Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россиянка во Франции добилась, чтобы ей вернули ребенка

Россиянка во Франции добилась, чтобы ей вернули ребенка

  • 18 июня 2011
  • 4256
  • 8
  • Nik-y
  • Функционал
Россиянка во Франции добилась, чтобы ей вернули ребенка

Русская семья во Франции празднует победу: Светлана Вахитова через суд добилась возвращения ребёнка, которого у неё отобрали 4 года назад. Россиянку обвиняли в чрезмерной привязанности к собственному сыну. Всё это время мальчик находился в детском доме.

4 года назад, когда Светлана получила повестку в суд и ей объявили, что ее сына забирают в детский дом, вся ее жизнь превратилась в борьбу с французской Фемидой. Она уже давно сбилась со счета, сколько судебных заседаний пришлось пережить. Точно - не меньше 20.

"Я не могла поверить, что у меня отобрали ребенка за то, что я его очень люблю. Я не могла понять, в чем меня обвиняют. Ужас был в том, что я не могла понять причину!", - говорит Светлана Вахитова.

Светлана подозревает, что анонимку, которая дала ход судебной машине, написал бывший супруг, французский гражданин. Сына он не признал, от отцовства отказался. У Виктора, как и у его мамы, только российское гражданство. Но для французского правосудия это не стало помехой. Оно решило, что детский дом спасет ребенка от чрезмерной материнской опеки.

"Подобная ситуация с французами или с любыми другими иностранцами в России просто невозможна. А здесь реально получалось так, что ребенок являлся заложником французской стороны, - говорит консул Дмитрий Межауров. - Он не мог покинуть территорию Франции, не мог вернуться в Россию, свою родину, гражданином которой он является. Не мог изучать русский язык, не мог знакомиться с культурой своей страны".

Делом Светланы Вахитовой занималась та же самая судья, которая в свое время лишила дочери россиянку Наталью Захарову. Получить от нее разъяснения оказалось просто невозможным. Органы опеки от комментариев тоже отказались.

Посольство России направляло одну ноту протеста за другой. И дело сдвинулось с мертвой точки.

"Столько раз нам обещали и не отдавали, что мы не можем поверить, что все это закончилось! Но если это действительно закончилось, то это какая-то невероятная победа. Такое счастье!" - восклицает Светлана Вахитова.

Теперь мама и сын снова вместе. Правда, их регулярно будут навещать социальные работники, контролировать - не зашкаливает ли материнская любовь. Вахитовым даже разрешили поехать в Россию. Правда, пока только на каникулы. Чтобы уехать навсегда, нужно новое прошение и новое решение суда. Но Светлана уже строит планы и мысленно собирает вещи. Надо вывезти картины, а чемодана подходящего нет - столько лет они были невыездными!

И еще, считает Светлана, надо заняться с Виктором русским языком. В детском доме ему запретили говорить по-русски. Теперь надо наверстывать упущенное. Виктор говорит, что ничего не изменилось, он любит маму, как и прежде.
Жанна Агалакова, 1 канал



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Да, стараемся. А Вы, уважаемая Kovoga, предполагаю, любительница "надежного плеча" и "настоящих мужчин"? Тогда Вам прямиком во Францию. Они там. Если нет - то Вы должны понять: русским женщинам тоже есть над чем поработать, пока русские мужчины бросают пить, курить, рабствовать и потихоньку пробуждаются. Им только предстоит стать Русскими женщинами. Пока что большинство из них таковыми не являются. Пока что они, де-факто, наложницы этого режима.

Ювенальная юстиция возникла не вчера. И не 20 лет назад. Антимужское мировоззрение, антимужское правосудие и т.д. исковеркали семью, жизнь Русских людей еще в СССР. Постепенно произошла подмена понятий "Русская женщина" на "гусская баба".
Государство это всячески поощряло. Поэтому маленький чечененок вырастает в мужчину, а маленький русский - в бесполое существо.
Из извращенной гусской семьи проистекает гораздо больше бед, чем от ювенальной юстиции. Более того - ювенальная юстиция - прямое порождение стратегии гусских баб. Как говориться - за что боролись...
Аватар пользователя
Цитата: Kovoga
Здесь суть ювенального чудовища, которое хотят внедрить у нас. Мы не должны этого допустить и в первую очередь, это ВЫ, МУЖЧИНЫ, не должны этого допустить!

Стараемся.
Аватар пользователя
м-дааа, комментарии мужчин... мягко сказать, оставляют желать лучшего...
И это наши мужчины, защитники...
Истории этих семей не для того, что бы вы их тут жалели, обсуждали. Здесь суть ювенального чудовища, которое хотят внедрить у нас. Мы не должны этого допустить и в первую очередь, это ВЫ, МУЖЧИНЫ, не должны этого допустить!
Аватар пользователя
Цивилизация, /*за матюки здесь банят*/. Согласен с ранее выступавшими - баб не жалко. Что хотели то и получили. Это вам не русских мужей пилить. И только не надо про любовь. Жалко детей. Подозреваю что, с арабскими детками там так не обращаются. так же, как не представляю как ювенальщики будут заботиться о чеченских детишках (спасать их от дурного влияния)
Аватар пользователя
Задержанную во Франции российскую актрису Захарову отправили в тюрьму
время публикации: 26 января 2011 г., 20:55
последнее обновление: 26 января 2011 г., 20:55
блог печать сохранить почта фото


Российская актриса Наталья Захарова, которая была задержана во вторник в парижском суде, заключена в женской тюрьме Флери-Мерожис под Парижем, сообщают местные правозащитники
"Наташа Захарова была задержана и заключена в Флери-Мерожис, когда собиралась выступить перед французским правосудием, чтобы увидеться со своей дочерью Машей Уари, которую она не видела с 2006 года, что противоречит международным конвенциям"
МИД РФ заявил в среду, что Захарову предупреждали о возможных последствиях поездки во Францию и никаких возможностей предотвратить ее задержание не было

Российская актриса Наталья Захарова, которая была задержана во вторник в парижском суде, заключена в женской тюрьме Флери-Мерожис под Парижем, сообщают местные правозащитники.

"Наташа Захарова была задержана и заключена в Флери-Мерожис, когда собиралась выступить перед французским правосудием, чтобы увидеться со своей дочерью Машей Уари, которую она не видела с 2006 года, что противоречит международным конвенциям", - говорится в коммюнике французской правозащитной организации Stop Violence.

Президент ассоциации Жан Барбье, кроме того, сообщил, что намерен добиваться встречи с Захаровой. Ассоциация подозревает, что дело против нее могло быть сфабрикованным, сообщнает РИА "Новости".

Как сообщил ранее адвокат Захаровой Бенуа Деклозо, прокурор постановил отправить Захарову в женскую тюрьму Флери-Мерожис, расположенную в департаменте Эссон под Парижем, в которой она может провести три года за поджог квартиры своего бывшего мужа. Однако адвокат заявил, что она все еще может находиться в больнице, куда ее доставили после того, как она упала в обморок, узнав о своем заключении под стражу.

"Я жду от нее письма, чтобы понять, как действовать дальше. До сих пор я представлял ее интересы только в рамках дела о восстановлении родительских прав. Теперь нужно подавать в суд запрос о пересмотре решения или запрос об освобождении", - сообщил Деклозо. По его словам, если ничего не сделать, то Захарова проведет в заключении предусмотренный в приговоре срок - три года.

В то же время российские дипломаты в Париже добиваются встречи с оказавшейся в тюрьме актрисой Захаровой. "Администрация тюрьмы обещала в кратчайшее время предоставить нам встречу с ней. После задержания с ней дипломаты не встречались", - сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ во Франции Дмитрий Межауров "Интерфаксу" в среду.

По его словам, дата встречи российских дипломатов с Захаровой пока не определена и будет согласовываться с администрацией исправительного учреждения. "В отношении Захаровой действует приговор французского суда по уголовному делу. Она начала отбывать наказание в соответствии с этим приговором. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы", - сказал дипломат. По его данным, Захарова была осуждена "за нанесение ущерба имущества способом, представляющим угрозу для жизни". Приговор был вынесен в 2006 году.

МИД РФ заявил в среду, что Захарову предупреждали о возможных последствиях поездки во Францию и никаких возможностей предотвратить ее задержание не было.

Как сообщалось, россиянку задержали во вторник у входа в зал заседаний суда большой инстанции Парижа, когда она шла на слушания по делу о восстановлении родительских прав на свою дочь Машу. По словам Деклозо, заседание состоялось, несмотря на арест Захаровой. Суд огласит решение по этому делу 26 апреля.

Захарова несколько лет не решалась приехать во Францию, поскольку боялась ареста в рамках уголовного дела против нее. Однако в декабре она все-таки вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей родительские права, отнятые французским правосудием.

После развода Захаровой и гражданина Франции Патрика Уари по решению французского суда в трехлетнем возрасте их дочь Маша была помещена в приемную семью с формулировкой "из-за удушающей любви матери к своей дочери". Позднее Маша, которой сейчас 15 лет, была возвращена отцу, и в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет российское и французское гражданство.

До 2006 года Захарова жила во Франции и имела возможность встречаться с дочерью раз в месяц на один час. В июле 2006 года французский суд вынес актрисе обвинительный приговор по делу о якобы имевшей место попытке поджога квартиры ее бывшего мужа. Согласно приговору, она должна провести в тюрьме три года.

Захарова покинула Францию и не возвращалась туда во избежание ареста. Против поездок Маши в Россию для встречи с матерью возражал отец, опасаясь, что бывшая супруга будет препятствовать возвращению их дочери обратно во Францию. В 2009 году в соответствии с процедурами, предусмотренными французским законодательством, Захарова обращалась с просьбой о помиловании.
ЖЖ

п.с. Прежде чем умничать, хоть бы узнали ситуацию!
Аватар пользователя
Русская Вахитова во Франции ... Мда ...
Присоединяюсь к тому сомнению...
И вообще, я абсолютно не сочувствую тем россиянским мамашам, которые будучи в юном возрасте и не желая делить местные беды с русским мужчиной, польстились на какого-нибудь старого пьющего итальянского, английского, французского козла. Они с рождения привыкли к тому, что в СССР и россиянии с мужем можно творить что угодно - не давать видеться с ребенком, спекулировать, как хочешь... И государство тебя всегда поддержит: алименты, 2/3 квартиры у плохого русского мужика...
Сколько уже копий сломано было на эту тему.
Короче - мое мнение: Жанна Агалакова (1 кАнал) правду редко скажет.
А ребенок этот, если в РФ вернется на ПМЖ, еще не раз маме "спасибо" скажет
Аватар пользователя
Имя это дикости - ювенальная юстиция и эту жесть сейчас пытаются внедрить в России, это нужно остановить!
Аватар пользователя
Дикость!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: