Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Об отличии убийства от самоубийства

Об отличии убийства от самоубийства

  • 9 февраля 2011
  • 3460
  • 4
  • лесник
  • Функционал

О событиях в Египте россиянские СМИ поспешили замолчать, как только это стало возможным. Некоторым даже не удалось скрыть своих настроений, которые можно образно назвать «вздохом облегчения».

Да, россиянское быдло, что внизу, что наверху, что в обслуге верхов боится революции до дрожи. Поэтому о Египте говорили почти с нескрываемым ужасом. Действительно, такое идеальное полицейское государство, а чуть было не развалилось от простых демонстраций протеста.

Но все в порядке, господа, Путин, пардон, Мубарак, устоял.

И овощи расслабились.

Между тем, все совершенно не так. И обо всем этом великолепно сказано в материале АРИ.РУ. (http://ari.ru/news/3647/)

Вкратце перескажем обоснованные выводы АРИ.

Мубарак фактически приступил к демонтажу осточертевшей всем в Египте «вертикали власти». И гарантировал свой уход осенью.

Кому обещал? Миллионам демонстрантов? Нет, господа, не только им. Но и ВСЕМ лидерам Запада, которые потребовали от него демонтажа режима.

Конечно своих он мог бы еще кинуть осенью. Но вот кинуть сразу Обаму, Меркель, Берлускони и Саркози он вряд ли сможет.

Так что, демонтаж мубараковской вертикали и его уход осенью — дело гарантированное.

Это все серьезные люди в Египте понимают и соответственно относятся к бывшему, теперь уже бывшему «нац лидеру».

Но почему Мубарака «не додавили»? Потому что для него уход сейчас это верная смерть. Это равносильно самоубийству. И для него в этой ситуации даже безнадежная борьба дает шанс.

Поэтому с ним и пошли на компромисс. Но чтобы не вздумал вильнуть, демонстрации продолжили. Вот вчера здание парламента блокировали.

И, кстати, никто блокаду разгонять не стал.

Так что и мубараковский парламент, и вся его клика будут под постоянным давлением. И демонтаж всей этой «вертикали» будет идти в соответствии с пожеланиями Обамы и его коллег.

А они пожелали начать это веселое дело «немедленно».

Взамен оставили нац лидеру жизнь, которую ему может гарантировать только его должность.

Итак, Мубарак пошел на почетную капитуляцию. Ибо безоговорочная капитуляция для него самоубийственна.

Его и не стали подталкивать к самоубийству.

Иному читателю может показаться, что я повторяюсь.

Да, да. Потому что это ВАЖНЕЙШИЙ тезис, который надо воспринять до конца.

Решение об уходе Мубарака должен был принимать САМ Мубарак. Он пошел на демонтаж своего режима, но противился самоубийству.

С точки зрения сохранения режима это может быть даже и хуже. Потому что его будут разбирать вдумчиво и не торопясь. Не упуская деталей.

Как это ни странно, для самих функционеров революция иногда гораздо выгоднее в личном плане. Можно в горячке переметнуться или затеряться. Так в 1917-м агенты охранки в рядах восставших организовали сожжение жандармских архивов.

Такое можно провернуть только в горячке.

И вообще. Медленный вдумчивый, но НЕПРЕРЫНЫЙ процесс всегда более капитальный и глубокий по результатам, что и будет иметь место в Египте.

А теперь перейдем к России.

Аналогий с Египтом полно. И революция неизбежна. Но российский Мубарак — это Путин.

А вот снимать Путина будет другой человек — Медведев.

Почувствовали разницу? 

Для Медведева снятие Путина не будет САМОубийством.

А будет БЕЗНАКАЗАННЫМ убийством. Которое, согласитесь, всегда легче совершить человеку трусливому и подловатому (а других на верхах российской власти нет).

Поэтому когда на улицы городов России выйдут миллионы демонстрантов с требованием «Путяра, пошел вон!». А Обама, Меркель, Саркози, Кэмерон и даже путинский «друг» Берлускони, «посоветуют» Медведеву начать реформы «немедленно», ему будет мягко говоря, «гораздо легче» принять соответствующее решение, которое его лично никак не будет затрагивать.

Что характерно, массы путиноидов тоже отнесутся к этому «с пониманием», ибо даже дураку ясно, что отставка и расправа с «нац лидером» и десятком его наиболее грязных подельников ТУТ ЖЕ погасит волну народного гнева.

И все по большей части останется по-прежнему. 

И большая часть путиноидов быстро перекрасится.

Так что, довольны будут все. И протестные массы, и большинство нынешних псов режима, и сам Медведев.

Тут иной скептик как всегда влезет с дурацким вопросом «Ну, а русскому Сопротивлению какая от всего этого польза?!»

Во-первых, польза будет. Ибо нет у русского человека врага большего, чем путинская чекистская клика, которая грабит Россию и кормит на награбленное Кавказ, и которая давит в первую очередь русских националистов. Никто, повторяю НИКТО другой так давить русских не сможет просто технически.

Во-вторых, любые пертурбации дадут нам возможность хотя бы вступить в серьезную игру.

Поэтому русские националисты должны поддержать ЛЮБЫЕ кампании, аналогичные египетским.

А то, что их поддержит Обама, руководить будет Немцов, а Медведев сохранит свои позиции, так то дело десятое.

Будем решать задачи по мере их поступления.

И благодарить Судьбу за то, что наш «Мубарак» двуглавый, как россиянский герб. И одной голове совершенно наплевать на другую.

Что на пользу любым людям и силам, кому этот мутант угрожает самим фактом своего существования.





П.М. Хомяков 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Путин, Путин... А кто у нас президент? Путин, что ли7 А если Медведев пустое место, то ему нечего делать на этой должности!!!
Аватар пользователя
Путин уйдёт, зато Мендель останется... То-то радости - полные штаны!
Как были все капиталы и собственность в руках кощеев, так и останутся. И процесс оскотинивания традиционных природных народов, а прежде всего "хозяев земли Русской" русов-славеноариев, и первращения их в руз-з-ских и по паспорту и по состоянию только при Менделе усилится.
Пока у русских националистов нет ни капиталов, ни массовых СМИ, ни весомых политических органов, ни поддержки в мире, состоящем в основном из гибридов под властью кощеев. А вся борьба с Путиным организована теми кланами кощеев, мимо рта которых уплыл российский властный пирог с нефтегазовой начинкой.
Надо понимать, что пастухи-кощеи составляют целый особый мир существ, который как и человеки самых разных народов и государств разделён на различные противостоящие кланы.
Далеко не факт, что победивший Путина и К клан Менделя или кого-нибудь ещё будет для коренного народа Руси чем-то легче, скорее наоборот.
Аватар пользователя
Боюсь, путиноидам прокукарекают уход до начала весны. Скачок инфляции в форме удвоения цен и более на продукты питания/горючку этому сильно поспособствует. Как и изустное заявление главного вурдалака по ящику о снижении этой инфляции аж на 10%... Ничего более самоубийственного придумать нельзя. Если после этого спящий народ не сметёт их всех одним "Нах!", то "нах" пойдёт сам обосранный народишко... и в один конец.
Аватар пользователя
бред -не иначе laughing
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: