнов не было? И какую я получу свободу слова? Никакую. И я уверен, что в этом случае пан Даниил засунет свой язык в дупу, и не заикнётся в поддержку того, для кого «свобода слова — превыше и добра, и красоты».

 

Вот что удивительно, вроде свобода слова есть, но её как-то не очень видно. Нет, конечно много дегенератов развелось. И у каждого своя теория. Для них полная свобода слова. Вот вроде таких как Коцюбинскому можно многое, у него папа психиатр. Для психов во власти он свой. Потому что они знают, что психиатры сами психически больные. Ну какому нормальному человеку захочется копаться в психопатологиях? Никакому. А яблоко от яблони не далеко падает.

 

Хотя конечно, таким журналистам, что составляют эти рейтинги бессмысленно что-либо объяснять. Так же понятно зачем они убрали после этот рейтинг. То была только первая попытка, разведка боем. Основные силы на подходе. Мы живём в то время, где нет святынь и люди готовы смеяться даже над памятью своих сограждан. Тем дороже будут ценится те, кто в массе поражённой бешенством либерализма и неокоммунизма, сможет сохранить человеческое достоинство и остаться настоящим благородным аристократом своего духа.

 

 

Журналисты

 

Den enes död, den andres bröd

(Смерть одного – для другого хлеб)

 

Шведская поговорка

 

Где-то взорвалась ракета,

Где-то лев кольцом нассал.

Мы напишем вмиг про это

Чтоб поднять сенсаций вал.

 

В новостях побольше грязи,

Пусть горит живьём весь мир…

Вновь проснулись тени Штази?

Замечательно! В эфир!

 

Без конфликтов просто скука.

Без террора свет не мил.

Слово вам – мадам Базука.

Слово вам – месьё Тротил.

 

Где-то танков распродажа,

Где-то целый геноцид!

Всё осветим в репортаже,

С эпатажем, без обид.

 

Слёзы? Ненависть? Прелестно!

И война как на заказ.

Без войны не интересно,

Это как без гор Кавказ.

 

Что нам радость, её в баню,

Люди ждут себе на страх:

Новый подвиг Талибана,

Новых взрывов Хезболах.

 

 

© Vratislav Vinterskald (Вратислав Ветроврат)

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: praleks
Вы этот эпитет Ломоносову расскажите.


Вы судите исключениями, а нужно смотреть в среднем. Никто не говорит что крестьянина нельзя научить. Но тогда замечу, были дворяне-аристократы, на которых и равнялся Ломоносов. А на кого было равняться советским людям? На чекистов что-ли? А чекисты и комиссары в то время и стали своеобразной кастой господ. Но в них не было благородства.

К тому же надо отметить что Ломоносов не создавал шедевров искусства. Как поэт он был бледен, и на него очень повлияла немецкая поэзия.
Притом я не говорил что крестьянин не может быть гением от науки. Просто чувство стиля у крестьянина почти отсутствует. Не дело сапожнику обсуждать поэзию Шекспира. Вот и весь мой посыл.
Аватар пользователя
Ну не могут ещё вчерашние крестьяне да пролетарии создать красивое и вечное. Не может «зулус» написать «Кольцо Нибелунгов».

Вы этот эпитет Ломоносову расскажите.
Аватар пользователя
Цитата: О рейтинге самых некрасивых памятников
объявили монумент «Мужества» уродским.

Поздравлю, сия порнография похожа на глиняный голем ("глупый и неповоротливый человек", "болван"). Cерп c молотом похожи на печать голема.
Голем - глиняный великан, которого создал раввин для защиты еврейского народа, - исполнения разных чёрных работ, трудных поручений. Исполнив своё задание, голем превращается в прах.
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Типо крестьяне и пролетарии стояли у руля власти?!

А кто же? До кончины ленинской гвардии встречались, конечно, и дворяне, разные профессиональные революционеры. Но в конце концов остались гл. образом товарищи из классово благонадежных слоев. Ворошилов, Берия, Джугашвили, Буденный, Молотов, Калинин - из крестьян, Хрущев родился на селе в семье шахтера. Каганович, понятно, из торговцев. Из сословий повыше только Маленков и Жданов на памяти. В азиатских республиках на властные посты тоже была поставлена вчерашняя беднота.

В науках и искусствах так же: когда недоистребленные дореволюционные кадры из благородных сословий вымерли, руководителями и рядовыми творцами тоже стали люди из рабочих и крестьян.


Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Что это было?! Типо крестьяне и пролетарии стояли у руля власти?!Автор курнул чего или пейс в двери защемило?


Вроде как страна называлась страной рабочих и крестьян, верно? Рабочих толкали вперёд, верно? Рабочих и крестьян так же массово как уничтожали так и учили, верно? Так какие претензии ко мне? А то что у пейсатых нет вкуса, это даже не обсуждается.

Евреи задавали вектор развития страны. А культурную составляющую не в малой степени подняли советские люди, позабывшие что они Русские. Даже красную армию учили белые генералы, что опять же аристократы. В культуре тоже самое.

Аватар пользователя
Ну не могут ещё вчерашние крестьяне да пролетарии создать красивое и вечное. Не может «зулус» написать «Кольцо Нибелунгов».

Что это было?! Типо крестьяне и пролетарии стояли у руля власти?!
Автор курнул чего или пейс в двери защемило? dealer
Аватар пользователя
Цитата: arquero
Некоторые, думается, просто выступили в пику дедывоевальной антиевропейской истерии


Такое имеет место быть. Такие гиганты как CNN вообще-то европейцам не принадлежат. Они принадлежат "вечногонимым". И просто так тоже составлять рейтинги не будут. Это как с олимпийским кольцом которое типа случайно не развернулось. Просто кому-то это было нужно, это чей-то знак
Аватар пользователя
Некоторые, думается, просто выступили в пику дедывоевальной антиевропейской истерии, которую тут же раздули роисянские СМИ. Вряд ли этот cnn-овский рейтинг был составлен со злым умыслом, это просто легкомысленная статейка на потребу обывателю. А вот беснование, последовавшее вслед за этим в массмедиа РФ - это вот действительно мерзость.

То же самое касается датского жирафа Мариуса. Мы по-разному можем смотреть на такой опыт, но медиа вкинули и сюда изрядную долю своей гнусной антизападной пропаганды. Вот что раздражает. Намеренно выискивают намеки на оскорбление национальных чувств и заводят полусовковую нашу публику аж до истерики.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: