Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?

  • 17 июня 2013
  • 2238
  • 0
  • Yaromir
  • Функционал


Не кажется ли вам, что пора прекращать слушать сказки о существовании какой-то кармы, которая сама накажет негодяев? Идея о существовании кармы хитра и удобна для самих негодяев, которые и являются сочинителями таких сказок, ибо все их учения сводятся к одному убеждению, которые онинавязывают нормальным людям: зло само себя наказывает, Бог накажет зло, Он даже говорит"Аз воздам", поэтому не надо  самим напрягаться останавливать зло, за вас это сделает карма или Бог! Удобная точка зрения для лентяев и дураков! А еще для тупых! Этому нас учит западная мораль и все эти"мессии" под личиной красивых слов говорят в один голос о карме - о справедливости кармы!  

 

 

В самом деле, разве это плохая мысль, кто против того, чтобы существовала этакая карма, которая автоматическиостанавливает или как говорят "наказывает" зло? Но так ли это и сколько можно уговаривать себя соглашаться с тем, чего не видишь воочию вреальном мире? "Я не вижу действия закона, которого называют кармой!" "Ты плохо видишь, ты дурак, у тебя плохое зрение, ты еще не вырос духовно до созерцания таких явлений. Начни с себя!" Вот, что мы слышим со всех сторон и, развесив уши, как бараны, которые хотят верить хорошему, начинаем ходить в эзотерические магазины и обогащать тех, кого карма почему-то не наказывает, и покупаем у них всякий хлам - атрибутику фэн-шуй, которая вот-вот изменит нашу судьбу к лучшему или еще какоедругое барахло. "Почем опиум для народа?" - Так и вспоминаются слова знаменитого жулика, созданного  двумя иудеями.

 

Опиум для народа - это  и есть рассуждения о карме! Красивая идея о том, что зло наказумо, потому, что оно нарушает какие-то там космические законы, а они противоречат природе, а Бог, и все такое... Весь этот бред  вызываетгрустную улыбку и не хочется опровергать человека, рассуждающего таким образом, дескать, пусть живет себе баран в своих заблуждениях, если он этим счастлив. Но беда в том, что бараны пришли в тупик... О том, что зло якобы само себя наказывает... Можете ли вы представить такой банк, который бы постоянно оказывался  банкротом? Да он бы просто не существовал! Так же и само понятие зла давно перестало бы существовать, если б по каким-то космическим законам, о которых так любят говоритьпустопорожние "мессии", оно само бы себя наказывало! Да и где этому доказательства, где примеры ? Если это так, то почему не разверзлось небо над теми, кто устраивал голодомор в России и Украине, почему никто из палачей не понес справедливой кары? Почему никто не ответил за преступления против человечества, которые у всех на слуху? Почему даже сегодня на территории постсоветского пространства опасно высказаться вслух против тех, кто уничтожил цвет русской нации и Царскую семью?

 

Надо думать, что злодеев Бог накажет или карма! Но что-то не наказывает! Ни одного примера! А если и есть какие-то примеры то они слабы и не убедительны! Подумаешь: Троцкого таки грохнули за границей! Но по сравнению с его преступлениями такая смерть ничего не значит! А сколько миллионов славян грохнул Троцкий? Сколько мучений обрушилось на Россию из-за лейбы бронштейна и его сообщников! И что же? Они даже не чихали! Ну пристрелили, конечно, кое-кого, но опять-таки - это не сопоставимо с их преступлениями! Смерть от пули для таких негодяев, обрекших на мученичество 1/6 часть света - это укус комара! Но зато в следующих воплощениях - обещают нам сказители - они будут ох как наказаны! А мы - чтоб миру было лучше - начнем с себя! Плевать, что нет позитива, его у нас отобрали вместе с душевным покоем еще в 1917 году, но мы настроемся на позитив, хоть и не имеем о нем представления! Вовремя заплатили за квартиру - вот это позитив! А то, что пришлось отдать свои последние деньги и при этом еще выстоять длинющую очередь, то это наверное мы сами виноваты - карма у нас такая! Плохо на позитив настраиваемся!

 

 Недостаточно любим своих врагов! Ну да, если мы врагов любим, то это уже не враги, логика ясна! Против безработицы в стране нужно применить следующую тактику: возлюбить всех тех, кто захапал все рабочие места (причем  как правило один паразит сразу на семи-десяти вакансиях! кто об этом еще не знает - знайте!) и начать с себя - приказать себе не хотеть жрать! В самом деле, что за хищнический настрой - набить желудок - а где же духовность? А что сказал  бы по этому поводу просветленный Тибетский пророк? Вегетарианство, раздельное питание, танец живота, мудры, мантры, медитации - и все это вместо реальной жизни, вместо справедливости, развития, этакое самозабвение, уход от реального мира в мир иллюзий, где якобы все зависит от нас - стоит только прочесть мантру! Наш главный враг - это карма! Просто нужно отработать карму и все будет окей! Это нам Бог посылает испытание в виде непосильной платы за ЖКХ, безработицы и т.д.

 

Вот такая бредятина - это наш результат, к которому мы пришли, у нас нет ничего, только в руках - четки, книжки с мантрами и даже какие-то странные сачки, которые продаются в эзотерических магазинах, под  названием - Ловушки для плохих снов! Надо будить народ от этого сна, в который его ввергли рассуждения о карме и о какой-то высшей справедливости, которая действует независимо от наших усилий, ибо  надежда на ловушки для плохих снов - надежда шаткая!

 

Все-таки думается, что не спасет от плохих снов такая ловушка, даже если она размалевана самими ламами, когда в стране зверствует ювенальная юстиция!  И освободить рабочие места от паразитов, существующих за счет гос. бюджета, не помогут никакие цилиндры или поющие чаши, установленные по всем правилам фен-шуй! А "пророки"  говорят, что мы сами во всем виноваты и если с нами происходит что-то плохое, то это либо наша карма из прошлых воплощений, либо мы нарабатываем новую карму прямо сегодня из-за недостаточной толерантности ко злу, которое на самом деле может вовсе и не зло, а нам только так кажется, и вообще все относительно...

 

Вот это относительность - это и есть скользкая тропинка, приведшая нас к тем результатом, которые мы теперь наблюдаем! А все потому, что развесили уши и уже больше двадцати лет слушаем эти змеиные рассуждения, которые сначала подвергают сомнению, а затем уничтожению все нравственные и культурные основы общества. Мы не можем существовать в условиях западной морали - это доказала сама жизнь! Принимать на веру мысль о существовании кармы и все пускать на самотек - это не выход из тупика!

 

Слушать байки о том, что мы сами во всем виноваты потому, что в позапрошлом воплощении бегали папуасами, охотились на крокодила и по ошибке подстрелили дикую обезьяну - за то теперь и страдаем - весь этот бред уже  надоел! Никаких обезьян, мудр и ловушек для плохих слов! Никаких глупых  рассуждений! Все объективно, реально! И тот, кто говорит, что это не так, знает об этом прекрасно!

 

Самообман, утешительная мысль о том, что мы начнем себя и от этого что-то изменится к лучшему - все это ложь и уход от сути! Повыбрасывать весь хлам и перестать слушать сказки - мы живем в реале, в объективном материальном мире и карма здесь не при чем! Не в медитациях надо создавать свою жизнь, а в реальном мире реальными действиями, и для начала - перестать обогащать врагов покупками дурацких вещей и книг, которые якобы ведут к духовному просветлению, а на самом деле уводят от сути - видеть этот мир таким, каким он есть, и думать что делать с этим миром, чтоб он не был к нам таким жестоким?

 



 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: