Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Ю. Бабиков. НЛО НАД ГОЛОВОЙ - ВЛАСТИ ВСЮ ПРАВДУ ЗНАЮТ, СКРЫВАЮТ, ЛЮДЯМ ВРАЛИ И ВРУТ.

Ю. Бабиков. НЛО НАД ГОЛОВОЙ - ВЛАСТИ ВСЮ ПРАВДУ ЗНАЮТ, СКРЫВАЮТ, ЛЮДЯМ ВРАЛИ И ВРУТ.

  • 18 июня 2011
  • 10548
  • 11
  • Serp
  • Функционал
Ю. Бабиков. НЛО НАД ГОЛОВОЙ - ВЛАСТИ ВСЮ ПРАВДУ ЗНАЮТ, СКРЫВАЮТ, ЛЮДЯМ ВРАЛИ И ВРУТ.

«…Очень большой телескоп

Совместный проект восьми европейских стран, названный Очень большой телескоп (VLT), также близок к завершению. Его основной идеей стало создание четырех однотипных телескопов с диаметром главного зеркала 8,2 м и установка их в одном месте с максимально благоприятным астроклиматом. Каждый из них может работать как в автономном режиме, так и в комбинации с другими телескопами, обеспечивая в этом случае собирательную способность 16-метрового телескопа. Эти телескопы имеют цельные зеркала из особого сорта стекла, их толщина всего 175 мм, поэтому специально для них была разработана сложная система разгрузки. В перспективе эти телескопы будут работать в режиме интерферометра для получения высокого разрешения.

Телескопы кека

Первыми «ласточками» нового поколения больших телескопов стали два 10-метровых близнеца для оптических инфракрасных наблюдений, получивших имя «Кек». Они появились на свет благодаря помощи фонда У. Кека, предоставившего 140 000 долларов на их строительство. Размером с восьмиэтажный дом и весом 300 тонн, они работают с высокой точностью. В «сердце» каждого из них — главное зеркало диаметром 10 м, состоящее из 36 шестиугольных сегментов, работающих как одно отражательное зеркало. Они установлены в одном из лучших на Земле мест для астрономических наблюдений — на Гаваях, на склоне потухшего вулкана Мануа Кеа высотой 4 200 м. К 2002 году эти два телескопа, расположенных на расстоянии 85 м друг от друга, смогут работать в режиме интерферометра, давая такое же угловое разрешение, как 85-метровый телескоп. Дело в том, что зеркало телескопа имеет две характеристики. Первая из них — светособирающая способность, пропорциональная площади зеркала, вторая — способность зеркала разделять или разрешать малые объекты, называемая угловым разрешением и пропорциональная диаметру зеркала. Если убрать из зеркала некоторую часть, то его собирательная способность резко упадет, а угловое разрешение останется тем же, что и при целом зеркале. Это и позволяет использовать два телескопа «Кек», как два кусочка большого 85-метрового зеркала. Для улучшения качества изображения эта система будет дополнена еще четырьмя телескопами с диаметром зеркала 1,8 метра.

Большой бинокулярный телескоп

В отличие от обычного рефлектора бинокулярный телескоп имеет два первичных зеркала. Вращение вторичных зеркал дает возможность быстро переключать телескоп с одного типа наблюдений на другой. Короткое фокусное расстояние первичных зеркал позволяет создать компактную, но достаточно жесткую структуру. Механическая система телескопа была смонтирована в Италии, а затем перевезена и установлена в Аризоне. Зеркала для телескопа сделаны в лаборатории зеркал Университета Аризоны в Таксоне из специального стекла, произведенного в Японии. После установки зеркал и окончательной настройки телескоп станет частью международной обсерватории Грэхема.

Телескопы «Джемини»

Близится к завершению большой международный проект, получивший название «Джемини» — два идентичных телескопа с диаметром главного зеркала 8,1 м. Они установлены в Северном и Южном полушариях Земли (соответственно в Мануа Кеа, Гавайи, и Церро Пачон, Чили), чтобы охватить наблюдениями всю небесную сферу.

Главное зеркало каждого из них изготовлено из 42 шестиугольных блоков, выполненных из стекла с очень низким коэффициентом теплового расширения и сваренных в один тонкий диск, который затем был отполирован. Эти телескопы могут работать как в видимой, так и в инфракрасной областях спектра. Инфракрасные изображения будут сравнимы с оптическими, а возможно, и лучше, чем полученные с космического телескопа «Хаббл».

 

 

 

Ю. Бабиков. НЛО НАД ГОЛОВОЙ - ВЛАСТИ ВСЮ ПРАВДУ ЗНАЮТ, СКРЫВАЮТ, ЛЮДЯМ ВРАЛИ И ВРУТ.

Вот видите, какие «монстры» за космосом смотрят? Рейгану такое и не снилось… Только (ха-ха!) слишком уж неубедительно звучит утверждение, что «…Они появились на свет благодаря помощи фонда У. Кека, предоставившего 140 000 долларов на их строительство…» Еще раз (ха-ха!) – эти «монстры» такие гроши стоить не могут – тут «пахнет» многими миллиардами государственных бюджетных ассигнований на «звездные войны» - телескопы только одна из составляющих этой системы.

Но как хочется прикрыть эту гонку вооружений «фиговым листом» частных пожертвований астрономов-энтузиастов…

Хочу обратить ваше внимание на следующие моменты, которые сразу можно и не заметить.

Большие бинокулярные телескопы – это принципиально новый вид средств наблюдений. Что написано о них в статье верно. Но есть у этих телескопов еще одна особенность, о которой вообще никак не упоминается.

Вы видели кадры кинохроники минувшей войны, где показаны морские сражения и корабли? Видели там дальномерщиков? Это которые смотрят в ту трубу, что «поперек стоит»? На концах этой «трубы» есть два объектива – это и есть оптический артиллерийский дальномер. Принцип оптического дальномера заключается в том, что изображения проецируются одновременно от ДВУХ объективов, а при их сведении по углу автоматически определяется азимут и расстояние до цели – вражеского корабля. Эти данные и есть исходные для артиллерийской стрельбы.

В бинокулярных телескопах это как раз и реализовано: - это не просто гигантский телескоп, а еще и гигантский дальномер - важнейший элемент системы оптического наблюдения космической обороны, способный не просто видеть цель, но и определять все параметры ее положения в пространстве. А это самое важное для выработки исходных данных для стрельбы «антиракетами» по этим целям…

Нет сомнений?

Такая оптическая система позволяет не просто определять расстояние до цели, как по радару, но еще и видеть, что это такое в космосе летит, и сразу знать всё об объекте – и форму, цвет, размеры, расстояние, скорость и проч., проч., проч. Тем более, что радиолокаторы просто не способны как показать все это, так и снять отметки и выдать параметры неподвижной цели. У них же принцип селекции отраженного сигнала по скорости цели – например, так называемые «летающие радары» - самолеты дальнего радиолокационного дозора и наведения типа американского Е-3 «АВАКС» и советского А-50 (на базе Ил-76МД), позволяют обнаруживать самолеты на фоне подстилающей местности, а автомобили нет. Скорости разные, по ним и селекция целей. Если ее не делать, то экран будет полон отметок от движущихся (опять – движущихся!) автомобилей. Как среди них отметки от самолетов определить? Вот и нужна такая селекция по скорости.

Летчики даже придумали фигуры высшего пилотажа, чтобы скрываться от радаров, например, знаменитые «кобру» или «колокол», при которых самолет на время как бы «зависает», скорость его относительно местности падает практически до нуля, и радар теряет цель. Но этого времени достаточно, чтобы пущенная по самолету ракета с головкой радиолокационного наведения «ослепла», а самолету выйти из-под удара. Ракета полетит куда попало, а скоро у нее и топливо кончится, упадет… вот и спаслись!

А от оптической бинокулярной системы никуда не скрыться – все «выкрутасы» самолета видно, даже выражение лица летчика.

А как же быть с поиском, идентификацией и определением параметров «летающей тарелки», например, которая висит неподвижно в пространстве, да еще на большой высоте, недоступная глазу, имеет покрытие корпуса, не дающее отражения радиоволн, и к тому же применяющая средства волновой маскировки? Такую никаким радаром не определить, сколь бы он совершенным не был. А вот бинокулярные оптические системы здесь просто незаменимы.

Оттого их и строят, невзирая ни на какие затраты.

А вы думали, на «звездочки» смотреть?

Обратите внимание на еще одну особенность зеркал этих телескопов – они выполнены из ШЕСТИГРАННЫХ элементов. Как облицовка Великих пирамид. И так же, как облицовка пирамид, эти зеркала ВОГНУТЫЕ.

Ни о чем не говорит? А Знания теории многомерного пространства? А мои статьи «египетского цикла» об устройстве и назначении пирамид, где еще в глубокой древности нашими праотцами были реализованы эти Знания в ее конструкции?

Технологические и конструктивные аспекты таких решений по зеркалам телескопов понятны, но вполне возможно (не утверждаю, а предполагаю), что такие телескопы не только инфракрасный диапазон перекрывают, но и видят витонное излучение… Тут даже в ЖС-линзе не укрыться…

Каково???

Ну, хорошо. Таких «монстров» «в карман» не спрячешь. Когда строили, в печати было много криков об огромных возможностях, открывающихся для астрономии с постройкой этих телескопов. Дескать, как только заработают, новые открытия в космосе теперь рекой «хлынут».

И правильно кричали – а как еще убедить обывателя в необходимости огромных бюджетных ассигнований «на звездочки». Все науки ради… якобы. Вот и кричали.

Заработали. Работают. Уже годы прошли. А «открытия» где? Чтобы хоть чем-то перед налогоплательщиками отчитаться – а на что «бабки» дели? Хоть бы как «обглоданную кость голодной собаке» бросить… Как по «Хабблу» было, например – там хоть снимок «сверхновой» SN1987A показали, да набор красивых цветных слайдов фотографий галактик и туманностей. Это за миллиарды долларов-то… А здесь вообще ничего практически…

Может, и нет там ничего? И строили зря?

Да нет, - есть! За эти годы «непонятный объект ЕВ-173-2000» превратился в реклостер, который преспокойно по небу летает, пугая народ своими размерами. Мне даже из Боливии о нем пишут. Все верно, не Венера это – Венера всегда голубая, а этот желтоватый, крупный, яркий, и поменьше Венера-то, она никогда таких размеров не бывает.

Но даже в старые телескопы на планеты Солнечной системы астрономам смотреть запрещают, не то что на реклостер. Спецслужбы регулярно журналы наблюдений проверяют – а не смотрели ли в небе куда «не положено»? Ежели смотрели, так и «от телескопа отлучат» в два счета, и «платок на роток» накинут, не впервой… или глаз вышибут вместе с мозгами! Привыкать, что ли? И по реклостеру позицию сообщества астрономов «согласовали» - под предлогом «закрытия» Плутона (повод был нужен «важный») срочно собрали в Праге международный съезд астрономов, где на закрытых заседаниях «вежливо рекомендовали», как замалчивать информацию о реклостере, как врать и изворачиваться, убеждая, что это «Венера». Для пущей убедительности «волосатым кулачком размером с телефонный аппарат» под носом покрутили, чтоб понимали «правильно»…

И «тарелки» в ночном небе в любую минуту можно отыскать, лишь бы небо чистым было. Как, я уже объяснил.

От всего этого у «профессиональных очковтирателей и дезинформаторов по проблеме НЛО» типа разных там «ажаж» голова кругом идет, и ручонки опускаются. На «NASA-вском» сайте СОХО вообще плюнули – «тарелок» на снимках столько, что никакой ретушью не скроешь. Сайт закрывать? А чем перед налогоплательщиками отчитываться? Телевидение регулярно пугает людей голливудскими «страшилками о коварных и злобных инопланетянах» типа уже упоминавшегося «Дня независимости» с иудеями в главных ролях. Да крутят «документальные» хорошо отрежиссированные фильмы об НЛО 70-х годов прошлого века.

А современные где? Достаточно на небо телеобъектив навести… Некогда! Врать надо! За это же деньги платят!

И дальше врут, не жалея никаких денег. От вездесущего левитского ФСБ РФ появились даже «документальные» фальшивки – «фильмы-разоблачения». Стоит только произойти утечке важной информации, как тут же ставят игровые фильмы «под то время», лепят муляжи, снимают, некоторое время выжидают, а потом доверительным тоном «разоблачают». Это и о катастрофе «тарелки» в американском Роккуэле 1947 года, и о вскрытии трупов андроидов, и о катастрофе «тарелки» на Урале. Известные приемы откровенной «дезы»! Вовсю стараются! Все оболгать!

Лишь бы увести людей дальше от Истины. И чтоб это продолжалось как можно дольше. Вот и стараются, врут, изворачиваются… Да «ФСБшники» по своим кабинетам уже стреляются, которые имеют доступ к информации, все понимают и знают, да нервы не выдерживают…

Я убежден, что при помощи всей этой «наворочанной супертехники» давно уже о корабельной группировке около Земли многое известно – и фотографии есть, и все «заклепки» на их корпусах подсчитали, и «пушки» тоже. И что ежедневно оперативные сводки о состоянии околоземной группировки и обо всех выявленных изменениях в ней ложатся на столы президентов ведущих стран. Все они знают, и все видят, но народу лгут, и держат народ в неведении. До последнего врать будут, ибо вопрос о Небесах в конечном итоге вопрос о власти, а с ее денежками, роскошью и «привилегией» грабить народы так расставаться не хочется… Вот и будут врать, скрывать, пока Небеса по темечку «дубиной ошарашат»! И чтобы «дух вон»…

А от «небесной дубины» можно тем же народом и прикрыться, тем более, что он не информирован, и паника начнется. А в «мутной воде»…

К войне с Небесами готовятся, множа космические вооружения, да себе укрытия ищут, сверлят гору Ямантау на Южном Урале, построив там подземный «город» на 300.000 «избранной элиты». Или сбежать от Земли куда подальше? Мечутся по миру в лихорадочных поисках выхода. Зачастили с «консультациями на высшем уровне», разными там «саммитами» и «раутами». А куда бежать? Найденные американцами «звездные врата» и построенные подобные ФСБ давно заблокированы Высшими, так может, быстренько по урезанной схеме сварганить? Так, чтоб вращение Земли не мешало? Вот и сверлят круглосуточно, без передышки, шахту на Южном полюсе. Да Шойгу все пытается в Хакассии найти затопленные Северные ворота Шамбалы. Дело важное. Туда даже Путин летал с каким-то президентом – времени на переговоры по протоколу не хватает, вот и пришлось «на экзотику» вместе с ним ехать.

Весь измотался, «с лица спал, бедный». Похудел, круги под глазами появились… и есть от чего – на Небо посмотри!

Все это у вас перед глазами. Смотрите. Думайте. Понимайте.

Эта власть обречена - она рухнет, как Небеса придут. Неизбежно. Скоро.

Судьба мира и ваших детей будет в ваших руках.

Будьте готовы к этому.

С уважением,
Ю. Бабиков


 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
А ссылку на публикацию Шляхова глянуть было в облом?
Аватар пользователя
otv
Ниже страничку прокрутить не судьба?
Там все публикации. ВСЕ (!!!) и их можно и читать и скачать.
Ну зачем же так.... и мы умрём, только некролог не каждому напишут.
Аватар пользователя
Посетивший сайт узнает вот что:
"С глубоким прискорбием сообщаем, что 4 января 2010 года на 57-м году жизни скоропостижно ушёл из жизни наш Друг и Учитель, автор практически всех статей, опубликованных на сайтах этого портала, Юрий Анатольевич Бабиков. Тяжело нам было узнать такую весть..."
Кстати, эта публикация уже озвучена Шляховым: http://video.yandex.ru/users/auau-tv/view/463/#hq
Аватар пользователя
Если кого интересует, то все публикации Ю.Бабикова можно прочитать тут:
http://voprosy.babikov.com/
Интересного много, это моё мнение.
Сам с Ю.Бабикова просыпаться начал.
Аватар пользователя
Да родится Любовь в Сердце Вашем да озарит ум Ваш да проснётесь человеки и осознаете путь Ваш да придут Вам ответы на Ваши вопросы да просветлитесь Вы! Да будет так!

РАдости и Любви!!!
Аватар пользователя
Ну, НЛО, и что? Что мы о них знаем? Ничего. Но мы и о звёздах почти ничего не знаем, кроме самых общих предположений (сейчас какой-нибудь астрофизик заорёт). А что о Земле знаем? Примерно столько же, сколько и о звёздах (сейчас геологи заорут - не орите, сам геолог). Просто к звёздам на небосклоне привыкли, как и к Земле под ногами, в отличии от НЛО. Наука сейчас в полной жопе. Она себя, в том виде в каком была, уже исчерпала и превратилась в некоторую отрасль обогащения узкого круга лиц. Да, определённые технологические разработки идут, пусть даже успешно, но по фундаментальным вопросам - болото. А поэтому, мнение официальной науки, лично я, практически не принимаю во внимание.
Аватар пользователя
Serp, Чутье мне подсказывает что ты прав !!!!
Аватар пользователя
Благодарю.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Любви да РАдости. )

Целиком солидарен с тобой .
Аватар пользователя
Цитата: sidxa
Вот я к примеру много раз видел НЛО

Деды тебя поддерживают и всё показывают.

Многим людям нужно учитьСя ЛЮБИТЬ. Это очень Важно. Потому, что это основа будующего.

Всё Наши корабли реагируют на поток РА из чакры Сердца. Если Человечество ОсВоит РА оно будет не только с РОДителями, но и со сВоими Братьями и Сёстрами.

Любви да РАдости. )
Аватар пользователя
Serp , чтобы принять факт существования каких-либо инопланетян или серых или рептилоидов , ненужно подтверждение науки . Они будут отвергать это до самого последнего конца . А те откровенные вбросы якобы рассекреченных данных по НЛО разными странами , если проследить аналогию , то конкретно ничего не открывают . Науке невыгодно соглашатся с тем что по небу кроме нас ещё ктото летает , потому что так будут ломатся основные ДОГМЫ и устоявшиеся картины мира , вдруг окажется что прийдётся отказатся от многих диссертаций , научных трудов , конгрессов . При признании факта НЛО , у них будет выбиватся почва из под ног , потому как окажется что церкви больше нечем крыть . Если нас бог создал по своему образу и подобию , то ктоже создал их ? И ещё много других вопросов .
Вот я к примеру много раз видел НЛО и теперь для меня это непредставляет вопрос - есть они или нет .
А вот кто конкретно летает над нашими головами , это загадка для многих .
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: