Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » 26 03 2014 АГЕНСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В СЕВАСТОПОЛЕ

26 03 2014 АГЕНСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В СЕВАСТОПОЛЕ

  • 27 марта 2014
  • 3681
  • 4
  • radojawa
  • Функционал

6 марта в Севастополе состоялась встреча официальной делегации Агентства стратегических инициатив (АСИ) с местными предпринимателями, в которой приняли участие представители ФТС и ФНС России. Это было первое в истории новых субъектов Российской Федерации мероприятие в подобном формате - представители бизнеса могли  задать все интересующие их вопросы органам власти напрямую. 

 

26 03 2014  АГЕНСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ В СЕВАСТОПОЛЕ

 

 

На встрече присутствовали генеральный директор АСИ Андрей Никитин и директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков
Андрей Никитин рассказал собравшимся о деятельности Агентства стратегических инициатив. «Основная задача организации - убирать административные барьеры, которые стоят на пути предпринимателей. Были созданы рабочие группы, в которые вошли чиновники и бизнесмены, были определены «узкие места», разработаны «дорожные карты», и сейчас реализуется большой план Правительства по преодолению административных барьеров. Причем, выполнение «дорожной карты» контролируют сами предприниматели», - заявил глава АСИ. 
Он также отметил, что АСИ призвано поддерживать новые проекты. «Сейчас мы поддерживаем более 200 проектов, постепенно они выходят на завершающую фазу. Благодаря поддержке президента мы можем активно и достаточно конструктивно работать с федеральными органами», - пояснил Андрей Никитин
Он особо отметил, что в случае с Республикой Крым и Севастополем, Агентство будет содействовать их скорейшей адаптации к правовой и инвестиционной среде Российской Федерации. «С этой целью мы организовали горячую линию для местных предпринимателей», - напомнил Андрей Никитин
Форма обратной связи размещена на сайте АСИ. Для того, чтобы получить интересующую информацию, предприниматель должен заполнить соответствующие графы, сформулировать вопрос и отправить запрос в виде электронного письма. Ответы на часто задаваемые и наиболее сложные вопросы будут опубликованы на официальном сайте Агентства. 
За первые сутки работы горячей линии в Агентство стратегических инициатив поступило около 150 вопросов от предпринимателей Республики Крым и Севастополя. 
Ключевые проблемы предпринимателей 
На встрече с представителями АСИ, ФНС и ФТС севастопольские предприниматели больше часа задавали вопросы, связанные с регистрацией предприятий и налогообложением, работой таможни, логистикой и взаимодействием с финансовыми институтами.
Всё это, по их мнению, усложняет, а в большинстве случаев делает невозможным ведение бизнеса: грузы стоят на таможне, украинские чиновники не выдают выписки из реестров. Предприниматели выражали опасения, что уже в следующем месяце нечем будет выплачивать зарплаты работникам, пойдёт волна увольнений, и начнут закрываться предприятия, даже стабильные, которые проработали более 20-ти лет. 
Стратегия развития Севастополя 
Дмитрий Песков, открывая вторую часть встречи, обратил внимание на то, что именно сейчас очень важно определить, какой должна быть генеральная линия развития Севастополя. 
«Мы понимаем, что город сейчас решает очень важные краткосрочные вопросы вхождения в российские правовое, экономическое, политическое и другие поля. Это - проблема и окно возможностей одновременно. Но сейчас нужно понять стратегию развития», - сказал он. 
Для этого была проведена деловая игра. Предприниматели разбились на несколько групп по ключевым направлениям, среди которых было промышленное производство, туризм, образование и логистика. Участники предлагали свои проекты и отбирали наиболее перспективные и нужные региону. Среди приоритетных оказались проекты, связанные с рыбным промыслом и судостроением, переработкой отходов и водоснабжением, строительством авиаузла и дорожной инфраструктуры, а также целый ряд проектов, связанных с международным туризмом. 
«Очень приятно видеть, что город не хочет замыкаться на себе, и оставаться закрытым для мира, а, напротив, настроен на развитие, и налаживание связей. Мы обязательно проанализируем все предложения и составим доклад, который представим на рассмотрение первым лицам государства», - заявил Дмитрий Песков.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
С горячей точки - КРыма поступило две новости:

1.В одном из детских домов Смиферополя начался переполох... - директор страшно перепугался.... и весь Д.Д. "на ушах". Естественно сказать однозначно трудно ПОЧЕМУ перепугался, но это же ДЕТСКИЙ ДОМ!!

2. Глава -директор одного из симферопольских предприятий по ЖКХ, как оказалось в прошлые месяцы СНИМАЛ с зар.платы работников по 200 гривен - это около 800 рублей - ИЗЫМАЛ В ПОДДЕРЖКУ Майдана!!
На днях к нему в кабинет вломились плохие люди в масках и взяли директора под белы="ЧИСТЫ" рученьки....у него был обнаружен кейс с деньгами (наверно майдановские??).

3. Постоянно стоит храна у симферопольского водохранилища

Однозначно будет трудно по началу, тем более законодательство в России жидовское!! Но нам дан шанс ПРОРВАТЬСЯ и ОТСТОЯТЬ СВОЮ РУСКОСТЬ ещё и ещё раз.
МУЖИ НЕ подведите - ОСИЛЬТЕ!
Аватар пользователя
Наконец-то еврейская мечта - Крымская Калифорния обретает
реальные очертания. Победившие Крымчане могут собирать чемоданы.
Аватар пользователя
Это начало вашего конца, московские акулы вас проглотят, и даже не поперхнутся.
Аватар пользователя
начнут закрываться предприятия, даже стабильные, которые проработали более 20-ти лет
За Раз От ОбщеУкраинской ТеньДеньЦии Не Избавишься - На То Оно и Предпринимательство, Что бы Что-то Предпринимать в Изменяющихся УсЛовиях. Учитесь Не Ныть, а Действовать, как Чалый, подписавший в Свитере Акт Возвращения в Состав России Города Героя Севастополя. В чём был wink
http://www.rg.ru/2014/03/27/geroy.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: