Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Благословение Перуново для инородцев и иноверцев

Благословение Перуново для инородцев и иноверцев

  • 14 июля 2012
  • 5127
  • 4
  • serov1929
  • Функционал

 

 

Благословение Перуново для инородцев и иноверцев

 

 

Путешествуя по Азии, я пару раз натыкался на фотографии каких-то красивых геометрических узоров, связанных с буддизмом. Помните в фильме “7 лет в Тибете” есть эпизод, где тибетские монахи, делали из цветного песка какой-то сложный узор на полу, готовясь к встрече китайского генерала? Так вот – эта сложная штука и была буддийской мандалой.

Постройка мандалы – это одна из особых практик буддизма. Узор мандалы является некой проекцией божественной обители.  Как правило мандалу делают из цветного песка, порошков или зерен. По-тибетски это искусство называется Dul-tson Kyil-khor – “мандала из цветного порошка”.

В течение нескольких дней буддийские монахи кропотливо выкладывают миллионы песчинок в соответствующие узоры на плоской площадке. Чтобы символизировать непостоянство всего что существует, мандала сразу после своего создания будет разрушена. Цветные пески, собирают и высыпают в близлежащую реку, воды которой разнесут позитивную энергию по миру.

Наиболее часто используемые вещества, для создании мандалы – окрашенный песок, порошки из цветов, зерен, а также красители из минералов. По тибетским преданиям в древности, использовались также порошки из драгоценных и полудрагоценных камней.

Буддийские мандалы имеют внешнее и внутреннее значения. На внешнем уровне – это отображение мира в его божественной форме.  На внутренних уровнях мандалы представляют собой карту преобразования обычного человеческого сознания в пробужденное сознание, а также отражают совершенный баланс тонких энергий тела и тонкого уровня сознания.

Буддисты верят, что создание мандалы из песка производит очистку внутренней энергии человека и излечивает душу.

 

Но как известно прародителем всех сакральных мандал является древнейшая на планете славяно-арийская культура.

Благословение Перуново для инородцев и иноверцев:

 

 

Благословение Перуново для инородцев и иноверцев



 

Со слов нашего славянского писателя, Верховного Жреца Всех Славян, Государя Земли Русской, Богумила Второго, наши Боги очень благорасположены ко всем народам мира и поэтому они готовы благословлять все другие народы (или как говорили в старину инородцев) без разбора веры и религиозной принадлежности (или как говорили в старину иноверцев). Для славян и других потомков арийцев эта мандала является божественной и святой. Данная своему народу небесным Богом Перуном чтобы народ славянский благославлял сей мандалой все другие народы.

Славяне могут смело сию мандалу ставить в красный угол. Ибо она в дом приносит добро, благополучие, благосостояние и большое потомство.

Если мандала находится в доме вашем, то в него никогда не попадёт молния. Все злые духи и злые люди, также все напастьи и беды будут обходить ваш дом стороной, включая стихийные бедствия.

Уменьшенную икону сей мандалы можно носить в нагрудном кармане пиджака. И вы можете благополучно ездить на машинах, поездах, летать на самолётах — вы никогда не попадёте в авиа и железнодорожные катастрофы.

Если у вас есть различного рода заболевания, включая сердечно-сосудистого толка, а также раковые опухоли доброкачественные или злокачественные, то вы должны ежедневно медитировать не менее 20 минут на эту священную мандалу. И через 3 месяца гарантированно все ваши болезни исчезнут. Ибо сия мандала дана для излечения славянского народа от нашего громовержца Небесного Бога Перуна.

Сия мандала является большим подспорьем для животворящей плодовитости мужчины.

Также замечено - в случаях аномальных природных катастроф дома, где находилась сия мандала на почетном месте в красном углу, никогда не подвергались разрушениям типа землетрясений, пожаров, наводнений — и другие стихийные бедствия обходили этот участок стороной.

Совет от Верховного Жреца Всех Славян, Государя Земли Русской, Богумила Второго : «Дабы вы избежали всех бед, кои есть в этом мире, храните икону сей мандалы в красном углу, а уменьшенную копию данной иконы носите всегда при себе. Счастье, благополучие и здоровье вам гарантировано.»

 

И как сказал славянский писатель Верховный Жрец Всех Славян, Государь Земли Русской, Богумил Второй: «Если эту мандалу повесить на входную дверь, то в эту дверь никогда не сможет зайти жид, причем неважно с какой стороны она висит. С другой стороны, если на эту мандалу посмотрит беременная еврейская женщина одну минутку, то через 10 минут у неё случится выкидыш. А если иудей возьмёт в руки эту мандалу, то у него наступит импотенция и отсохнут причиндалы. И никакие израильские врачи ему никогда не помогут!

Если иудей будет внимательно её рассматривать больше двух минут, то у него сразу же появится прогрессирующая шизофрения чередующуяся с приступами падучей болезни.

Если икону этой древнейшей священной мандалы тайно поместить в синагогу, то гарантировано в синагогу ударит страшный разряд молнии. И все иудеи, кои посещают синагогу скоропостижно скончаются от страшных неизлечимых заболеваний.

Рекомендация: дарить сию древнюю священную мандалу христианским Попам, как благословение иноверцам от Небесного Громовержца Бога Перуна, дабы их разум возвертнулся обратно к вере отцов своих. А ежели какому Попу сию мандалу дали в руки, а он не возвратился к вере отцов своих, с ним будет то же самое что с иудеем!!!»

 

Бесчисленные совершенные миры, поражающие утонченностью линий, изяществом форм и гармонией красок... Их столько, сколько звезд на небесном своде, сколько просветленных существ в бесконечном пространстве. Слыша о них, мы обретаем благословение; созерцая их с верой в сердце, очищаемся от омрачений, застилавших наш ум с безначальных времен...

 

 

Благословение Перуново для инородцев и иноверцев

 

 

Слово «мандала», как кто-то мог сначала подумать, никакое не ругательство, а очень даже древнее и глубокое тибетское искусство, тесно связанное с религией буддизма, смысл которого понять может далеко не каждый.

Монахи вручную выкладывают искусные
картины-мандалы из песка или крупинок мраморной крошки, совершенствуясь в терпении и тренируя выдержку и силу воли.


Разные источники по-своему толкуют смысл мандал, мы попытаемся, не упустив ничего интересного, обобщить информацию и вкратце поведать об этом тибетском искусстве создания песчаных картин, лишь поверхностно коснувшись непостижимых глубин буддизма.


Ма́ндала («круг», «диск») — сакральный символ, используемый при медитациях в буддизме, ритуальный предмет.

Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств, бодхисаттв, будд. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света. Сложновато, правда? А представляете буддистам каково? :)


Мандалы могут быть как двумерными, изображенными на плоскости, так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева. Их даже могут вырезать из масла, которое окрашивают в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых ритуалов и сама может считаться объектом поклонения.

Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики. К концу ритуала сделанную мандалу разрушают (!).


Создание мандалы может продолжаться несколько дней. Но когда мандала завершена - процесс медитации и познания божественного закончен, мандала должна быть разрушена. Смысл этого разрушения - в демонстрации идеи непостоянства всего сущего. После очередных молитв и обращений к божествам, один из монахов символически взламывает входы со всех четырех сторон света, после чего мозаичное изображение сметается специальным веничком. Собранные в кучу в центре стола перемешанные песчинки пересыпаются в ритуальную чашу. Иногда гостям церемонии раздают по горстке песка - это вовсе не сувенир, а знак приобщения к чистоте и просветлению. После монахи должны преподнести благословенный песок в дар духам воды с просьбой принять его и распространить благословление по всему миру. Процессия, несущая чашу к реке или морю, сопровождается пением молитв и музыкой.


Карл Густав Юнг идентифицировал мандалу как архетипический символ человеческого совершенства — ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я». В Индии сохраняется сходное искусство — ранголи, или альпона.


Песочная живопись в той или иной степени присутствует у разных народов, однако тибетцы достигли в этом необычайного совершенства. Сам термин "песочная живопись", однако, весьма условен, поскольку материалом для мандал служит не природный речной песок, как это часто полагают, но измельченная горная порода.


В Тибете, некогда богатой и свободной горной стране, мандалы строились из мелких полудрагоценных камней: бирюзы, яшмы, малахита, жемчуга, кораллов с их яркими и насыщенными естественными красками. Выбор в пользу столь дорогих материалов был не случаен: помимо прочего мандала являлась подношением просветленным существам, и как всякий дар должна была обладать исключительной красотой и совершенством. Сегодня мы можем лишь рисовать в воображении, какими были те драгоценные мандалы древнего Тибета.


Сегодня тибетским монахам приходится довольствоваться подручными средствами: в основном они используют мрамор, который измельчают в огромной каменной ступе в монастырском дворе. Полученную в результате тяжелого ручного труда мраморную крошку просеивают и окрашивают акварелью или гуашью в яркие цвета с тем, чтобы хоть сколько-нибудь приблизиться к эффекту сверкающих природных камней.

Основные цвета, которые используются для этих целей - белый, черный, синий, красный, желтый и зеленый. Последние четыре цвета имеют три оттенка: темный, средний и светлый. Таким образом, в общей сложности получается четырнадцать цветов.


Мраморная крошка сортируется не только по цвету, но и по размеру частичек. В традиции монастыря Гьюдмед большие фоновые поверхности мандалы выкладывают из довольно крупных осколков мрамора, которые визуально напоминают небольшие драгоценные камушки. Поверх этих крупных камней мрамором тонкого помола наносятся сложные символы и декоративные узоры.


Эта техника сочетания мраморной крошки разного размера чрезвычайно сложна и требует от монахов-художников колоссального опыта и мастерства. Большинство монастырей, использующих тантрические ритуалы, поэтому создают мандалы из однородного мелкого песка, что значительно упрощает и ускоряет процесс их построения. В Гьюдмеде же уже на экзаменах монахи обязаны продемонстрировать способность работать с мраморной крошкой разного помола.


Даже строя мандалы в других странах, где монахи Гьюдмеда, как правило, ограничены жесткими временными рамками и необходимостью сочетать ритуалы с интенсивным общением с публикой, они стараются соблюдать традицию монастыря. Фоновые поверхности выполняются мрамором более крупного размера, хоть и не столь рельефного, как в монастыре.


Структура и цветовое решение песочных мандал, а также последовательность их построения описаны в особых текстах, которые монахи выучивают наизусть (!). На начальных стадиях освоения песочных мандал они могут время от времени сверяться с живописными изображениями, однако настоящие профессионалы работают исключительно по памяти. "Самое трудное выучить первую мандалу, - говорят монахи Гьюдмеда, - дальше проще".


Наш мир, являющийся прекрасным образцом творчества Создателя, лучше всего может быть представлен в виде идеальной мандалы. Именно поэтому принцип мандалы заложен в основе многих форм древнего искусства. По системе мандалы, с характерным для нее равновесием элементов, геометрическими формами и значимым числом составных частей, строились схемы храмовых комплексов, алтарей и даже планы городов. Заложенная таким образом структура имеет целью создание образа жизни, изначально содержащего в себе и повторяющего модель устройства мира.


Движение в мандале начинается от наружных частей к внутреннему центру. Снаружи, проходя окольными путями, через последовательные стадии, оно приближается к центру, подобно тому, как человек, входя в храм, должен пройти через несколько ворот, внутренние дворы и проходы, приближаясь к святилищу, отбрасывая внешнее, чтобы прикоснуться к основам существования.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
А ежели какому Попу сию мандалу дали в руки, а он не возвратился к вере отцов своих, с ним будет то же самое что с иудеем. Если иудей будет внимательно её рассматривать больше двух минут, то у него сразу же появится...

Нужно проще говорить: голова иудейская не любит острый меч (что не скажешь про их руки: "проклят, кто удерживает меч его от крови"; Танах, Иер 48:10).
Аватар пользователя
Просветленные священного Ганга

Это видео для тех, кого не убедило то, что мы показали еще в первой части. Можете смотреть, как ваши "мандало-шамбало-просветленные" человечину жрут. С отметки 3.00 впечатлительным смотреть ролик не рекомендуется
Аватар пользователя
вы что окуели уже совсем?

via-midgard.info/8488-aferist-provokator-deshevyj-akter-i-ryazhenyj.html
Аватар пользователя
Только не имеющая совести тварь способна на подобную хуцпу - обозвать себя
Верховный Жрец Всех Славян, Государь Земли Русской
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: