Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Язычник живёт радостно, умирает достойно

Язычник живёт радостно, умирает достойно

 

Язычник живёт радостно, умирает достойно
 

 

 

 Продолжаем серию статей посвящённых языческому мировоззрению и миропониманию.

 

Под Язычеством в широком смысле слова следует понимать сплав древнейших, глубинных, материковых воззрений, познаний, примет, чувствовании, нравственных установок и обычаев, коими держалось языческое благочестие.

Язычество, в отличие, от позднейших, искусственных, "боговдохновенных" религий, было естественным состоянием человека, еще не оторванного от Природы. Изначально людям было присуще одухотворение Природы (т. н. первобытный анимизм). Не играя словами, можно сказать, что Язычество — это язык, на котором человек общался с Природой и воспевал Свет, Жизнь, Любовь, Красоту.

Если Язычник жил, то РАДОСТНО, а если умирал, то ДОСТОЙНО, не делая трагикомедии сначала из жизни, а потом из смерти, как это происходит у иудохристиан.

Люди, травы, звери, звезды, облака, зарницы — всё это разные обличья одной Великой Тайны. ИМЯ ЭТОЙ ТАЙНЫ — ЖИЗНЬ. Язычники обожествляли Жизнь и потому почитали все ее проявления.

Славяно-русское Язычество не было политеистической религией в привычном смысле этого слова. Невежественные церковники судили о т. н. языческих богах лишь с высоты своей колокольни. Отсюда полное непонимание и злобное неприятие сути Языческого мировосприятия.

Язычники мыслили Мироздание неким единым живым Организмом, Все силы которого находятся в непрестанном взаимодействии. Эти внутренне присущие Природе могущественные силы, постоянно струящиеся сквозь нас, и есть то, что позднее, стали называть богами (слово это заимствовано от ирано-язычных племен, где оно обозначало владыку, господина).

Человек изначально был одарен ощущением одушевленности, разумности, совершенства Вселенной. Вселенная, находящаяся в вечном движении — коловращении, несотворима и неуничтожима. Она самосущностна, самоценна и самодостаточна. Никакому Иегове Саваофу в ней просто пет места, да он и не нужен.

Славяно-русские "боги" — не сверхъестественные личности, измышленные жрецами для нужд культа, а поэтические образы наших Родных Светлых Сил. Силы эти не устрашали, не подавляли, не требовали кровавых жертв. Выполняя свои природные задачи, они воплощали также и нравственные идеалы. Так, Лада обеспечивала мир и полюбовное согласие, Ярило был дарователем Света и Радости, Купало ведал продолжением рода, Мать-Сыра-Земля оберегала от всяческих напастей. Называть их богами в избитом смысле слова как-то неудобно и даже неуважительно. Они, скорее друзья, союзники, Старшие Родичи.



Доброслав

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 26
Аватар пользователя
Ну и чего поповскому мороку потакаете?! Какого сами себя язычниками называете? Сами себе инородцы и иноверцы что ли?!!! Вот пархатые то наверное ручонки то радостно потирают! fuhrer

ХВАТИТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЯЗЫЧНИКАМИ! МЫ РУСЫ(РОСЫ) РУСИЧИ . fuhrer
Аватар пользователя
Apupyc,
Да уж, даже если УЖ и АС, то всё равно не ядовитый. ржунемагу (с)
Аватар пользователя
Берендей8, правильно ! нужно веды читать ,а потом и рассуждать
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Может ты просто строишь новую идентичность
Что строить-то, все давно уже построено-перестроено аж ступить уже некуда не вляпавшись. Просто прямо сказал нс-интернацианалистам, что мороку в нашей жизни и так хватает и выдумки язычников от нс уже будет явно лишним. Ну и то что из-под вышиванки сс-совский китель торчит - ржунемагу.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Это ты о Ком о Два-в-Одном чтоли?
О ИХ ЕсЧО нЕ "дО кОнЦА" пРИпОдАннОм У-РОкЕ - "ОАдИкЕИРУдИкЕ" wink
Аватар пользователя
Цитата: Apupyc
УЖ-Ас "бЕЗ кОнЦА"

Это ты о Ком о Два-в-Одном чтоли? wink
Аватар пользователя
Цитата: Смех
А речь о Том чья эпоха пришла
НАс-Т-АЛА пО-РА бЕЛь-ОмУ вОЛкУ сТАТь ЧЕ-ЛОвЕкОм - Е-пО-ХА сТА-нОвь-ЛЕнь-Я бЕЛь-ОГО вОЛкА ЧЕ-ЛОвЦОм. Ч - ЕньТО ЧЕ-ТЫРЕ, А Е - ЕвО-ЛЮЦИЯ. Короче - Настала Пора Волкам, У-бЕЛьЕньнЫм сЕдИньОй пО-ЗнАТь Любовь ЧЕ-ЛОвЕ-ЧЕ-сКУЮ. Но Тьме Епохи Хитрой Лисы, естественно, ТАкОй РАЗкЛАд нЕ пО "нРАвУ", вОТ ОнА пОд кОнЕЦ И сО-вРАТь-ИЛА ВсЕХ ЩЕнЯТ - и волчьих и собачьих, особливо гиеновых, что Оне дескать "волки" и НасТупила "пора" Им "хозяйничать" на их щенячье "усмотренье" - ОТ ОнЕ И беснуются в НеВеденье, что у Руси Чей Е-пО-ХА - ЕньТО вРЕмЯ УЧИТь-с-Я, А нЕ вЫпЕньдРИвАТьсЯ wink - нО ХВ - Х-Од В-РЕмЕнИ, Он И ЕсТь ХВ - нЕ-ИЗ-бЕЖЕн, А пО сЕмУ - ВсЁ нАЛАдИТсЯ - нАсТРОИТсЯ И кАЖдЫй пОЛ-УЧИТ сВОй У-РОк - пОд кОн-Т-РОЛь-Ем СВА-РОЖИ-ЧЕй, РАЗ-УмЕЕТ-с-Я. А ТО ЧТО У-РОк бУдЕТ с-УРОв, ТАк ТО ОнО СкОРО УЖЕ сТАнЕТ пРОсТО ОЧЕ-ВИДнО - вЕсТь-Им-ОЖ ЧТО ЛУЧ-ЧЕ УЖ-АснЫй кОнЕЦ ЧЕм УЖ-Ас "бЕЗ кОнЦА", нЕ ВсЁЖ пО ЛЕсУ ШАсТАТь wink
Аватар пользователя
Цитата: Apupyc
ТАк ЧТО О кАкОм Белом Волке РЕЧь ТО, Мил Человек.

А речь о Том чья эпоха пришла.

Цитата: Apupyc
УЖ РАдОсьТнО ХОТьЯ бЫ ОТ ТОГО, ЧТО в Комментарии "нарёк" просто "Лев",

Ну ВЕЛом же не назвал. Шучу любя прости не сдержался. (с) Ну ты и строг, прости если че. wink

Цитата: Apupyc
Или Ты ТоЖе сЧитаешь

Я считаю что сила по силе и как то смешно с просонья и похмелья мечами махать ну если кто особенно нарывается, то можно и прям как в песне "слева рать и справа рать приятно с похмелья мечём помахать. " А что касается Драконьих пусть с пиДарами разберутся раз уж Землю окружили. И им есть чем заняться и нас не трогают. wink
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Да кстати пока мы тут о язычниках что там Белый Волк он же Огненный Змей всё в Дрёме
Если Речь О Дараконах, имеющих МанДаты от Велеса на "переходный " Период, то Они давно тихой сапой занимают все боевые позиции ВоКруг КоМанДира - и Министр Обороны, и Внутренних Дел, и даже Центробанк - всё под Их "чутким" КонТролем, даже Драконо-Машин наизготовили прям как в соседней Теме. Или Ты ТоЖе сЧитаешь, ЧТО АТ-ТЕсТ-АТ ЗРЕЛ-Ось-ТИ пО-ЛОЖь-Ень Какому-НиБудь, бросающемуся на людей как собака, Петьке Забиякину лишь только на том основании, ЧТО Он сЕбЯ считает "русским" - нЕ вЕдА-Я СВА-ИХ ОТЦА с МАТЕРьЮ, ОбРАЗА пЕЧьАТИ дУХ-А И кРОвИ. Не-Уже-Ли Не Оче-Видно, что Тому, Кто Не Ведает Образа, дА ЕсЧО И пИ-ЯНЪ, запросто "влёт" можно вСучить КаКую-НиБудь Крашеную ЛондоКолором Гиенову Собаку при сем бАнАЛьнО "РАЗвЕдЯ" ТИпА - вОТ ОнА ТО ТьЕбЕ ИРОдИТ "Белого Волка". ТАк ЧТО О кАкОм Белом Волке РЕЧь ТО, Мил Человек. УЖ РАдОсьТнО ХОТьЯ бЫ ОТ ТОГО, ЧТО в Комментарии "нарёк" просто "Лев", А нЕ "сЕ ЛЕв" - А ТО б ОбсЧЕсТьвЕньнОсьТь Об-в-Инь-ИЛА в "глумлении" нАд ИХ пРАРОдИТЕЛЕм И пОд "У-ГРОЗОй" бАнА вЫ-нУдИЛА б - в нЕвЕдЕньЕ Кона Воли - СмЕньИТь мЕРнОсьТь нИкА И вЫ-УЧИТь ИХ СС-бУк-в-АРь wink
Аватар пользователя
Apupyc,
Да кстати пока мы тут о язычниках что там Белый Волк он же Огненный Змей всё в Дрёме чтоли или что он не делает "того что нада"? smile
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Родичи это по отцовской линии, родственики по материнской
И ДвоюРодные и ТроюРодные и так далее, а так же ПлемяНики это "всё" по Матери, а не по Отцу. По Отцу Один Образ - Одна Кровь Родичей, потому как Один Род Земной. У РусиЧей поэтому то и спрашивали - Какого Роду-Племени будешь Добрый Человек - то есть Кто по Отцу и Кто по Матери. И Отвечали - Какого Роду и с Какой Реки, на которой Племя УкОРЕньИЛОсь. Кстати, Отсюда и Арии с Волги - ВолгАри, ну или по "тюркменски" - БулгАры. Так что - как сКазал перед Сменой Мерности НаСтоЯщий Витязь Земли Русской Юрий БудаНов - Человек То, Что Отец с Матерью. ПоэтОму когда какому-ни-будь пиСАТелю или САТирику взбредёт пО-вЕсТь-вО-вАТь О Русской Культуре, надобно быть ОЧ-Ень Внимательным, Чтоб ГЛАс ЗОвА ОТЦОвЫХ пРЕд-кОв нЕ пЕРЕ-бИ-в-АЛ-с-Я бУХ-ТЕнь-Ем кАббА-ЛИсТОв - "родствен-Ников" по Материнской "линии" wink
Аватар пользователя
Цитата: блаженный

   блаженный написал(а):  
Геннадьевич а как-же тогда пасечник, печник, плотник... ну и так далее, они тоже никакие?

Цитата: xvilipilipok232
Не умирать, а ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ за ЖИЗНЬ надо научиться достойно, это пожалуй потяжелее будет.

Уважаемые коллеги! Каждый из нас, не оскорбляя другого, имеет право на свою точку зрения!
Среди русских национал-демократов есть такой Миронов Борис Сергеевич, человек очень известный. Он "православный во христе", за что я его везде и критикую! Но! Ему же принадлежат замечательные слова, объединяющие в наше Смутное Время Всех РУССКИХ, цитирую: " Сначала я Русский - всё остальное ПОТОМ"!
Мне кажется, что это и будет моим ответом на вопросы моих оппонентов.
Сейчас приходится доказывать нашим национал-демократическим Лидерам (не буду называть фамилии), что в Русском Национальном Государстве Русь (которое они собираются строить), у Русского Народа должна быть только одна Вера - Русская Ведическая Вера.
Иудо-христианской РПЦ ("Русской" Поповской Церкви) на Руси быть не должно!
С уважением, Леонид Губанов (Доброслав), 12.11.2013г.
Аватар пользователя
krusero,
Родичи это по отцовской линии, родственики по материнской. Как только женился так родственики и появились, короче папа родич папа жены родственик. А отрицание будет нерусь. wink
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
а как-же тогда пасечник, печник, плотник... ну и так далее, они тоже никакие?


НИК-также означает делающий для других людей или для чужих людей. Теперь понятно?

Заповеди Перуна:

11 (27). Защищайте Роды Рассенов и Святорусов
от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши
со злым помыслом и с оружием.
Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань,
а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...
Сохраняйте в тайне Мудрость Божию,
не давайте Мудрость Тайную вы язычникам
12 (28). Не убеждайте, вы, тех людей,
кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Сберегите ваши Капища и Святилища
от поругания язычников,
если не сбережете вы Святыни Святой Расы...
и Веру Предков ваших,
посетят вас годы горести, да обиды со страданиями...
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Язык ведь еще и народ, языч-ники родстве-ники по материнской "природной" линии. Как то так может Лев подправит если что не так.

Как вам родович, родовичи, и когда ...ники... появились, отыщи сегодня ..вброс... Отрицание ...ни..не... сила(энергия) понижающая в этом смысл ..вброса...
Аватар пользователя
Яровитязь,
Может ты просто строишь новую идентичность по образу а не по крови?!


Кровь ну т.е. Душа она и "переводит" Образы в Слова и когда происходит подмена смысла слов начинается шиза так как в разлад с образом. А когда к шизе еще и юродивость добавляется, пиши пропало. Кто поржёт даже если прожидь учить лезет, но не все же такие добрые мля.

Прожидь решила осчастливить Руських людей иудейскими байками из руських слов и смыслов, не ведая, как всякая нерусь, руських образов.


krusero,
Язык ведь еще и народ, языч-ники родстве-ники по материнской "природной" линии. Как то так может Лев подправит если что не так. wink
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
Геннадьевич а как-же тогда пасечник, печник, плотник... ну и так далее, они тоже никакие?


Ранее это обсуждалось. Слово язычник, по твоим примерам занимающийся языком, филолог что-ли ?
Знаешь иное значение в студию. А слова, сколько сотен лет нам чаромутят ?
Аватар пользователя
Геннадьевич а как-же тогда пасечник, печник, плотник... ну и так далее, они тоже никакие?
Аватар пользователя
Цитата: Rodovith

Язык бы автору отрезать за то, что Веру Предков называет язычеством..
А еще Доброслав.. часом не Моисеевич?

Что за жидовская тактика подтачивания ? Или это у тебя такая типа борьба с еврейством, на другое видимо пока ума и умственного развития. Говори прямо, коль русский.

Цитата: PYCAP
Облажавшись с идеями нс-интернацианала, прожидь решила осчастливить Руських людей иудейскими байками из руських слов и смыслов, не ведая, как всякая нерусь, руських образов.

Может ты просто строишь новую идентичность по образу а не по крови?!

В общем куча неудачников маскируешься под жидоедов, чему-то пытаются научить непонятно кого. Жиды как раз меньше всего бояться пока всякую глупость пишите несвязную. Смеются над вами.
Аватар пользователя
Пусть мне поставят сколько угодно минусов, но я тоже кое-что хочу сказать о Язычестве и Язычниках и как всё это понимают это сторонники нашей Родной Ведической Веры.
" Теперь немного о Язычниках и как принимают и понимают их Православные староверы-инглииги.
http://pravo-slavie.ru/bibl_new_jaz.html
О язычестве
Язычества на Руси не было никогда.
Язычество существует лишь как антитеза христианству, а не как самостоятельная образная форма.
Например, когда фашисты напали на СССР, то они называли русских "русише швайне", так что же нам теперь, подражая фашистам, самим себя называть "русише швайне"?
Вот и с язычеством происходит подобное недоразумение, ни русские люди (наши прапредки), ни наши духовные лидеры (волхвы) сами себя никогда не называли "язычниками".
Даже сам русский язык ведает нам об этом: ЯЗЫ-Ч-НИК.
В древнем русском языке понятие "ЯЗЫК" означает "НАРОД".
"ЯЗЫ-ЧЕ" (язык-человек) - представитель народа (человек)
"ЯЗЫЧНИК" (язык-человек-никакой) - представитель чуждого народа, с другим языком и другой культурой - ЯЗЫЧЕ НИКАКОЙ (отрицание), язык-человек-никакой (не знающий русского языка).
Дословно "язычник" означает "чужак" - представитель чужого народа.
Иудейской форме мышления необходимо было опошлить и изувечить красоту Русской Ведической системы ценностей, поэтому возник мощный языческий ("pagan", поганый) проект.
Никогда ни русичи, ни волхвы Руси, не называли себя язычниками.
Понятие "язычество" это чисто иудейское понятие, которым иудеи обозначали все не библейские религии. (А библейских религий как мы знаем три - иудаизм, христианство и ислам. Все имеют один общий источник - Библию).
"Иудейская мастерская с помощью трех мировых авраамических религий создало огромный языческий эгрегор, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА НИХ, НА ИУДЕЕВ, В КАЧЕСТВЕ АНТИТЕЗЫ ИХ БИБЛЕИЗМУ. Все та же иудейская игра в управляемый конфликт, когда с обеих сторон соревнуются ИХИ игроки и по ИХИ правилам. И задача ИХИ игроков набрать себе как можно больше последователей в качестве "пушечного мяса" которые бы слепо следовали ИХИ мыслеформам и ИХИ образам не задумываясь собственной головой, не размышляя, не сопоставляя факты, не изучая историю и формообразование".
Обман заключается в перепутывании понятийной сферы. Чужой выдается за своего. Подменяются базовые понятия. Заменяются религиозные формы видения на чуждые, на враждебные собственному народу.
Язычество - это чуждое Руси понятие, привнесенное к нам с чужеземным чужебесием, для того чтобы мы, русичи, забыли свои исконные образы и символы. Война символов (понятий) самая главная война которая ведется против Руси.
И НАЧИНАЕТСЯ ЭТО С ИЗНАЧАЛЬНОЙ ПОНЯТИЙНОЙ СФЕРЫ.
ЛЮДИ РУССКИЕ! ПОМНИТЕ НИКАКИЕ ВЫ НЕ ЯЗЫЧНИКИ.
РУСИЧИ - ЭТО ПРЯМЫЕ ПОТОМКИ ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЕДИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, КОТОРАЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МИФОЛОГИЗИРОВАНА И СЧИТАЕТСЯ НЕ СУЩЕСТВОВАВШЕЙ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
РУСИЧИ - ЭТО ДЕТИ БОГОВ.
(В настоящее время некоторые лжеучёные пытаются отождествить понятия Язычество и Ведизм. К ним относится и автор нашумевшей книги “Удар Русских Богов”, преступно искажающей Русскую Историю в части ВОВ, Русского Народа, И.В. Сталина В.А. Истархов (Иванов).
( http://via-midgard.info/news/copyright/istarxov-kto-yeto-sredi-rodnoverov-i-naci
onal_1.htm)
В своей лекции ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ЯЗЫЧЕСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ (Получено по электронной почте от Владимира Иванова (е-майл) 22 ноября 2010г.) он указывает, что « В данной лекции я понятия «Язычество» и «Ведизм» буду считать синонимами», что является умышленным искажением информации о Ведической Вере и основанием для изобретённого В.А. Истарховым учения о неоязычестве".
Это отрывок из моей статьи "Мой Молитвослов в Русской Ведической Вере" (http://pandoraopen.ru/2013-10-11/moj-molitvoslov-v-russkoj-vedicheskoj-vere-2/)

Я пытался опубликовать эту статью в Блоге, но, увы...она не прошла
Вот на Сайте "Ящик Пандоры" мне её разрешили опубликовать...
С уважением к гостям, посетителям и журналистам Сайта, Леонид Геннадьевич Губанов (Доброслав), 11.11.2013г
Аватар пользователя
А че-гой-то Славу Солнцу вНизу написали. Типа Всё Равно Солнце пОкА ЗА ОбЛАкАмИ что ли wink
Аватар пользователя
ЯЗЫЧНИК - языче никакой. Этот термин имеет отношение только к прожиди и жидопоклонникам, гремучим смесям от генетики. Афтор, уймись.
Аватар пользователя
Язык бы автору отрезать за то, что Веру Предков называет язычеством..
А еще Доброслав.. часом не Моисеевич?
Аватар пользователя
Язычниками нас называют враги - мы СОЛВЯНИ (Слова наши правда ) , мы СЛАВЯНЕ (мы славим янь и инь ) и РОДНОВЕРЫ ( родная вера ) ...
Аватар пользователя
слово это заимствовано от ирано-язычных племен, где оно обозначало владыку, господина
Облажавшись с идеями нс-интернацианала, прожидь решила осчастливить Руських людей иудейскими байками из руських слов и смыслов, не ведая, как всякая нерусь, руських образов. Ржунемагу из-под ухабистой вышиванки опять воротник сс-совского кителя торчит. Неугомонные затейники, млять.
Аватар пользователя
Живёт уже почти 20 лет этот народ убаюканный жидовским сказками все хуже и хуже. Одна мелодия спите спите спите ждите ждите. Нет того мальца, чтобы рвануть эти гусли из грязных жидовских лап, да так треснуть по ним, чтобы звук их громом пробуждающим отозвался в каждом сердце Русича. Нет понимания, вот и долбимся меж собой, на радость жидам. Спать спать спать, предавать предавать предавать.

Да что уж там говорить, всякую лабуду про род, славянство, русов, да среди своих, половина чужих, это те кто на нас наживается, а омон который лупит так что шкура лопается, или калекой сделают. Все они тоже славянских корней, только что общего у нас с ними, всё внешнее, а внутри это шкура продажная, у которого заместо глаз медные пятаки. Злоба к таким своим, только растёт, эти предатели ещё омерзительнее чем сами враги.

Язычник живёт радостно, умирает достойно
=============================
Не умирать, а ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ за ЖИЗНЬ надо научиться достойно, это пожалуй потяжелее будет.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: