Меню
Последние новости России и Мира » Авторы » Неволина » Жизнеописание Натальи Анатольевны Неволиной (Светлены)

Жизнеописание Натальи Анатольевны Неволиной (Светлены)

  • 10 мая 2012
  • 5684
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Жизнеописание Натальи Анатольевны Неволиной (Светлены)

  Наталья Анатольевна Неволина родилась в январе 1961 года в городе Перми. Родители также родились и прожили всю жизнь в этом городе. Все деды воевали и погибли в Великую Отечественную, прадеды были репрессированы.

     Свой «педагогический стаж» начала в августе 1978 году, сразу после окончания средней школы. Образование – профессиональное дошкольное и художественное.

     С юности занималась изучением народной культуры. Наталье пришлось много поездить по родному краю, изучая быт, обычаи и обряды, праздники народов Урала, мир природы. Обучаться ремёслам довелось у стариков, народных мастериц, травников, целителей, хранителей старины. Много времени было потрачено на поиск и изучение книг о наследии Русского народа, на посещение музеев и выставок (по народной одежде, ремёслам, народному прикладному творчеству) во многих городах России.

     С 1991 года начала осознанное познание Ведической культуры с помощью А.В. Трехлебова. При обряде имянаречения, который проводил в Перми в 2001 году о. Александр, было дано славянское древнерусское имя Светлена.

    Около 15-ти лет пришлось работать в городском Доме ребёнка. После чего, более 10-ти лет, Светлена проводила занятия с детьми в домашних группах, создавая домашние детские сады для единомышленников. Ныне ведёт занятия для всех желающих в Центре поддержки семьи «Философия родительства» г. Перми. Основной возраст детей на занятиях - с 6 месяцев до 12-ти лет. Основные особенности в занятиях: большое внимание уделяется здоровому образу жизни семьи, вопросам здравомыслия и сословности, созиданию счастливого мировоззрения, наследию народной культуры, единению человека с окружающей природой, учёту влияний ближнего космоса. Все обстоятельства и события жизни, в том числе – в вопросах воспитания детей и  женских ремёслах – Наталья рассматривает в единении материальной, энергетической и духовной составляющих. Всё это позволяет детям и их семьям в будущем достойно и с честью справляться со многими жизненными задачами.

     Светлене часто приходится проводить просветительские встречи, лекции и семинары в различных городах России, отличающиеся мировоззренческим подходом ко всем вопросам. Например: «Оздоровление детей и взрослых с помощью стихий Природы», «Защита детей от вредоносных воздействий цивилизации», «Воспитание детей в славянских традициях», «64 искусства женщины», «Женские ремёсла и одежда» и другие.

      Она является автором ряда статей по вопросам воспитания детей и созиданию добродетельного потомства (например, в журнале «Ведическая культура»).

 

     За последние годы Светленой были написаны книги, выпущенные на добровольные пожертвования:

- «Вредоносные влияния цивилизации» Пермь, 2004. Пермь, 2007

- «Лунный календарь для использования в семейной жизни и воспитания детей» Пермь, 2008

- «Русская народная одежда» Пермь, 2009; Краснодар, 2010 (3-е исправленное и дополненное издание)

- «Растения-красители в народном быту» Пермь, 2009

- «Сказочный словарь (служебные духи Природы, стихиали, травы чародейные)» Пермь, Краснодар, 2010

- «Мироведение» (учебно-образовательная программа для занятий с детьми с 3-х до 12ти лет) Пермь, 2010

- «Созидание добродетельного потомства» (советы для учебно-образовательных занятий с подростками от 12-ти до 16-ти лет) Пермь, 2010

- «Стихи русских поэтов для чтения детям» (от 0 до 16-ти лет) Сборник.  Пермь, Москва.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: