Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Генконсул США был замечен на собрании майдановцев на Урале

Генконсул США был замечен на собрании майдановцев на Урале

  • 4 апреля 2014
  • 3584
  • 8
  • radojawa
  • Функционал

 

 

Глава консульства США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссен стал участником собрания руководителей оппозиционных организаций РПР-ПАРНАС, «Голос», «Народный альянс», «Открытое общество» и представителей ЛГБТ.

На встрече обсуждали сложившуюся ситуацию вокруг Украины и Крыма. Мероприятие проходило в офисе правозащитного центра «Мемориал».

Участники собрания выражали поддержку сторонникам Евромайдана, оправдывали украинских нацистов, осуждали действия России в Крыму, заявляя, что «русские – агрессоры, которых можно остановить только военной силой».

Как выяснилось, сам дипломат не принимал участия в обсуждении и скромно сидел у стенки.

После завершения официальной части собрания отдельные участники пытались донести до дипломата информацию о «неадекватности политики России в отношении Украины», «необходимости содействовать лидерам Майдана», «принадлежности Крыма суверенной республике».

Таким образом, в обход общепринятых дипломатических норм поведения, в разгар осложнений отношений РФ и США по украинскому вопросу американский дипломат принял участие в полуофициальном мероприятии, носящем откровенно антироссийский характер и посвященном политическому кризису на Украине.

Согласно Консульской конвенции между правительством СССР и правительством США от 1 июня 1964 года, деятельность дипломата непосредственно нарушает международное законодательство.

В соответствии с седьмой статьей международного соглашения в консульские функции дипломатов входит "содействие развитию торговых, экономических, культурных и научных связей между представляемым государством и государством пребывания и развитие дружественных отношений между ними». Вместе с тем функции генконсула США допускают участие в мероприятиях социально-политической направленности, касающихся внутренних дел России, но не касающихся США.

Посещая подобные собрания, контактируя с лидерами оппозиции, американский дипломат собирает негативную информацию о РФ. Принимает участие в деятельности оппозиционных организаций, консультирует их. Подобное может быть использовано впоследствии в подготовке антиправительственных выступлений уже в России.
Лайфньюс


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
А что тут экстраординарного? Уральский гауляйтер и одновременно содержатель местных бандеровцев пришёл посмотреть отчёт о проделанной работе. Типа как денежки потрачены, сколько предателей удалось рекрутировать, готовность карательных отрядов идти на клятый москальский рэжым и т.д. и т.п.
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
русский ВПК только недавно начал выходить из под электронного РАБСТВА

Цитата: radojawa
При малейшем признаке того, что у России есть свои планы на собственное будущее, альянс взрывал нас

Забавляют меня подобные метаморфозы логики!
Цитата: radojawa
нет у альянса из мосада, госдепа и униан никаких иных целей, кроме как развязать в России некое подобие гражданской войны.

при этом руководство "свободной" страны молча и пассивно наблюдает за тем что происходит ВНУТРИ ЕЁ!!! crazy
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
боевики-исламисты, которых они обкатывают в Сирии
"Обкатывали" - Ведь СурьЯнские Воины Выкосили Практически Весь Костяк Армии Вторжения, Поэтому Госдеп и Начал Бомбардировку "продвигать" - А Когда "не вышло" - Турцию НаГибать на Конфликт с Сирией. Так Что Фронт Боевого Противостояния Русь-НеРусь Уже сМестился пО Ф-АкТУ нА Границу Россия-Украина - Так Намедни Задержали Пару Десятков Диверсантов Со Взрывчаткой и Оружием Уже На Территории России и Средь Них Был Паренек С Донецка -"СветоРус" - НиКакИХ Ни Внешних, Ни Внутренних "ГенЕтических" Дефектов - Добрый и Отзывчивый, Но Из Разговора Стало ОчеВидно - ОсО-Знание Предательства Русского НаРода Отсутствует НаПрочь - По Честным Глазам Парня Было Видно, Что Он РеАльно Пришёл в Зарницу Поиграть. Так Что Всем Одержимым Всякими Идеями Самое Время Окончательно Определиться На Границе Русь-НеРусь. Без НеоЖидаНостей papa
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь

...пускай грызутся пока есть конкуренция между ними не всё так плохо, есть шанс научится думать самостоятельно.


Да поймите ж вы, нет у альянса из мосада, госдепа и униан никаких иных целей, кроме как развязать в России некое подобие гражданской войны.
Для этих целей им нужны не только боевики-исламисты, которых они обкатывают в Сирии: там засветились граждане России ИЗ ВСЕХ мусульманских регионов.
Альянсу нужны вот такие майданутые идиоты, которые , по их сценарию, должны создать антураж возмущения в среде русскоговорящих....
Добавьте сюда, что русский ВПК только недавно начал выходить из под электронного РАБСТВА . То есть при всём желании Россия не могла противостоять войскам НАТО, а значит и давлению альянса.
При малейшем признаке того, что у России есть свои планы на собственное будущее, альянс взрывал нас, сбивал наши самолёты, ракеты с нашими спутниками, обваливал экономику, усиливал наркопоток.

Неужели мы уподобимся свихнувшимся западэнцам и будем делать вид, что это Россия сама взрывает ситуацию у себя в стране на своих границах?
Посмотрите до чего дошли полит технологи майдана - они орут через все, подчинённые им сми, что снайперы на майдане были русскими, а майдан организовало ФСБ!
Чем чудовищнее ложь, тем охотнее её подхватывают жыдосми и пятая колонна.
А какие рожи мерзкие у этих "интеллегентных" тёток.
И это тоже наследство совка.





Аватар пользователя
Поначалу моё удивление по поводу "майдановцев НА УРАЛЕ" было велико -- С ХЕРА-ЛИ? Но, по прочтении новости далее, что данную "движуху" яро поддерживает ЛГБТ и американский консул(!?) -- удивление сошло на "нет"... ВСЁ ПОНЯТНО... "Майдан" и ЛГБТ -- ЕДИНЫ, а консул в качестве "инструктора"... wink
Аватар пользователя
И кто здесь прав, а кто виноват?

антиправительственных выступлений уже в России

Я в шоке, прям антиправительственных что ли, и как теперь жить-то? Как? Уровень коварства госдепа просто зашкаливает. Прямо таки воплощённое зло, не?

...пускай грызутся пока есть конкуренция между ними не всё так плохо, есть шанс научится думать самостоятельно. smile
Аватар пользователя
жидомасонское сборище))
Аватар пользователя
Почти одно оголтелое хамство со стороны жидокацапов, и ни одной конструктивной критики. Всё сводится к одному: "Если бы не кляти москали, мы были бы впереди планеты всей!"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: