Меню
Последние новости России и Мира » Удар по Каддафи. Время полковников закончилось

Удар по Каддафи. Время полковников закончилось

  • 21 марта 2011
  • 9353
  • 20
  • лесник
  • Функционал

Уничтоженнная авиаударом техника правительственных сил близ Бенгази  

 

Международная коалиция, в которую вошли США, Британия, Франция, Италия, Канада и ряд других стран, после принятия резолюции СБ ООН 1973 об объявлении воздушного пространства Ливии в ночь на воскресенье начали операцию "Одиссея. Рассвет". Силами США и Великобритании по Ливии было выпущено по разным данным 110-112 крылатых ракет Tomahawk. Норвегия и Дания заявили о переброске своих самолетов на базы в Италии. В воскресенье ВВС США и Великобритании также нанесли удары по Ливии. Сообщение прессы.

Итак, 19 марта 2010 года, то есть ровно через восемь лет после слива Саддама Хуссейна, началась операция против его коллеги Каддафи. Лет тридцать назад, когда существовал СССР, многочисленные «полковники» по всему миру чувствовали себя вполне неплохо и время от времени то взрывали самолёты и дискотеки, то устраивали своим подданным компактные геноциды. Однако когда СССР не стало, режимы полковников посыпались как карточные домики.

Вместе с тем, будучи не совсем тупым, гражданин Каддафи на время вписался в геополитическую перестройку и засел на попе тихо и ровно, демонстрируя Западу тотальную толерантность и лояльность. Местами, он как и раньше, терроризировал по привычке своё население, но делал это в меру и не думал, что его кто-то когда-то будет одёргивать. Однако в один прекрасный день население всё-таки восстало и трон под Каддафи зашатался.

Тогда полковник по старой привычке пригласил наёмников из Мали и Ганы и прочих особо прогрессивных стран, предложив им повоевать и платя по тысяче баксов в день. Конечно и среди своих нашлось какое-то количество подонков получать по штуке американских рублей. Параллельно, денежки пошли на небольшую пиар-кампанию, по ходу которой по всему миру какие-то газетки запели на тему «как хорошо и счастливо жилось раньше в Ливии». Не обошли стороной денежки и россиянскую федерацию, где ряд ресурсов наперебой стали нахваливать общественное обустройство Ливии при Каддафи, однако, даже неглубокого копания в источниках этой информации оказалось достаточно, чтобы увидеть - источников всего несколько, а денежки приплыли им из Ливии. Зато теперь мы знаем своих подонков, готовых за небольшую плату нахваливать упыря, расстреливающего свой народ. Хотя, надо признать и бесплатных подпевал было достаточно. ( Кретины не поймут, что когда они захотят что-то поменять у себя, то аналоги местных каддафи, если не остановить ливийского упыря, будут стрелять и по ним, защищая "устоявшийся порядок", где сотня ***ов прихватили все ресурсы страны, а страна сосёт лапу).

Естественно, за военным успехами по разгону оппозиции, внимательно следили и в «элитах» россиянской федерации. Разного рода «политики», «военные» и прочие «общественные деятели» радостно хлопали каждому военном успеху парней из Ганы. Попутно с трибун раздавались ободряющие крики типа «утопить революционеров в крови» чтобы другим (имея в виду под другими народ в России) было неповадно. Долбаки из наших, как бы «потреотов», тоже хлопали в ладоши, хлопая на самом деле праву воров и негодяев стрелять по своему народу.

На Западе тоже пристально следили за успехами наёмников Каддафи. Что им мог противопоставить народ. У гражданина Каддафи имелось (до начала операции "Одиссея. Рассвет") около 3 000 танков, около 3 000 единиц артиллерии, порядка 400 самолётов, а также десятки тысяч тонн всякого и разного другого оружия. Против оппозиции, успевшей похватать только автоматы на брошенных складах, такая война, это как парень на танке против вил и топоров. Вот тут, наконец, Запад слегка вмешался. Однако, даже малая часть военной мощи современных государств, примененная против Каддафи – сломит военную машину рабовладельческого государства. Тут вопрос решится быстро и однозначно.

Полковник, конечно, не думал, что ему будут давать поджопников, однако боимся, поджопникам тут не обойдётся. Если Каддафи не похоронят где-то в бункере для него всё может закончится втыканием в задницу большой железной трубы, что не сильно обрадует всех царствующих пока его коллег. Коллеги сильно задумаются о применении силы против демонстрантов, и в час «Ч» будут соображать даже быстрее, чем слитый президент Туниса, сбежавший уже через 12 часов после начала сильных волнений.  

  Город Мисурата ещё до налётов западной авиации 

 

 
Второе печальное известие для полковников – это полная небоеспособность их армий, слепленных по образу и подобию советских и соответственно россиянских. Хотя, у того же Каддафи, порядка в армии гораздо больше чем в «войсках» россиянской федерации. Россиянскими истребителями Каддафи побрезговал, военные у него всегда получали хорошо, а сейчас – и того лучше. Нет проблем с дедовщиной, нет «земляков», нет много чего. И, тем не менее, на не сильно мощный на самом деле удар Запада, армия Каддафи не смогла ответить даже громким пуком. Даже одной сбитой крылатой ракетой, ибо про контрудар по группировке в Средиземном море не мыслят уже даже стратеги в россиянском генеральном штабе, в своё время пребывавшие в иллюзиях о контрударе Саддама Хуссейна. Там, очевидно, сейчас с ужасом прикидывают шансы россиянской «военной машины», которая может победить разве что Грузию, воюющую притом не в полную силу. 
 
 

 
Как оказалось, пропагандисты «Голоса Америки», вещавшего на СССР много лет назад, таки были правы: если общество построено правильно, то армия у него тоже построена правильно и средневековым режимам против неё нечего ловить. Единственное, что держит пока на плаву россиянскую федерацию – это внушительные пока запасы ядерного оружия. Однако полагаем, что это пугало больше никого не пугает. 

Реально же мы сейчас будем и наблюдать демонтаж очередного режима очередного полковника, которого сольют максимум в течении недели. В отношении развития войны можно сейчас рассуждать на тему «сдадут ли Каддафи свои же генералы или же его прикопает неудачно упавшей крылатой ракетой». Иные сценарии развития маловероятны и не рассматриваются.

Теперь, какое отношение всё это может иметь к России? Как ни странно, самое прямое. Впечатлённые разборкой с полковником Каддафи, россиянские товарищи всех уровней, которым власть нынешнего режима казалась вечной, несколько спустятся на землю и в ближайшие недели здесь следует ожидать серьёзного изменения политики. Так что там, в Ливии, приземляют не только тамошнего полковника, а и российских кровососов. 
 
   

 

Глеб Щербатов 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Ахренеть ! Автор статьи -т как минимум прозападный ***т.к. сделал все сзади и наоборот!- > Попахиваеть деманической деятельностью am Думаю в курсе что тебя ожидает в нижних слоях чистилища ? - > am belay wassat recourse am am am
Аватар пользователя
Не сомневаюсь, что писавший это сообщение - кукла-марионетка змеиной британии.
Каддафи - мужественный бедуин, служащий своему народу.
Его, конечно уберут окрысившиеся твари, забывшие не только Совесть и Честь, но и нормы международного права.
И народ Ливии снова станет бедуинами.
А крысы франции, англии и иже с ними будут владеть богатствами Ливии.
Аватар пользователя
С Ливией и НАТО всё ясно, а вот АРИ.ру совершенно опошлился.
Аватар пользователя
нда!
Аватар пользователя
Опять Пурим - опять Война Антигона и удар Алиенов. Удары по Ливии в ночь Пурим. Франция Images/sarkozi.jpg и Images/Sarkozi-MedvedevAugust2008.jpg нанесла первый удар по Ливии http://news.mail.ru/politics/5539828/?frommail=1 и http://demotivation.me/zbo90xpeuo17pic.html и http://demotivation.me/lstp6rar6ellpic.html- Да нет, не французская проститутка, а еврейский общак. 50 МИЛЛИОНОВ В ДОЛГ НА ВЫБОРЫ
но отдавать как-то моветон http://demotivation.me/x3ckj740362spic.html А ведь он еврей: http://demotivation.me/bsevg15j7ar7pic.html "Первый авиаудар нанесли с наступлением ПРАЗДНИКА ПУРИМ В ИЗРАИЛЕ минута в минуту.Как известно следуюший день по еврейскому календарю начинается с захода солнца предыдушего дня.Праздник Пурим в Израиле начался в 18:42 с заходом солнца 19 марта.Выход звезд начинается в 19:19 в ИзраилеБомбовые удары по Ливии начались в 19:45 по Московскому времени – это 18:45 по израильскому времени.Кто-то ещё сомневается в Пуримском предназначении операции?"

Нью-йоркские жыды ликуе. "Запуск балилистических ракет Tomahawk по Ливийской ПВО с американского линкора. http://www.nydailynews.com/news/politics/2011/03/19/2011-03-19_sarah_palin_takes
_fight_against_media_to_india_slams_obamas_indecisivness_over_l.html . То что Обама назвал "Вмешательством ограниченного контингента войск". Уже минимум 110 Томагавков выпущено по Ливии и её гражданам - алиенам, Уотсон, можно: http://www.activistpost.com/2011/03/at-least-110-tomahawk-missiles-fired-at.html
и http://news.yahoo.com/s/ap/20110319/ap_on_re_us/us_us_libya

При СССР СШИзраели не могли так расходиться! Вот почему советские жыды выполнили приказ англоязычного Евреонала разрушить СССР! За это им дали велфер и долю в приватизации Images/OlmertJews50Let.jpg и Images/OpenRussia1.jpg

"Два американских крейсера и три субмарины рядом с побережьем США, чтобы поддержать то, что Хилари Клинтон назвала "всеми необходимыми мерами" Жыдовка Сара Палин критиковала Обаму за нерешительность в ситуации в Ливии: http://www.nydailynews.com/news/world/2011/03/19/2011-03-19_united_states_launch
es_missiles_against_libya_as_allied_forces_attack_moammar_kh.html

Фотогалерея. Очередной виток Антигоны. Это война алиенов против гоев - "Allies Launch Strike on Libya": http://www.nydailynews.com/news/world/galleries/allies_launch_strike_on_libya/al
lies_launch_strike_on_libya.html

"У еврейских банкиров уже текут слюни над Северной Африкой: Investment bankers salivate over North Africa": http://alethonews.wordpress.com/2011/03/07/investment-bankers-salivate-over-nort
h-africa/

Аватар пользователя
Когда услышала,что опять бомбить кого-то собираются,то не поверила..и подумалось,что если всё-таки будут бомбить,то у них земля должна затрястись под ногами или воды океана должны затопить их аэродромы..так подумалось..Почему им всё сходит с рук? Когда американцы кого-то бомбят,это потенциальный удар по Руси.(по крайней мере,я так это ощущаю).
Аватар пользователя
Натовцы дербанят очередную жертву, чтобы прихватить жирный кусок нефтяных месторождений - вот и вся суть конфликта. Защита "мирных демонстрантов" от "тирана" - пропагандистская лажа. Запад и сионисты плевать хотели на арапчу в любом виде и обличье. Неужели кто-то верит, что в оккупированном Ираке или Афганистане стало лучше и веселее жить?
Аватар пользователя
Афтар Йадку выпей, такой ахинеи нести ! Выдаёт Тебя твой стиль - казачёк засланный.


Вот ты всё высмеиваешь , всё прошлое и советское, но другого то нет, и главное что ты предлагаешь взамен ?

Думаешь запад России поможет ? Да им ресурсы нужны или оболваненное население зомбированное пропагандою и не в таком количестве.

Нужно действовать согласно имеющимся ресурсам, и наращивать потенциал а не высмеивать и охаивать.

А ты в курсе что кровавый тиран Каддафи раздаёт оружие населению. И у него сотни тысяч сторонников - это тебе о чём то говорит !? Люди понимают чти это военная интервенция Бриттов с Лягушатниками и амеров немного за ресурсы. А ты ахинею несёшь.

Так же он кровавый отпустил 4 х журналистов (наверное шпионов ) рейтерс а не повесил и не порезал на части.

Откуда у оппозиции ЗРК ПЗРК, авиация оппозиции это вообще смешно. И это мирные мятежники.

А мозг не хочешь включить что сторонников Каддафи не так уж и мало и одними наёмниками власть не удержать !
И Люди -патриоты встают на защиту а не бегут в лагерь беженцев. Значит есть что защищать или загран отряды там стоят ?


В общем или не пиши такой ахинеи или сразу убейся.

Вот по ссылке Пройдитесь и увидете как у бедных бедуинов автоматы новенькие в смазке, они наверное их в ящиках возят. И не Калаши советов а французкие. Далее Пикапы там новенькие со стволами как у лёгких танков. А переносные зенитные комплексы типа стингеров так вообще нонсенс.

В нашей стране амеры очень следили чтоб были уничтожены ПЗРК как прямая угроза авиации НАТО и на строгом учёте это всё.

Хватит верит западным сказкам-добра от НАГЛОСАКСОВ и Лягушатников ждать не приходится добра, нельзя им верить.
А тут фильм рассказывающий о революционных твитерных и прочих технологиях Эфект пирамиды Кое что позволяет понять.


Всем патриотам и нормальным людям которые хотят добра и дружбы и могут жить без паразитизма огромное и мысленное в образе светлого соединение !

Аватар пользователя
laubes,
Я не против Лесника и не против инфы. Умный должен знать все точки зрения и врагов в первую очередь, я не понимаю тех, кто попрекает Лесника.
Аватар пользователя
Kaк этот злобный дол...б сюда попал?ПОХОЖЕ oн объелся мухоморов wink Иди,убейся о стену-,,аффтар,,
Аватар пользователя
1. Сначала добьют технику войск Каддафи.
2. Потом организуют "народное-переходное" правительство на "повстанческой" территории.
3. Резко "повстанцев" вооружат техникой (якобы захваченной на складах Каддафи).
4. Появится огромное количество хорошо вооруженных народных бойцов (наемников).
5. В тихую высадится спецназ коалиции в зону повстанцев...
6. и т.д...

В общем начнется победоносная, "освободительная" "гражданская" война... и все будут кричать - вот как народ против тирана поднялся...
Аватар пользователя
А что лесник и Глеб Щербатов - одно и то же лицо?
Лесник лишь даёт информацию для разминки мозгов, причём информацию разнополюсную. Это не значит, что он высказал своё мнение. Лесник даёт вам эту возможность (а почему, читая такое, он должен материться один?).
:-)
Аватар пользователя
Интересно, что бы делала американская наемная негроидная армия при таком перевесе сил и средств против нее?
Аватар пользователя
лесник, вы больны и вам уже никто не поможет. Удивляюсь модераторам за размещение такой махровой клюквы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Когда уже перестанут этого долбоё.а публиковать?Плюрализм мнений,демократия,каждый имеет право голоса?Лесник права голоса не имеет.
Аватар пользователя
накуси выкуси. ))

Добрым Людям - Любви да РАдости. Стойкости да ЧЕсти.
Аватар пользователя
афтар ударься аб стену
Аватар пользователя
Это ари изо всех сих отпёрдывается и мутит воду почемуто ставя на один уровень патриота своей страны с "непатриотами"
Аватар пользователя
Вы чьих будете? На троля похожи. В Ливии жилось не плохо - http://www.echosevera.ru/politics/2011/03/17/314.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: