Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » В чем главная проблема российского общества

В чем главная проблема российского общества

  • 28 марта 2011
  • 2792
  • 0
  • лесник
  • Функционал

Вчера случайно переключая каналы, ненавидимого всем прогрессивным человечеством, зомбо-ящика, я посмотрел небольшой отрывок передачи “5 канала”. Михаил Делягин объяснял прогрессивному человечеству последствия вступления России в ВТО. Эта тема уже заезжена до дыр и только полный даун или либеральный демократ может радоваться этому вступлению. Поэтому опустим подробности и сосредоточимся на частностях.

А в частности Делягин четко сформулировал главную проблему нашего общества. Он дал великолепную, по своей краткости и ясности, классификацию российской правящей элиты:

По задумке западной коалиции, на месте России должна сформироваться свободная сырьевая зона, лишённая собственной промышленности и с/х. В соответствии с этим в 90-е - 00-е годы правящий класс России искусственно формировался из людей-потребителей, для которых родина там, где комфортнее потреблять, т.е. в США и Европе. Россию они рассматривают только как товар, который нужно продать. И чем быстрее этот “товар” будет продан, тем быстрее они смогут сосредоточить всю свою энергию на потреблении. А люди, которые благодаря своей энергии и деловым качествам смогли пробиться в ряды этой “элиты”, но не смогли стать подонками – очень быстро были изгнаны из стройных рядов.

Далее Делягин отметил, что наш народ, в силу своего образования и менталитета, ошибочно считает, что “приемники”, министры и депутаты Думы делают ошибки и не знают положения дел в стране. Отсюда проистекают надежды и вера в то, что вот сейчас они одумаются и всё исправят. Но это глубочайшее заблуждение, т.к. каждый вновь назначенный гос.чиновник ничего не исправляет, а наоборот последовательно продолжает уничтожать инфраструктуру страны на вверенном ему участке.

И, наконец, совершенно верный вывод:

Пока большинство нашего населения не осознает, что правящая элита осуществляет не ошибочное “реформирование”, а планомерное уничтожение России – никаких изменений в лучшую сторону ожидать не следует. Если это осознание придёт поздно, России уже не будет.


Re-Inc

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: