Меню

Россия, спаси нас!

  • 5 июня 2014
  • 4585
  • 10
  • Pravdatvor
  • Функционал



 

В Новороссии льётся кровь. Много крови. Украинские войска, захватившие город Красный Лиман, расстреляли раненых ополченцев, оставшихся в местной больнице.

Это  трагедия только одного небольшого города. Она не задокументирована в интернете, в сети почти нет свидетельств происходящего там.

Весь мир обошли кадры украинского авианалёта на здание областной администрации города Луганска – центра сопротивления.  Целью был штаб сопротивления.  Убиты мирные жители, которых легко убивать с воздуха с безопасного расстояния.

Ополчение Новороссии только обороняется, отступает, сдаёт одну позицию за другой, один блок-пост за одним, один город за другим. Мариуполь, Красный Лиман, что дальше?

Россия немедленно должна вмешаться, причем это нужно было сделать ещё несколько недель назад.

Не продавать Украине газ, не торгашески считать деньги, и не смотреть бесстрастно, как погибают люди в Славянске, Луганске и в Красном Лимане.

Невмешательство России в прямой форме в события на Украине со стратегической точки зрения - это потеря времени, ибо украинское государство как государство обладает большими мобилизационными способностями. И законными возможностями получения иностранной помощи. В Донецке уже заканчиваются медикаменты и продовольствие.  Украинская армия пополняется людьми, техникой и средствами индивидуальной защиты. Лихорадочно восстанавливаются законсервированные танки, самолёты и вертолёты. Киевская хунта сейчас будет неограниченно тратить деньги на армию, не считаясь ни с экономическими, ни с финансовыми потерями и показателями. Таких возможностей у Новороссии просто нет. Денег нет совсем.

С тактической точки зрения нынешняя ситуация для Новороссии, для ДНР и ЛНР - абсолютно проигрышная, так как они только обороняются. Уже потеряны Красный Лиман и Мариуполь.  Поскольку наступательных действий  не ведётся, эти потери - невосполнимые.

С моральной и политической точки зрения я считаю нынешнюю политику России предательством и преступлением перед русскими людьми Новороссии. 

Отступать России некуда. Просто некуда. ПРО США под Харьковом Россия не потерпит. Ответной реакцией на поражение Новороссии может стать только перенос столицы России куда-нибудь за Урал и в конечном итоге –распад и уничтожение самой России. Нужно ли это сейчас России и руководству России?

Американская стратегия – приблизить базирование пусковых ракетных установок и других ударных соединений максимально близко к российским границам. Подлётное время до основных объектов российской инфраструктуры всё время сокращается. Через некоторое время России придётся переносить столицу куда-нибудь в Поволжье или в Южный Урал.

России не нужно бояться различных последствий своего вмешательства на Украине и  не нужно бояться имиджевых потерь. Если Россия добьётся независимости Новороссии, это будет серьёзной пощечиной для Штатов и сильно ударит по их имиджу. Ибо за угрозами Запада реально ничего не последует. Будет некоторая  кампания в СМИ. В общем-то, это всё равно уже происходит сейчас. Для России, в общем-то, с этой стороны ничего не изменится.

Сохранение единой Украины не является приоритетом российской политики. Если на Западной Украине  и в Центральной Украине останутся враждебные России анклавы,  которые, предположительно, могут в будущем создать для России проблемы, то степень потенциальной угрозы от них будет ниже общей угрозы России, исходящей сейчас от Украины. 

Сейчас Соединенные Штаты - технический банкрот, у них нет денег даже для обслуживания своего государственного долга. Всё, что они сейчас могут делать – это печатать новые государственные фантики, которые весь мир почему-то называет ценными бумагами.

Военная мощь США несколько преувеличена. Новых авианосцев Соединённые штаты давно уже не строят. Старые сильно изношены. Задайте себе простой вопрос  - где сейчас в мире базируются американские авианосцы, против кого они нацелены? Вы будете сильно удивлены ответом. Пара авианосцев обычно болтается у антлантического побережья США, ещё пара – у тихоокеанского. Ещё два обычно находятся в Индийском океане, один из которых почти постоянно находится у входа в Персидский залив. А где остальные? Остальных (два – три) можно найти в Тихом океане, недалеко от Японии. Догадайтесь, против какой страны они нацелены.

Самые многочисленные корабли американского флота – это фрегаты. Их построено несколько десятков. Недавно один такой фрегат ненадолго зашёл в Чёрное море. К нему подлетел старый российский даже не истребитель, а бомбардировщик СУ-24, "ослепил" всю американскую электронику, 12 раз проделал заход на атаку с разных сторон корабля на низкой высоте. Этого американцам хватило, чтобы изменить курс и убраться в Констанцу.

Американская сухопутная армия застряла в Афганистане. Логистика снабжения через всю планету – не самая простая задача. Значительная часть огромного потока грузов для американского оккупационного корпуса в Афганистане идёт через Россию. Большие потери в Афганистане вынуждают союзников США крайне сдержанно относиться к совместному участию в афганской кампании, не очень популярной в Европе.

Что касается природного газа, то всё равно его экспорт  через территорию Украины России придётся прекратить в ближайшее время в любом случае. Долги по газу Киев возвращать в полном объёме не собирается, платить их Украине фактически нечем. Продолжать субсидировать враждебный России режим  для России нерационально. Вопрос транзита природного газа в Европу – является  проблемой скорее для ЕС, а не России. Россия прокладывает  не только Южный поток, но и расширяет объёмы экспорта в Китай. То есть в случае сокращения поставок природного газа в Южную Европу через Украину Россия сможет обойтись без Европы. А вот сможет ли Европа в этом случае обойтись без России – это уже будет проблемой самой Европы.

Если говорить о санкциях, то санкции против России будут введены в любом случае. Санкции - это часть давно ведущейся против России торговой войны. Украина является просто очередным поводом для введения этих санкций. В общем-то, последние события на Украине начались именно из-за глобальной торговой войны - вопроса выбора между ассоциацией с Европой  и против вхождения Украины в Таможенный союз.

Что касается возможности размещения сил НАТО на Украине, то ракеты НАТО в Полавщине и НАТОвские корабли в Одессе – это всё-таки не то же самое, что ракеты в Харькове и НАТОвские корабли в Севастополе.

Никакого юридического повода для вмешательства России в защиту Новороссии, кроме гуманитарного нет и не будет. Но его будет вполне достаточно при наличии политической воли людей, находящихся в Кремле, если они не желают проиграть Украину и уничтожить Россию.

С Россией не хотят и даже не собираются считаться. И тем более, расплачиваться по долгам за поставленный ранее природный газ.

Но сейчас не те времена и не та ситуация. Война пришла к российскому порогу. На Украине убивают русских людей, уничтожают часть Русского мира. И во главе России сейчас находится другой человек, который очень не любит, когда унижают лично его или его страну. Сейчас невмешательство России в дела Украины - это предательство и русских людей на Украине, и самой Украины, власть в которой захватили зомбированные нелюди, и самой России.

Россия сейчас должна и обязана вмешаться и защитить своих соотечественников. Иначе не будет всем прощения за унижение и за предательство.

Россия предала русских в Прибалтике и в Средней Азии. Это не должно повториться на Украине.

Погибающие сейчас, в эту минуту, в эти часы  люди Новороссии взывают к России: "Россия, спаси нас!". 

Неужели Россия не спасёт своих сыновей? 

Михаил Ошеров

Ссылка: http://www.iarex.ru/articles/48334.html


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Америка в кризисе -американский блеф, не иначе.
Китай, я слышал, уже дал свою цену российскому газу -считай, что на хер послал.
Аватар пользователя
Цитата: fakel33
Цитата: logosЗа последние двести лет из оставшихся тогда в живых Людей сделали не понять кого. Не переоценивайте современных простых Разумных населяющих Землю. Они ничего не могут. Не правда...

Нам внушают это, возможно те самые "нелюди", чтобы окончательно превратить нас в "безвольных животных"...


Истина. Мною написана только Истина.
99,9999999999999..... % населения Земли - КОРЫСТНЫЕ Разумные. Значит они нелюди или недолюди.
ЛЮДИ - ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕЗКОРЫСТНЫЕ РАЗУМНЫЕ.
Никто будучи хоть чуть-чуть корыстным не имеет права называть себя Людьми.
И самое главное. На Земле сегодня Людей почти нет только потому, что на планете искусственно, умышленно и сознательно созданы и постоянно поддерживаются только и исключительно нечеловеческие условия существования для Разумных.
И прежде чем недолюди смогут стать Людьми необходимо в первую очередь вернуть окружающую Разумных дикую природу к тем условиям которые пригодны для жизни Людей. А те что имеются сейчас были искусственно созданы на Земле 200 лет назад в результате применения тогда ядерного оружия для того чтобы на планете невозможно было существовать Людям.
200 лет назад атмосфера и атмосферное давление на планете были совершенно иными. Потом - ядерная война развязанная нелюдьми. Для того чтобы изменить природные условия на планете и захватить затем власть. Выгорели почти все леса на планете. Уровень кислорода и атмосферное давление изменились. Оставшиеся после той бойни Люди выживали. Их мозг банально голодал от нехватки кислорода. Окружающей же дикой природе не дали и не дают до сих пор восстановиться искусственно. Используются исключительно грязные технологии (особенно автомобили), что бы окружающая Разумных среда была максимально загрязнённой....
В общем я немного отвлёкся. Почти нет сегодня Людей на Земле. Не могут они здесь жить. Они осознав себя сегодня могут только выживать и мучиться почти не имея ни какой возможности ничего изменить.
На ИСТИННУЮ СУЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ последние 200 лет шёл неимоверный прессинг. Теперь же последних Людей и большинство недолюдей хотят просто напросто физически уничтожить...
Аватар пользователя
[quote=logos]Ваша "сила мысли" дана абсолютно любому Разумному. Не переоценивайте её.

Беда наша в том, что мы её недооцениваем



Цитата: logos
За последние двести лет из оставшихся тогда в живых Людей сделали не понять кого. Не переоценивайте современных простых Разумных населяющих Землю. Они ничего не могут.

Не правда... Нам внушают это, возможно те самые "нелюди", чтобы окончательно превратить нас в "безвольных животных"...
Цитата: logos
Всё более чем безрадостно сегодня для Людей и простых Разумных...

А Вы - Кто? только честно...
Аватар пользователя
Цитата: fakel33
logos наверное во многом прав, кроме одного и главного...мы, люди Разумные, а значит у нас есть самое сильное оружие против нелюдей - сила человеческой мысли, которую Бог нам дал

Ваша "сила мысли" дана абсолютно любому Разумному. Не переоценивайте её. За последние двести лет из оставшихся тогда в живых Людей сделали не понять кого. Не переоценивайте современных простых Разумных населяющих Землю. Они ничего не могут.
Кроме как идти на поводке у нелюдей как жертвенное животное приносимое в жертву. Они сегодня почти безвольны. У них нет ничего своего. Всё что они имеют было придумано для них нелюдьми.
Всё более чем безрадостно сегодня для Людей и простых Разумных...
Аватар пользователя
logos наверное во многом прав, кроме одного и главного...мы, люди Разумные, а значит у нас есть самое сильное оружие против нелюдей - сила человеческой мысли, которую Бог нам дал... не разумнее ли нам использовать её на благо нашего МИРА...чем перемалывать до безконечности одно и то же, сея панику и уныние...
Люди, всё будет хорошо...
Аватар пользователя
Народ России обманут кремлёвскими олигархами, загнан ими в пожизненный долг, а значит он никуда не рыпнется, будет молчать и терпеть всю эту продажную власть и дальше.
Аватар пользователя
Ситуация на юго-востоке украины потому такая какая есть из за того, что те кто имеет право там воевать тем самым защищая себя не хотят этого делать. За местных жителей на которых напали враги-провокаторы непосредственно воевать никто не имеет права.
Никто не имеет права не будучи непосредственным родственником помогать им непосредственно защищаться из вне. Такова сегодняшняя ситуация.
Все призывы оказать масштабную военную помощь из вне приведут не к помощи при освобождении от напавших врагов-провокаторов, а к глобальной общепланетной мировой войне. Очередной. Которая уже окончательно уничтожит на планете В С Ё ОСТАЮЩЕЕСЯ ПОКА ЕЩЁ НА ЗЕМЛЕ ОТ ПРОШЛОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МИРА.
Как только на юго-восток украины будут введены чьи либо войска (не обязательно российские) глобальная война по уничтожению остатков человеческого мира начнётся. И очень скоро завершится гибелью миллиардов Разумных. А мир станет полностью и исключительно НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Так скорее всего будет в любом случае. Нелюди максимально могущественны сегодня, а остальные максимально слабы.
Я вижу единственную возможность хоть как то навредить нелюдям.
НЕ ДАТЬ ИМ ТО, ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ.
То есть не начать за них новую мировую войну. Пусть они сами отдав приказ своим армиям воевать начнут эту войну. Все остальные действия (кроме непосредственной самозащиты) простых Разумных сегодня будут всего лишь актом собственного добровольного самоубийства. Только против напавшего врага есть право воевать без каких либо ограничений. Враг пока не напал напрямую на простых Разумных. Пока идут всего лишь провокации шавок врагов которые имеют право так поступать. Вот их и только их те на кого напали эти шавки и имеют право этих шавок уничтожать любыми доступными средствами и методами без каких либо ограничений. С безчестными нужно поступать безконечножёстко, потому что безчестные своими действиями лишили себя права на какое либо достойное к себе отношение.
Но видя сегодняшнее всеобщее безумие простых Разумных я знаю как и что именно произойдёт в скором будущем...
Аватар пользователя
люди Новороссии взывают к России: "Россия, спаси нас!"
Россия Открыла Границу для Приема и Спасения Женщин, Стариков и Детей. Им ПоВсеМестно Предоставляется Проживание и Питание. А вот внезапно обнаружившимся украинским "сыновьям" России Придёться Определяться - Защищать Родную Землю в НовоРоссии или Затесавшись в Потоке Беженцев ПроНырнуть и Спрятаться у Матери России "За Юбкой". Иные Же Призывы Типа - "Россия, Спаси Наше Сало", сколько не усирайтесь, Останется без Внимания. На Счёт Сала - к Поросенку 3m_sie
Неужели Россия не спасёт своих сыновей?
Россия То Как Раз бережёт Своих Сыновей - в Отличие От "няньки" Украины, Продавшей Их НАТО "На Сало". Поэтому Просить Русских Стрелять в Тех Же Жителей Луганской и Донецкой Области, Пошедших Со Страху Служить в Украинскую "армию" Может Только Конченая НеРусь, НеВедающая, Что Русские в Русских Не Стреляют. Так Что Опять Поспешили со своими Истерическими Вбросами.
Аватар пользователя
ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО. НО ПОЧЕМУ ТОГДА НЕ ПРИХЛОПНУЛИ майдан В ЗАРОДЫШЕ?! СКОЛЬКО НАРОДА НА ЮГО-ВОСТОКЕ , А ВОЮЕТ МЕНЬШЕСТВО, ЖДУТ, КТО ПОБЕДИТ ИЛИ ВСЕ УСТРАИВАЕТ????
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: