Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Армяне и осетины выразили поддержку русским.

Армяне и осетины выразили поддержку русским.

  • 14 декабря 2010
  • 6829
  • 2
  • ZeroK
  • Функционал

Армяне и осетины выразили поддержку русским. 

Как сообщают представители армянских молодежных организаций России, армянский народ крайне возмущён тем, как себя ведут гости из «Северо-Восточного Кавказа» в российских городах. Как сообщает лидер молодежного армянского объединения «Арарат» Ашот Акопян, российские армяне готовы вместе с русскими бороться против т.н. «северокавказских гостей».

Один из членов организации заметил:
- Мы тоже возмущены убийствами и криминалом со стороны представителей ингушской и дагестанской диаспорами в Москве, и мы вместе готовы этому противостоять. Русские и армяне – поистине братские народы. Нас связывает вековая дружба, которая восходит во времена Византии. Русско-турецкие войны, защита армян Российской империей от турецкого геноцида, Великая Отечественная война – золотыми буквами вписаны в историю братских отношений между нашими народами, если в Москве будут беспорядки или другие противоправные действия, мы однозначно встанем на сторону русских.

В тоже время представители осетин заявили русским патриотическим организациям о своей поддержке.

- Мы знаем о ингушах не понаслышке. Осетино-ингушский конфликт в начале 90-х годов показал, что только Россия и русский народ является для нас братским. Как русские защищали нас во время конфликта с Грузией в августе 2008, так и мы, при необходимости, встанем на сторону русских, я думаю, также поступят подавляющее число осетин, армян, греков и абхазов.

Кстати, одного из пострадавших друзей Егора Свиридова зовут Сергей Гаспарян.

на фото: памятник русско-армянскому единству

а тем временем

Социализм - это жизнь. Все, что стоит знать о жизни, читайте в нашем журнале

Национальные диаспоры угрожают отрядами самообороны, судами линча и развалом России

socialism_vk
December 14th, 1:11
Российская власть с трудом контролирует стабильность в стране. Ситуация развивается не в лучшую сторону, и о толерантности, похоже, все забыли окончательно. Национальные диаспоры и общины России, включая представителей Китая, обсудили ситуацию в Москве и других городах страны в связи с групповыми нападениями и убийствами на национальной почве в последние дни.

Представители диаспор подвергли критике бездействие правоохранительных органов и власти по отношению к неонацистким группировкам. Подобная безнаказанность вынудит диаспоры дать отпор самостоятельно, говорят они.

Такой позиции придерживается, в частности, один из лидеров объединения азербайджанцев в России "Азеррос" Союн Садыков. "Мы обратимся официально к президенту, в прокуратуру и МВД. Если они не будут предпринимать мер, мы будем организовывать самооборону и сами будем наказывать.

Мы не можем позволить, чтобы наших детей избивали и убивали", - заявил Садыков каналу ВВС.
"Если власть не может нас защитить, значит, мы сами себя будем защищать. Для этого у нас есть и возможности и сила. Мы очень не хотим этого. Но тот, кто хочет заварить кашу, тот не хочет добра России. Добром это для целостности страны и ее развития не кончится", - добавил он.

По нашим данным 13 декабря на Манежной площади представители диаспор провели переговоры с представителями националистических организаций. Никакого соглашения не получилось. Разговор был жёсткий, переходящий на крик и ругань. Согласились только в одном, что полное отсутствие национальной политики власти привело к такому тяжёлому кризису. Обе стороны согласились, что попытка Президента Медведева перевести стрелки на криминал и дать команду разобраться силовикам не имеет перспектив. Проблема гораздо глубже, нежели её пытается представить федеральная власть.

Однако диаспоры предупредили, что будут обращаться к Президенту официально с требованием жёсткого ответа на события Манежной площади, в противном случае, они оставляют за собой право самостоятельных политических и силовых действий. Также диаспоры неуклонны в своём намерении провести народный сход 15 декабря.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Бред полный, высосанная из пальца статейка. Ингуши напали в 92 году на Северную Осетию и кремляди спокойно сидели у себя в Москве иждали, кто же кого. Северная Осетия самостоятельно дала отпор, только когда успокоилось сюда были введены российские войска. А Грузия в 2008 напала на Южную Осетию, это две разные республики, здесь нет спора - юго-осетины пойдут за Россией и в огонь, и в воду. Теперь дальше: диалога не было, было банальное стравливание, просто россиянской власти нужно отвлечь народ от мыслей о том, почему все дорожает, почему поднимают цены на коммунальные услуги, которых нет, почему растет в цене бензин, продукты, почему лекарства такие дорогие... Таких почему много. Как гооврил Козьма Прутков: "Зри в корень" Думайте, если есть мозги, размышляйте кому это надо и каковы причины этой бойни
Аватар пользователя
НУ ДА НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ БУДУТ ДИКТОВАТЬ ХОЗЯЕВАМ-ОНИ НЕ УЙДУТ ДОБРОМ.ПРИДЕТСЯ ВСЮ ЭТУ НЕЧИСЬ ВЫСЕЛЯТЬ СИЛОЙ! ПОМНИТЕ;ЭТО-НАША ЗЕМЛЯ,НАШ ДОМ!А ОНИ-ЗАХВАТЧИКИ! И НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ИХ ОБЪЯСНЕНИЯ !!НАС НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ИХ МОТИВЫ И АЛЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ.НАША ЗЕМЛЯ-ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ. ЭТО ЗДОРОВО.,,ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА,КОНЕЧНО,ЧТО ДРУГИЕ НАРОДЫ ГОТОВЫ РУССКИХ ПОДДЕРЖАТЬ.ЗНАЧИТ,ОНИ ВПОЛНЕ ЗДРАВО МЫСЛЯТ.КОГДА-НИБУТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСРЕДЕЛ И САТАИНСКИЕ ПЛЯСКИ КОНЧАТСЯ ..А ИМ ПОТОМ ЖИТЬ С НАМИ.....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: