Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Русичи! Занимайтесь Рукопашным боем.

Русичи! Занимайтесь Рукопашным боем.

  • 5 января 2011
  • 4487
  • 17
  • bogomir
  • Функционал

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Цитата: VRotKompoT
Если уж речь идёт о войне, то ножик с сапёрной лопаткой тут не спасут.

Речь не идет о войне, а просто о народных дружинах по месту жительства!
Аватар пользователя
"Русичи! Занимайтесь Рукопашным боем."

Всем подряд что ли? smile
Аватар пользователя
Если уж речь идёт о войне, то ножик с сапёрной лопаткой тут не спасут.
Во-первых, современная военная доктрина предполагает "бесконтактную" войну. Таких военных девайсов хватает "выше крыши".
Во-вторых, после "ковровых бомбардировок", пойдет регулярная армия, спецназ.
Как вы считаете, толпа ополченцев считающая что они изучили рукопашный бой и вооруженная чем попало, без связи, без организации, без боевого опыта, что они смогут противопоставить этому? Будет просто мясорубка и всё.

Если же речь идёт об отпоре бандитам-мародёрам, то совсем другое дело. Здесь подобные навыки пригодятся вполне.

Здравия всем!
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
Цитата: mithuna
Кто знает методику ОФП?


Очень простая методика, проверенная на себе и занимающая 15 минут в день - бег по лестнице вверх-вниз или прыжки через скакалку - это минимум. Еще очень бы желательно развитие гибкости через растяжки (посмотрите через Ютуб какие подойдут), научиться приемам безопасного падения, стоит еще подтягиваться на турнике (даже дома можно установить), метание снежков на меткость smile, прыжки в длину. Выбирайте по своим силам и возрасту!

У меня был результат - через месяц бежал за автобусом весь перегон между двумя остановками и не задыхался, а также перестал падать в гололед!

Цитата: makc2k
Вот только вопрос есть ли возможность обучаться безплатно?


Загляни в Яндекс-видео по Системе Кадочникова.
Аватар пользователя
Только воин имеет силу и волю принимать решения, а не зависеть от внешний влияний. Только сильный человек способен защитить себя и еще более сильный не будет применять навыки для личной выгоды. Умение рукопашного боя даст большую уверенность в себе, дисциплину и многие другие полезные качества. Вот только вопрос есть ли возможность обучаться безплатно?
Аватар пользователя
Не забывайте о сапёрных лопатках : - )))

Их РОДИНА ещё не успела запретить 8-)))
Аватар пользователя
Развели базар вокзал, кто хочет тот будет заниматся, не уймёте. winked
Аватар пользователя
Русские Братья - помните о своих Братьях, которых ввели в заблуждение мрачненькие.
На всякую силу найдется сильнее сила.

Не в силе Род - а в Правде!

Наше поле боя - Добрых Людей будить, да Нашему РОДу помогать.

Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Кто знает методику ОФП?
Аватар пользователя
Комплексная защита тоже дело, видео про электрошокеры
Аватар пользователя
Кто желает ознакомиться с эффективной техникой физического контакта с противником рекомендую систему Кадочникова. Но не стоит забывать что боевое искусство это только йога для тела а над ним есть ещё душа и дух и всё это не должно быть в дисбалансе иначе будут проблемы.
Аватар пользователя
И один в поле воин - если он по русский скроен.

Но, я предполагаю, вся эта шумиха по поводу овладения каким либо боевым искуством, это провокация со стороны еврейских спец служб. Дабы русич не вышел на понимание такова слова как - ПОЛИТИКА.

Поли - Много, Тикос - интересов.

И я предполагаю, что войны в близком контакте не будет, так как они знают, что нас не взять силой и это показала 2-я мировая.
После чего была разработана стратегия информационной войны.
И мы русичи не имея опыта ведения информационных воин, думаем что победим их, а тем временем они подчинили себе все ресурсы.
И еще к сведению мы за год гибнем больше чем во время второй мировой войны. А вы всё рукопашный бой!
Я не говорю что совсем не нужно заниматься рукопашным боем, но это маленькая частность и если этой частностью заниматься проблемы глобально не решить.
Помните что человек не может быть вне множества интересов, т.е вне политики.
Нам русичам нужен опыт информационной войны.
По подсчетам нас должно остаться 70 миллонов чтобы мы не смогли защитить свои границы.
По некоторым сведениям нас в России осталось не 142 миллиона, а 89 миллионов http://mkedo.ru/940
Так что пока русич учится ведению рукопашного боя нас еще меньше будет.

Доброго всем здравия, просыпайтесь уже, выходите на диалог с богом, ИЗУЧАЙТЕ КОБ, чтобы суметь дать достойный отпор. А то иногда у народа денег нет даже за свет заплатить, чего уж там говорить про интернет. Сидят как в темнице сырой и ничего незнают, а в отношении этого народа идет политика, ХОЧЕТ ОН ЭТОГО ИЛИ НЕТ ВСЁ РАВНО ИДЕТ.
Аватар пользователя
Помимо владения телом, РБ подразумевает владение в первую очередь ножем(в спецназе на коротких дистанциях выбирают нож), любым коротко-клинковым оружием, палкой и ее аналогами, камнем - есть тоже специальные техники, владение палочкой - эффективная вещь. Ну и собственно все что попадется вам под руку во время ведения боя.
Аватар пользователя
Наше тело это очень мощное оружие! Рукопашный бой может научить этим оружием пользоваться! bully Тем более это наше родное...!
Аватар пользователя
Не каждый имеет возможность и достаточное желание, овладеть навыками владения стрелковым оружием, если мы говорим, не о банальном убийстве(выстрелить из пистолета может и ребенок). Тогда как рукопашным боем, вполне реально овладеть в наших условиях, необходимо лишь найти единомышленников, инструктора, в этом отношении это сделать куда проще.

Получить тактическую подготовку, для ведения боя, с использованием стрелкового оружия в уличных условиях, для молодых людей - можно в клубах, где есть подготовка к армии. - Но! такой клуб еще надо найти! Мегаполисы не в счет, там найти нет сложности. Конечно в идеале можно самоорганизоваться, найти инструктора и тренироватся..

Далеко не во всех городах России есть такие клубы, где есть опытные инструктора, то есть имеющие реальный боевой опыт. Остальные "воеводы" лишь делают показуху в подобных клубах, зарабатывая себе на жизнь, и таких клубов как грязи - только подготовка у них никакая.

В лесу, в горах подготовку можно пройти, только у опытного инструктора, в армии этому учат в специальном горно-стрелковом подразделении. На гражданке это альпинизм, туризм итд. Где помимо всего прочего даются навыки выживания в лесу, различные переходы трудноступных мест итд.

Базовую подготовку по понятию ведения тактики уличного боя(используя стрелковое оружие), и в лесу, начать можно с пейнтбола(в некоторых спецподразделениях тренируют именно так). Как замену пейнтболу, есть еще пневматика, но там сложности с экипировкой, любая неприкрытая зона и можно получить повреждение.

Но дело в том, что к массе молодых людей это не относится! Это как правило избранные, ведь чтобы заниматся этим, нужна серьезная мотивация.
Для занятий рукопашным боем, поверьте мотивация найдется всегда.
В любом случае, все начинается с желания, а потом все решит поиск.
Аватар пользователя
Рукопашный бой - дело, безусловно, полезное.
Однако, ввиду предстоящих событий, главным направлением обучения русского воина должно обозначить иное.
Русич! Овладевай огнестрельным оружием, тактикой общевойскового боя в полевых условиях, в лесу, в горах, в городе - в составе отделения, взвода, роты, батальона (и т.д.).
Занимайся ОФП - повышай физическую выносливость. На современной войне чаще выживает тот, кто много и быстро бегает и метко стреляет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: