Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Единая теория поля: натуральная философия Ньютона как католическая ошибка

Единая теория поля: натуральная философия Ньютона как католическая ошибка

  • 26 мая 2014
  • 5947
  • 4
  • U.B._WAY
  • Функционал

Работа над Единой теорией поля (Theory of everything) вступила в свою финальную стадию. Уже можно поделиться некоторыми результатами и некоторыми выводами, правда, не раскрывая существа построения самой теории.

В основу нашего варианта Единой теории поля мы положили так называемый НУЛЕВОЙ принцип. Он заключается в том, что для построения Единой теории поля мы не используем ни одного известного физического закона или ещё чего-то подобного. Не использовались нами также и физические теории – они стали проверочным материалом.

Начальная ситуация, в нашем случае, представляется НЕИЗВЕСТНЫМ «объектом», подлежащим изучению, и математическим аппаратом, который, как представляется, есть отражение реальных свойств физического мира. На выходе должна быть построена математическая модель реального мира, известные физические законы и теории должны получаться, как её следствия.

Ниже мы поделимся некоторыми результатами Единой теории поля и, поскольку эта статья публицистическая, а физика прежних лет сильно смыкалась с философией и астрономией, то мы добавим в статью также и параллели с событиями, которые касаются средневековой церковной жизни.

 

Католическая ошибка

Церковь в нашем изложении присутствует не как религиозный офис. Таковым она стала только последние лет триста – после перехода на иудаизм с его сектами. До этого церковь являлась заведением астрономии и науки. И раскол церкви на западную (католическую) и восточную (ортодоксальную) явился следствием отнюдь не расхождений в интерпретации религиозных догм.

Церковный раскол 1057 года стал следствием астрономических расчётов. Эта ситуация самым кардинальным образом отозвалась в судьбе всего человечества, поэтому мы её отдельно исследовали в своём романе «Битва за мировой престол» [1].

Итак, вспомним 11 век. В 1051 году русская княжна Анна Ярославна отправилась во Францию, где стала женой тамошнего короля Генриха I. В письмах отцу княжна описала Францию того времени: «В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны» [2]. Анна Ярославна подробно рассказывала, что французы не умеют ни писать, ни читать, ни готовить еду, ни врачевать. Даже не знают ни ложек, ни вилок.

На Руси в это же самое время, напомню, почти всё население было грамотным, включая женщин и детей. Такие выводы сделали лингвисты из исследования берестяных грамот [3]. (Это уже потом «правильные» «историки» так отредактировали русскую историю, что русские люди превратились почти в диких животных).

И вот на этом научном противостоянии церковь, как основной институт отправления науки того времени, потеряла взаимопонимание между французской своей частью и русской. Подробнее смотрите в романе.

Здесь же мы проследим только небольшой фрагмент в жизни физиков. В 1668 году католическая церковь отмечала один из своих церковных юбилеев. Эта дата складывается, как пять шестых от длительности церковной католической эры. Эта эра религиозная и равна 2000 годам (с 2 года н.э. до 2002 года н.э.). Она отличается от астрономической эры длительностью 2145 лет. Поэтому религия оперирует датами, кратными 666 годам, а астрономия – кратными 715 годам [4].

Итак, к очередной религиозной дате (1668 год) западные учёные решили сделать миру «подарок». Думая, что они схватили Бога за бороду, католические учёные попытались внедрить «универсальную меру», или «universal measure», как назвал её английский философ и лингвист Джон Уилкинс [5] в своём эссе 1668 года. А затем и итальянский учёный и изобретатель Тито Ливио Бураттини [6] в своей работе Misura Universale 1675 года предложил вовсе это нововведение назвать «католическим метром» (metro cattolico).

По замыслу католиков, католический метр должен был стать такой мерой, которая основывалась бы на каком-либо естественном явлении, а не на постановлении какого-либо царя или короля. Кроме того, ещё одним немаловажным качеством хотели наделить католический метр – он должен был быть десятичным. Это заменило бы множество разнообразных систем счисления, в том числе и распространённую двенадцатеричную систему счисления, существовавшую в то время.

 

Религиозное искажение времени

Так вот, создаваемая нами Единая теория поля автоматически обнаружила этот самый переход с двенадцатеричной системы счисления на десятеричную. Причём, этот переход «вылезает» как глубоко ошибочный.

Оказалось, что не только сам переход был ошибкой, но и, более того, он породил множество системных ошибок. Именно эти ошибки сегодня физики воспринимают в качестве «фундаментальных физических констант».

Единая теория поля вскрыла и второй комплекс ошибок. Они касаются длительности эр. Как мы уже сказали, астрономическая эра имеет длительность 2145 лет, и выводится она путём деления периода прецессии (25750 лет) на 12.

Число 12 взято не «с потолка», а привлечено из геометрии: только на 6 и 12 частей можно без остатка разделить циркулем круг.

Религиозная эра (2000 лет) была почерпнута из иудаизма и основана не на астрономии, а на психически странных воззрениях людей, якобы, беседовавших с богом в стародавние времена.

Введение ошибочного времени в систему последующих измерений, а также построение расчётов на ошибочном времени, полученном из религиозной эры, привело к глобальным ошибкам в календаре и в астрономии. Кроме этого, религиозная ошибка пролезла в такие физические величины, как скорость света, длина волны, период, температура и т.д. и т.п.

В результате такой, католической, правки наука стала представлять собой некую гонщицу, которая носится по просторам бытия за никому не нужными «точными» цифрами. И уподобилась бестолковому толкованию цифр наподобие Каббалы.

 

«Закон» тяготения

Заблуждения науки начались с «открытой» Ньютоном аккурат к католическому празднику чудесной «силы тяготения». Это заблуждение возникло из неправильных астрономических представлений. Как раз из-за того, что католики заменили астрономические представления религиозными.

В результате такого «нового подхода» появилась «сила тяготения», которая оказалась «центральной», и находилась она как раз в том самом месте, где располагался религиозный бог «новой эры». А им, как известно, является Христос-Солнце.

В результате получилось, что Земля со всеми своими жителями, в представлении католиков, стала вращаться вокруг Солнца. А вокруг Земли, стала вращаться Луна. И все планеты побежали вокруг того же Солнца. А это Солнце оказалось в центре всех орбит, даже не смотря на то, что центры эти (фокусы эллипсов) очень сильно друг с другом не совпадают.

Но главная ошибка здесь возникла в самом зародыше – ибо Земля не крутится вокруг Солнца [7], а движется в группе с Солнцем, Луной и другими планетами по почти параллельным траекториям вокруг сильно удалённого центра (скажем так, точки «большого взрыва»). Поэтому Земля не притягивается к Солнцу. Отношения между ними строятся совсем по другому закону, нежели «закон тяготения».

 

О заблуждениях Ньютона

К тому же самому католическому юбилею (1668 год) западная церковь решила сделать себе подарок покруче, нежели введение католического метра. Десница божья посредством воли папы римского пала на Исаака Ньютона. Он – величайший английский физик, оптик, математик, астроном и конструктор-изобретатель, а также химик и металлург. Считается, что он «окончательно доказал (1666) действие закона всемирного тяготения» [8], [9], но, как известно, «закон» оказался таким, что вопрос об его уточнении возникал неоднократно.

С открытием «закона всемирного тяготения» в физике надолго воцарилась идея дальнодействия центральных сил, в том числе и главной среди них – вселенской силы тяготения, действующей, якобы, мгновенно и через пустоту.

Надо отдать должное Ньютону, сам он так не считал, как поняли его последователи. Ньютон полагал, что осуществление тяготения требует некоего посредника – материального или нематериального.

В результате развития таких воззрений сегодня физики пришли к такому пониманию структуры мира, которая строится на притяжении и отталкивании, возбуждающих некие силы. Посредник получил название «поле», и большая группа учёных пытается построить его модель, как частную, так и единую теорию поля.

 

Мы, конечно же, нисколько не умоляем заслуг Исаака Ньютона. Но наука идёт вперёд, и то, что в его времена казалось передним её краем, сегодня осталось далеко позади. Требования к Единой теории поля сегодня таковы, что она должна позволять получать существующие физические теории, как частные случаи. Это правильный подход. И наша Единая теория поля позволяет это сделать. В том числе из неё можно получить и физику Ньютона. Конечно, за исключением его ошибок.

 

Литература:

  1. Тюняев Андрей Александрович. Битва за Мировой Престол (Евангелие от Ярилы). Роман. – М.: Белые альвы, 2014. – С. 575.
  2. Холодилин А. Н. Автографы Анны Ярославны — королевы Франции // Русская речь. — 1985. — № 2. — С. 111.
  3. Древнерусские берестяные грамоты. http://gramoty.ru/?id=about_site по А. А. Зализняк. Древненовгородский диалект. 2-е изд., переработанное с учетом материала находок 1995 – 2003 гг. М., 2004.
  4. Тюняев А.А., Русский Китай: экспорт цивилизации (мультидисциплинарные исследования). – М.: Белые Альвы. 2014. – 840 с.
  5. Wilkins, John, An Essay Towards a Real Character, And a Philosophical Language. London: Gillibrand.1668.
  6. Misura Universale, 1675.
  7. Тюняев А.А., Земля не крутится вокруг Солнца (Единая теория поля). Organizmica. – 2014. – Январь, № 1 (129).
  8. Ньютон И., Математические начала натуральной философии. 1687.
  9. А. М. Черепащук. История истории астрономии. ГАИШ МГУ. Общее собрание отделения физических наук РАН. 17.12.12.

Андрей Тюняев, президент Академии фундаментальных наук, академик РАЕН


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
С большим интересом прочитал ряд статей Тюняева. Это просто супер!
Любой вопрос он безапелляционно извращает до неузнаваемости, до абсурда.
Типичная картина активного шизоида, который готов браться за любой вопрос науки, философии и истории. Есть, правда, значительная вероятность, что его шиза поддельная и он играет роль, аналогичную роли Фоменко и Носовского. Но, скорей всего, в Тюняеве соединилось и то, и другое: и врожденная шиза, и увлеченная игра против здравого смысла под управлением извне.
Аватар пользователя
Единая теория поля уже есть. Находим лекции Ю. С. Рыбникова на ютюбе и смотрим ( канал: https://www.youtube.com/channel/UCsuPWAV3BuMd-evHq5TKaqQ ). Все поля, все взаимодействия материи имеют электрическую природу. Система периодических элементов, построенная на первичном единичном электроатоме - всероде, объясняет любое взаимодействие тел и явления в природе, структурирует и выявляет реальную периодичность элементов, зависящую от количества единичных электроатомов и плотности. Более того, данный подход завязан на счёте Русов. Отрадно, что Рыбников Ю.С. помимо создания данной теории, удовлетворяющей опытам, разобрался и в том, кто нами управляет и какие цели преследует.
Предлагаю вашему вниманию один отрывок из его выступления (не связанный с теорией поля):
https://www.youtube.com/watch?v=5HJlZcrjfG4
Дебилизация и ломка человека под лживую науку происходит с малых лет, и закладывается жидовским путинским образованием.
Аватар пользователя
Цитата: Rashid
“колебанием земной оси”

Оси небесных тел не колеблются. Они прецессируют. Это разные виды движений и у них разные причины. Причины прецессии не известны.
Величина периода прецессии астрономически определена ка 25750 +/_ 50...100 лет.
Индийцы сделали из астрономии религию.
Аватар пользователя
"Как мы уже сказали, астрономическая эра имеет длительность
2145 лет, и выводится она путём деления периода прецессии
(25750 лет) на 12."
"Большинство ученых полагают, что 25.920-летний цикл
обуславливается “колебанием земной оси”."
http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_geometria.html#mara

И откуда период прецессии в 25750 лет ? За 25920 лет
и опыт наших предков в индийских источниках.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: