Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Талисманом Сочи-2014 выбрали пищевую цепочку

Талисманом Сочи-2014 выбрали пищевую цепочку

  • 28 февраля 2011
  • 3538
  • 0
  • лесник
  • Функционал

Талисманом Сочи-2014 выбрали пищевую цепочку

 

Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы "Талисмания. Сочи-2014. Финал" на Первом канале. Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала - 62%. Сообщение прессы.

Вечером 26-го февраля некоторая часть телезрителей с удивлением пялилась в ящик, где как бы в прямом эфире как бы выбирали как бы талисманы, на как бы олимпиаду, которая, говорят, как бы будет. Сама по себе передача была комичная, начиная от тупо паясничающего ведущего и заканчивая образцами типа «матрёшек», похожих на бутылки паленой осетинской водки и разговаривающих с кавказским акцентом. Однако самый большой цирк был в другом.

Как известно, в Олимпиаду, которая как бы будет, вложено колоссальное количество денег из бюджета, которые дружно пилит несопоставимо малая группа граждан. Все остальные граждане не при делах и потому, чтобы изобразить их как бы «сопричастность» к Олимпиаде, им разрешили как бы проголосовать. Однако даже в такой малой «сопричастности» граждан умудрились на.бать, назначив сразу три талисмана: Леопарда, который, как объяснили в начале, очень понравился Владимиру Владимировичу, Белого мишку, который очевидно с намёком на фамилию главы россиянской федерации, и какого-то Зайку, которых, похоже, символизирует народ, которого постоянно заманивают на выборы разного рода морковками.

 

  Талисманом Сочи-2014 выбрали пищевую цепочку


Комбинация получилась даже более комичная, чем в басне про Лебедя, Щуку и Рака у господина Крылова, ибо его упряжка, тянувшая телегу в разные стороны, хотя бы игнорировала друг друга. Не испытывали нетерпимости друг к другу и герои другой басни Крылова – про осла, козла, мартышку и косолапого мишку, которых согнали в музыкальный квартет. В то же время даже дети знают, что зайцы – основная пища леопарда, а белый медведь – парень вообще всеядный. То есть концерт такая комплектация музыкантов определённо вызывает ассоциации с пищевой цепочкой. Если в реальности посадить в клетку этих трёх представителей фауны, без всякого сомнения, это будет кровавый, цирк и по результату должен остаться только один зверь. Более неестественного сочетания зверюшек, придумать просто сложно. 

В Интернете же лидирует мнение, что лучшим символом сочинской Олимпиады стала бы стайка крыс с пилами, дожирающая остатки огромного куска сыра или пирога. Не знаем, дошёл ли распил и откат до творцов олимпийских зверюшек, но морда Мишки -2014 очень похожа на мордаху Мишки – 80.

«Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено. Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует»

Эта цитата от гражданина Виктора Чижикова – художника и создателя символа московской Олимпиады 1980 года. И на самом деле оно даже невооруженным глазом видно, что если у медведя образца 1980-го года обрезать уши и натереть шкуру известью – то как раз и получится символ «Сочи-2014», слегка поношенный и съеденный молью. Другими словами граждане-художники, которым как и остальным гражданам россиянской федерации ничего не досталось от олимпийского пирога, решили сп.здеть хотя бы по малому, хотя бы у коллег с московской Олимпиады. Полагаем, такой «выбор» талисманов лучше всего характеризует ситуацию. Не хотели, но может оно получилось с огромным смыслом безумия, в котором существует страна.

Не знаем, как оно будет в реальности, но выбор такого набора талисманов, в мистическом плане, не несёт ничего хорошего. 

 

Талисманом Сочи-2014 выбрали пищевую цепочку


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: