Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Прокуратура не видит нарушения общественного порядка в распевании матерных песен перед концертом Noize MC

Прокуратура не видит нарушения общественного порядка в распевании матерных песен перед концертом Noize MC

  • 3 октября 2015
  • 1346
  • 0
  • Vrejslav
  • Функционал

«Прокуратурой города Краснодара рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения концерта исполнителя Noize MC (Иван Алексеев). Запланированный концерт состоялся 18.09.2015 года. В ходе проведения концерта нарушений общественного порядка, экстремистских проявлений не допущено, в связи с чем основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют. В случае несогласия с ответом прокуратуры города Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору или в суд. Первый заместитель прокурора города старший советник юстиции О.А. Попов».

Вот, как прокомментировал данный документ Альберт Александрович Гаямян:

«Считаю, что ответ является несвоевременным, запоздалым. Я обращался с просьбой - не допустить проведения концерта, соответственно мне должны были ответить до самого мероприятия. Тем более, установленный Законом срок дачи ответа давно истёк. Но, давайте, не будем принимать во внимание сей факт!

Буду говорить о концерте и отмечу, что достаточно посмотреть видео с 5 минуты 13 секунды по ссылке: http://inter13.ru/odare-video/ и станет ясно, что у сотрудников прокуратуры должны быть претензии к сотрудникам полиции, при которых группа молодых людей скандировала песни с ненормативной лексикой, открыто нарушая общественный порядок! Кстати, данное видео мы рассылали с Алексеем Гайворонским, каждый в отдельности, в Администрацию Президента России, Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ России. В прокуратуре города Краснодара об этом нарушении Законодательства РФ, скорее всего, не известно».

По словам правозащитника, он НЕ намерен обжаловать данный ответ, так как считает это бесполезным занятием в связи с тем, что органы государственной власти блокируют Интернет-ресурсы общественников - сторонников соблюдения Законодательства России, защитников общественной морали и нравственности, а НЕ нарушителей, которых по Закону и логике должны привлекать к ответственности.

Напомним, 18 сентября ориентировочно около 15 часов Информационно-Аналитический Портал «Интер-Информ» был заблокирован Роскомнадзором в связи с распространением информации о сходе граждан, выступавших против концерта Noize MC в Краснодаре.

С 21 сентября у ИАП «Интер-Информ» новый адрес: www.inter13.ru.

Сергей Галицкий, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/prokur/

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: