Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » "Когда просыпаются Марсиане"

"Когда просыпаются Марсиане"

  • 30 ноября 2015
  • 1391
  • 0
  • K-Alexandr
  • Функционал
"Когда просыпаются Марсиане"


Какую литературу нынче читать? Этим вопросом задаются многие любители провести время за приятным чтением и чашечкой горячего шоколада. Хотя, может эти любители сидят у камина, завернувшись в пушистый и мягкий плед, и зимним холодным вечером путешествуют по страницам книг, разделяя приключения героев. И я так сидел, и шоколад пил, пока не наткнулся на то, что многие сюжеты повторяются, герои практически одинаковые. И мне стало скучно. И я стал искать, что же интересного можно найти на просторах книгоиздания. И с удивлением обнаружил, что издатели выпускают только специально раскрученных авторов и конечно в погоне за гонорарами многие забыли уделить внимание самому читателю, его интересам и жажде нового. Мои поиски продлились и новым открытием стали совершенно неизвестные писатели, которых ни кто не издаёт, и их книги часто пылятся в самых скромных уголках книжных магазинов. Правда не все писатели попадают на магазинные полки, большая часть из них так и остаются неизвестными. И тогда я начал интересоваться новым. И не прогадал. Новые писатели подходили нестандартно к сюжетам. Стили и жанры книг причудливо смешивались, рождая нечто совершенно новое и интересное.

Одним из таких произведений стала серия книг писателя Александра Каракулько. Книга называется «Когда просыпаются Марсиане». Сюжет настолько был неожидан и поразил меня, что казалось, это происходит на самом деле, а ты являешься героем тех событий, что переживают действующие персонажи. Это ощущение захватило меня и не оставляло на протяжении всего путешествия по реальности автора. Я конечно не хочу раскрывать сюжет, что бы не лишать тех ощущений, которые испытывает читатель открывая первые станицы новой книги. Но всё же, пару слов хочется сказать. Ведь отнести эту книгу можно и к современной прозе, и к фантастике, и к приключениям, и даже к мистики и фентези. Но дело в том, что все события происходят с героем - молодым человеком, в современном мире и конечно узнаётся в этом наша с вами родная планета, а в частности и город.

Душевный и духовный поиск приводит его к разгадкам некоторых тайн бытия и управления планетой. При этом совершенно неожиданно для героя возникает мир, в котором происходит становление его личности. Но мир полный сказок и на первый взгляд фантастики. Нет-нет, отнюдь не эльфы и гномы принимают участия в жизни героя, но созданные им самим существа, некоторые из плоти и крови, а некоторые не входящие в понятия физической реальности. Герой любит, ненавидит, разочаровывается, его обманывают, он защищает свою любовь и при этом автор не придаёт герою стиль слащавого супермена. Это как бальзам на Душу, ведь часто в произведениях герои обязательно крутые парни, но здесь всё иначе, ибо каждый может стать точно таким же героем в повседневной жизни. Так что, рекомендую к прочтению, уютным вечером за чашечкой свежего чая, книгу "Когда просыпаются Марсиане" автора Александра Каракулько.

Вот небольшой анонс книги:

Книга 1. Вспомнить всё

Всё, что помнит Руслан — это то, что он обычный человек, живущий в обычном городе и, как все, выполняющий требования социума. Но навязчивые мысли не дают спокойно существовать, и Руслан пытается найти объяснения своему странному поведению и время от времени проявляющимся сверхспособностям… Ещё привязалась эта странная и говорящая собака… А потом… Лучший друг оказывается предателем… Жена оказывается специально подобранным человеком на эту роль… Да и всё вокруг — это чья-то навязанная реальность…

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: