Меню
Последние новости России и Мира » Авторы » Глоба » Видео » Сирия - следующий после Ливии объект "демократизации" ?

Сирия - следующий после Ливии объект "демократизации" ?

  • 2 ноября 2011
  • 5947
  • 0
  • iskra
  • Функционал

Сирия - следующий после Ливии объект демократизации ?

 

 

 

После зверского убийства Муамара Каддафи у мирового сообщества гуманистов на очереди борьба с новым врагом. Сирия, до недавних пор самая стабильная из стран арабского Востока, стала объектом политтехнологической атаки. Все идет по одному плану - организованные группы недовольных, мятежи в отдаленных провинциях, вынуждающие власти применять силу и живописание всех ужасов очередной диктатуры с целью поразить воображение среднестатистического благополучного обывателя в Европе.

Ситуация в Сирии действительно накаляется день ото дня, вот уже полгода на страну извне оказывается давление по всем фронтам. О том, как это выглядит изнутри и о перспективах Сирии на Ближнем Востоке, Максим Киселев поговорил непосредственно с президентом Сирийской республики Башаром Асадом, который дал интервью программе "Воскресное Время".

В Сирии уже не предчувствие войны - она идет -- информационная. Точнее - Сирия отбивается. Крупнейшие мировые каналы забрасываю телезрителей картинками митингов и побоищ на улицах городов. Сирийские журналисты отвечают как могут. Правда, на их вооружении только местный эфир. И все их разоблачения за пределами страны не видят. А любопытных историй много.

"Вот смотрите, это кадры, что обошли весь мир. Якобы это сирийский город Хомс, где столкновения демонстрантов и полиции. Но у наших полицейских не такая форма. Это полиция Бахрейна, но кто же из зрителей это понимает?" - комментирует новостные кадры гендиректор телеканала "Сирия" Обада Бузо.

Зато кадры с митинга в центре Дамаска в поддержку действующего президента вряд ли долго крутили спутниковые каналы. Сам Башар Асад то, как показывают его страну, считает дополнением к экономической блокаде, потому отказывал встрече и Си-эн-эн и Би-би-си и "Аль-Джазире". И это первое за 8 месяцев интервью иностранной съемочной группе.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: