Меню
Последние новости России и Мира » Митрадор » Вячеслав Васильевич Тихонов, 8 февраля 2017 года ему бы исполнилось 89лет

Вячеслав Васильевич Тихонов, 8 февраля 2017 года ему бы исполнилось 89лет

 

 

     Вячеслав Васильевич Тихонов, 8 февраля 2017 года ему бы исполнилось 89лет. Человек-легенда, его жизнь – целая эпоха, эпоха восстановления страны, возрождения народа, расцвета культуры. Старшее поколение с большой любовью вспоминает те времена. Не потому лишь, что тогда проходила их юность и молодость, а в силу той гордости за свою страну, народ, который плечом к плечу встал в часы опасности, смог найти в себе силы противостоять вероломным планам фашистской Германии, и в жестокой схватке победить врага. И каждый от мала до велика в те далёкие послевоенные годы чувствовал свою причастность к этой великой эпохе.

     Тогда нашими праматерями и праотцами было сделано невозможное: огромная мощь, все силы, брошенные стратегами западной цивилизации на уничтожение нашего отечества, разбились о монолит высокого духа народа. Эти обстоятельства заставили серьёзно задуматься противников русского мира и предпринять кардинальные шаги по разрушению советского государства. Действуя в дальнейшем уже скрыто, они приступили к формированию нового сознания управленческой элиты, подтачивая мораль и нравственные основы советского общества, шаг за шагом внедряя ложные образы и фальшивые ценности.

       Не многие находили в себе силы противостоять необратимым изменениям. К одним из таких людей относится Вячеслав Васильевич Тихонов, он со всей ответственностью до конца своих дней хранил тот образ, который характерен для человека преданного высоким духовным идеалам, беззаветно любящего Родину и свой народ.

 

      Огромное наследие Русской культуры, причастие  к великому подвигу народа, помогли  раскрытьсяего таланту и выдающимся душевным качествам.От природы Вячеслав Тихонов имел способность очень тонко, нюансировано чувствовать характер своего героя. Образы, сыгранные им в кинофильмах, выражают всю полноту душевных переживаний, наполнены глубоким духовным содержанием.

 

 

     Его киногерои учат зрителя любить Родину, отдавать все свои силы во благо процветания и свободы своего отечества. Вся жизнь этого выдающегося актёра являет собой пример верности великому предназначению человека на Земле. Он не смог принять и смириться с пропагандой  западных безнравственных стандартов, образов пошлости и моральной деградации, беспринципности и насилия, насаждаемых в нашей культуре начала 90-х. 

     Вячеслав Тихонов открыто высказывал своё мнение в отношении всего происходящего в те годы в стране, отказываясь от множества предложений продюсеров и режиссёров сыграть роли проворовавшихся шулеров, разнузданных депутатов, спившихся генералов. В одном из своих последних интервью Вячеслав Васильевич, прижав руку к своей груди, говорил: - «Надо беречь то, что у тебя там, не разбазаривать. Поэтому я сейчас нигде не снимаюсь в современных картинах, какие бы деньги мне не сулили. - Нет. Я хочу сохранить в себе и своих предков, и своих друзей с которыми я прожил эту счастливую жизнь!»

    В 1995 году Вячеслава Васильевича пригласили в Саратов, на творческий вечер. Встреча проходила в тёплой доверительной обстановке, где выдающийся актёр поведал поклонникам о самых сокровенных эпизодах своей жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=KoFdaIs6-Ak

     Время неумолимо срывает  листы календаря, сменяет эпохи. Уходят от нас и выдающиеся люди, обладающие удивительной душевной красотой, великие подвижники русской культуры. Память о них мы будем хранить глубоко в своём сердце! Образы, воплощённые на экране Вячеславом Тихоновым навсегда останутся с нами!

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Немножко еврейский нос и подбородок у Тихонова..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: