Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ищу корень всех бед. Нашедшему – вознаграждение!

Ищу корень всех бед. Нашедшему – вознаграждение!

  • 3 декабря 2014
  • 3712
  • 10
  • Pravdatvor
  • Функционал

Есть такой анекдот, прекрасно иллюстрирующий коллективную психологию народов. Примерное содержание такое:


Попал молодой черт на стажировку в ад. Ведут его на ознакомительную экскурсию, видит он стоят 3 больших котла, а в них в кипящей смоле грешники варятся.

У одного котла охраны куча, вышки по периметру с пулеметами, охранники с автоматами ходят, куча часовых на посту, сигнализация кругом. Черт спрашивает у старшего товарища:

- кто там сидит?

- это евреи, за ними глаз да глаз нужен. Один только выберется, родственникам сразу помогает, другим потом помогает и все один за другим выбираются.

Подходят ко второму котлу. Охраны поменьше, вышек нет, только часовые с автоматами ходят – охраняют.

- а там кто?

- это американцы. У них как, один выберется и убегает. Вообщем хлопот поменьше, но охранять нужно.

 Подходят к третьему котлу. Охраны вообще нет, только один кто-то весь в лохмотьях бегает вокруг котла, палкой периодически бьет сидящих в котле.

- а это кто? Почему без охраны?

- а это, улыбается старый черт, это украинцы… их вообще охранять не нужно. У них как заведено – один выбрался, схватил палку и бьет по пальцам тех,  кто только пытается за борта уцепиться…

 

Грустный анекдот? Обидный? Да только правдивый, жизненный…  Давайте без обид, у всех народов можно и нужно чему-то поучиться.

Может и не всегда так было, может специально этот анекдот запустили в свое время, но сейчас давайте признаемся себе – так оно и есть.

Вот спросите у беженцев с Украины, много им на чужбине помогают свои же соотечественники, попавшие в такую же ситуацию и находящиеся в таком же положении? Вообще не помогают, сам что-то урвал и тикать…  хрен брату помогут…  А теперь взгляните на диаспоры всякие, связи, сплочения малых народов: друг друга поддерживают и тянут очень сильно.

Посмотрите постановочный сюжет - социальный эксперимент, как человек в России на тротуаре пролежал 3 часа, подошло помочь где-то 3 человека, в Америке человек упал и лежал там в среднем секунд 30 до помощи первого прохожего. Это вам никакой анекдот не напоминает?

А вот еще сюжет из реальной жизни. Стоит очередь за очередной справкой о наличии справки о существовании выписки из справки. Ну конечно со всеми ксерокопиями всего что можно скопировать иначе как же обеспечить продажу копиров и бумаги? Итак одно окно, людей много, очередь начинает самоорганизовываться (свершилось!), люди записываются по номеркам, доброволец из очереди ведет эту базу и решают вести перекличку раз в день в определенное время – так удобнее всем (людей в очереди на неделю вперед). Люди из очереди скооперировались и в итоге на перекличку приходит 1 человек за троих-четверых. Теперь внимание! В очереди появляются недовольные: как это так? Я вот сюда сам приехал, мерзну, а эти 3-4 человека дома сидят!!! Не пускать!!! Т.е. мне плохо, пусть и всем вокруг будет плохо!

Значит, получается, что лучше пускай все эти 4-5 человек тратят свое время, ресурсы, деньги на проезд, мерзнут в принципе непонятно за что, чем 1 человек отметится за них! Да может они за эти несколько часов что-то общественно полезное сделают!

Все как в другом анекдоте:

Когда Бог спросил у человека что тебе дать, выбирай что хочешь, но учти - у соседа будет в ровно два раза больше. Человек подумал и ответил: выколи мне глаз.

Так может здесь в этих межличностных отношениях и зарыт корень всех нынешних бед нашего народа? И исправив эту маленькую оплошность можно легко выправить всю ситуацию целиком!

И действительно, вспоминайте, несколько лет назад нам один Человек уже говорил: «Все проблемы лежат в области нравственности!» Отгадайте кто это говорил?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Akad
наши бравые националисты разводят свару, не могут договориться даже по таким простым вопросам как единая позиция по Украине - это просто бред.
Для этого бреда, НС вместе с Украиной и создавался в России при Горбатом и Ельцине.
Касательно тех кто поднялся и забыл братву, это тяготы и лишения ищущих прок.
Автор много чего знает но не пишет, пишет то чем заняты враги.
Выпячивает недостатки, умалчивают достоинства.
Относительно меня правы, некоторые скулят и жалуются, вместо того чтобы взять "лопату" и разгр-ть дерьмо вокруг, с верными другами.
Аватар пользователя
если с середины восьмидесятых воспитанием занимается "телевизор" вместо родителей ,а там "воспитатели" все как на подбор,чего ещё ожидать, только процент описанных в статье людей не очень и высок - изгои да жидовствующие.
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Изучите мат.часть и прокомментируйте правило?

Вырубание сухих корней - это одно. А когда наши бравые националисты разводят свару, не могут договориться даже по таким простым вопросам как единая позиция по Украине - это просто бред. Или когда "сливают" людей по 282 за деньги. Или когда кто-то поднялся по жизни с чьей-то помощью, и об этой помощи сразу забывает.
Да полно примеров, которые демонстрируют наши реали далёкие от того, что ты пишешь. Автор просто эти реали знает, а ты сидишь в интернете целыми днями, и не вкурсе что вокруг действительно происходит (в интернете обычно про это не пишут). Таких диванными аналитиками называют.
Аватар пользователя
Цитата: Kamov
Русский - человек одиночества
ОдинОчестьва в сМысле ОтВедственной СамоДоСтаТочности, А нЕ Блужданья с Писаной ТорБой wink
Цитата: Kamov
и войны
Только Как ОтВедной РеАкции На ПосьЯгаТельства На Русь Конченой Русофобской НеРусиukraine
Аватар пользователя
Верно. Русский - самый сильный ЕДИНОЛИЧНИК. Еше пример. Амеры объединяются в команду, если вместе можно сделать больше, чем поодиночке. Русские - только если каждый прикрывает... спину другого; знаменитое: "пойти в разведку". Русский - человек одиночества и войны. Именно поэтому он НЕУПРАВЛЯЕМ и НЕПОБЕДИМ.
Аватар пользователя
Цитата: Akad
Цитата: krusero
дать Русам в пример евреев
Цитата: Akad А причём тут они? У всех народов принята взаимопомощь. Кроме Русского.
Глубже изучая холокост, вы наткнётесь на правило: «обрубания сухих ветвей» у иудеев. В схожих формах, найдёте подобное у жёлтых и чёрных.
Изучите мат.часть и прокомментируйте правило?
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Кто угодно, но не автор статьи, у автора цель оплевать и через анекдоты орусских

Правда глаза колит?
Цитата: krusero
дать Русам в пример евреев(пиндосов).

А причём тут они? У всех народов принята взаимопомощь. Кроме Русского. Точнее у Русского правило наоборот - опусти ближнего своего, если тот чуть приподнялся по жизни.
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
а у соседа в два раза больше и шо?
Да Уж, ЗаЛожьенный "смысл" вСтупил в Конфликт с МатьеМатьикой wink
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
Типа смешно шоль? Ну будет у тебя один глаз а у соседа в два раза больше и шо?
К вашему вопросу добавлю, в каком шоу в России, безпомощнный лежал 3 часа, а в штатах 30 сек и помогли ?
Аватар пользователя
Автор,
один Человек уже говорил: «Все проблемы лежат в области нравственности!» Отгадайте кто это говорил?
Кто угодно, но не автор статьи, у автора цель оплевать и через анекдоты о
русских, дать Русам в пример евреев(пиндосов).

Pravdatvor, у на есть свои примеры для подражания.
https://www.youtube.com/watch?v=HP_dURmV4nY
https://www.youtube.com/watch?v=P_Bgz2dduPc
https://www.youtube.com/watch?v=EgFpynzMam8
https://www.youtube.com/watch?v=WLNvbc_VT0M
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: